Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Купил новый пылесос (с аквафильтром)

Thomas Power Edition 1530 Aquafilter.
Почему его?
1) $166 (самая дешёвая модель из ряда Томас) и солидный послужной список компании Томас в этом сегменте рынка.
2) Пыль сосёт, мешка не требует, жидкость собирать умеет. Мыть нам не надо, мыть мы уже со старым, моющим, завязали. Нечего, грубо говоря.

Впечатления:
Дешёвый пластик, конструкция такая детская, но не кажется непрочным, просто на вид, как игрушка. Наливать воду легко, вот немного мешают промежуточный (тонкодисперсный фильтр) и моторный фильтр не очень удобно мыть. Разбирается просто: 2 замка открыл, верх (треть по высоте) снимается, в этой верхушке - мотор и заборник воздуха с надетым на нём мешком моторного фильтра. Класть его неудобно, фильтр то мокрый после работы. Потом из низа, который представляет собой пластиковое ведро литров на 20 на колёсиках (5 шт) достаём тонкодисперсный фильтр, такую юбочку, которая является прокладкой между верхом и низом пылесоса. Он тоже мокрый и его тоже желательно сполостнуть. А потом берём низ (сухой вес меньше килограмма) с 2-мя литрами воды (собственно аквафильтр) за уступы-ручки и выливаем отработанную воду в унитаз (ну и грязна же она!)
Споласкиваем, снова в унитаз.
Так что, процедура несложная, но немног неудобсная. Тем более, желательно просушить фильтры где-то.
Ещё из неудобств - несматываемый шнур. Это моё упущение, я как-то и не думал, что такое бывает - шнур и без автосмотки :)
А так - мне понравилось. Сосёт зверски, всё таки... Не тихий.
20.02.2006 23:10:02,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oxy+Андрюша
у нас почти такой же:) Томас Браво 20С. Немного непонятно, а вы наливаете в него воду после того, как мелкодисперсный фильтр установили? Мы до. И так гораздо удобнее:), по-моему. А в остальном согласна с вами, неплохой, но недоработки есть. Шнур несматываемый мне тоже не нравится 22.02.2006 01:20:08, Oxy+Андрюша
До, конечно :) 22.02.2006 11:52:40, n-p-n
Вот гвозди бы делать из этих людей:)) Я читать порядок разборки замаялась, а вы говорите -легко:)) Уж не говорю, что с водой - почти 10 кило живого веса:) Но главное, что вам нравится:) Вообще, при всех жутких недостатках у Томаса одно достоинство, он совершенно не пахнет при работе. Недавно "нюхала" у подруги Электролюкс - вонишша. Разницу понимаешь только после Томаса. А так, муж недавно пылесосил, опять родной русский вспоминал:) И еще дочка сказала, что ее самые нелюбимые минуты, это когда включается пылесос - похож на рев небольшого взлетающего самолета:)) 21.02.2006 16:29:06, Анаис
Юля В
Который из электролюксов воняет? 22.02.2006 11:03:24, Юля В
ultrasilencer, если правильно написала. Я знаю, ты хочешь сказать, что оксигениум не пахнет:)) Я подруге его пиарила, но она этот купила. 22.02.2006 19:27:24, Анаис
Зато оксигениум, видимо, шумит :Р 22.02.2006 21:01:49, n-p-n
ЕК настоящая
:)))) Так у них, у мужчин, все последовательно, попроцедурно, почленно и пооперационно.
Это для Вас "убрать пылесос" - значит сделать так, что вот он был-шумел, а теперь в углу и не мешает под ногами.
А для мужчин - не так! Для них:
нажал кнопку выключения,
2 замка открыл,
верх (треть по высоте) снимается,
в этой верхушке - мотор и заборник воздуха с надетым на нём мешком моторного фильтра. Класть его неудобно, фильтр то мокрый после работы (фи, противно! еще потом руки мыть, штаны опять-таки испачкались, пока разбирался...),
Потом из низа, который представляет собой пластиковое ведро литров на 20 на колёсиках (5 шт) достаём тонкодисперсный фильтр, такую юбочку, которая является прокладкой между верхом и низом пылесоса;
Он тоже мокрый и его тоже желательно сполостнуть. (опять - фи! пачкаемся, включаем воду, выключаем);
А потом берём низ (сухой вес меньше килограмма) с 2-мя литрами воды (собственно аквафильтр) за уступы-ручки и выливаем отработанную воду в унитаз (ну и грязна же она!)
Споласкиваем, снова в унитаз.
Собираем обратно конструкцию - в обратной последовательности - с пимпочками, мешочками и трубочками.
Проверяем, чтобы запчасти не остались.
моем руки, вытираем.
грустно смотрим на грязные штаны.
сматываем шнур
закрепляем (не крепится с первого раза почему-то! вот дрянь!)
несем пылесос в угол
думаем - поменять штаны или ладно уж - доходить пару дней в этих.
вздыхаем.
идем прилечь на диван - отдохнуть...

Видите, сколько у мужчин работы???
А Вы говорите "пропылесосить"...
21.02.2006 16:41:15, ЕК настоящая
Все мужчины разные:)) Вот мой только пылесосит, а убираю я - именно, чтобы в угол и не шумел:)) 22.02.2006 19:28:53, Анаис
ЕК настоящая
Поздравляю! Но так и не поняла - чем он отличается от нашего.
Неужели мой муж столько же возится с этими фильтрами...
21.02.2006 11:16:29, ЕК настоящая
Ага, еще здоровый, ему в квартире гараж надо выделять. И убирать раскрошенное ребенком печенье приходилось руками - не начинать же из-за этого бодягу с этим монстром. Через полгода я его уже ненавидела, поэтому сослала к свекрови. Но надо признать - воздух в квартире после его работы был чище 21.02.2006 00:41:27, antei
Сима Полосатая
вот и мы к Томасу хотим теперь маленьй купить, специально небольшой мусор убирать:) 22.02.2006 03:05:01, Сима Полосатая
ЕК настоящая
Вот и у меня муж его ненавидит. После него купили 2 компактных (для крошек) - фигня полная.
Теперь муж хочет еще один - маленький и мощный.
И можно будет открыть клиннинговую фирму.
21.02.2006 11:18:10, ЕК настоящая
Нет, купите на батарейках. Трилобита :)) 21.02.2006 17:43:41, n-p-n
ЕК настоящая
Щаззз. :))) 21.02.2006 18:07:54, ЕК настоящая
Он такой прикольный, милый... ползает Ж:)) 21.02.2006 22:18:47, n-p-n
ЕК настоящая
У меня уже есть кое-что прикольное и милое. Ежели ему дать пылесос, он и ползать будет. ;))) 21.02.2006 22:48:42, ЕК настоящая
Он тоже на батарейках? 22.02.2006 01:04:01, n-p-n
ЕК настоящая
Не, от тепла работает. ;) 22.02.2006 10:20:54, ЕК настоящая
Это новые экологически чистые технологии? :) 22.02.2006 11:52:08, n-p-n
ЕК настоящая
Не новые: середина прошлого века... 22.02.2006 13:45:24, ЕК настоящая
Модерн! :) 22.02.2006 18:55:14, n-p-n


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!