Раздел: Окна

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каштанка

Пластиковые окна - помогите с выбором и ценами!!

Подскажите кто недавно в Моске заказывал окна ПВХ:
1. Какой фирмой и каким профилем остались довольны? (контакты)
2. Где оптимальное соотношение цена/качесвта (нас конечно инетерсует наиболее экономичный вариант)
3. Пользуетесь ли клапаном принудительного проветривания?

У нас в квартире сейчас в 4 комнатах стоят окна профиля ВЕЛЬТПЛАСТ -(компания Народные окна). Ставили года 3 назад - цена окна 150х150 (с одной глухой и 1 поворотно откидной ствокой, с откосами пластиковыми, отливом, подоконником, доставкой - установкой) - была 250$ !!!
Мы вроде как всем довольны, но там нет клапана принудительного проветривания (и он в этот профиль не ставится - мы вызывали из этой фирмы).
И у нас (в очень теплой квартире) в сильные морозы более 10 гр., скапливается очень много конденсата, так что вечером после работы при закрытых окнах - на подоконниках лужи!!! и это никак не лечится!
Хочется на кухню попробовать другой профиль.

Что подскажите? И сталкивался ли кто с проблемой конденсата?
08.02.2006 10:38:31,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zolotse
не верю я в то что можно получить и пластиковые окна, и проветривение и без конденсата. Ну не верю... пластиковые окна делают из одного "слоя" пластика. Пластик, ясное дело, охлаждается (смотрит то он наружу "сразу", а не как в привычной деревянной конструкции - между двумя слоями импровизированная воздушная камера, которая не позволяет холодным температурам добраться до "внутренности". ), т.е. он и стекла холодные совершенно натурально. На холодной поверхности влага, естественно, конденсируется. Разница только в том на сколько плотно пригнаны окна - если очень плотно, то будут течь ручьи по поверхности. Если менее плотно - то будут наледи, там где холодный воздух просачивается. Ну еще разница в наличии/ отсутствии увлажнителя воздуха. Кто нибудь может эту физику опровергнуть? Не лежала у меня душа к пластиковым окнам, но когда ремонт делали времени на маркетинг просто не хватило - ремонтники грозились, что сроки затянутся, если окна быстро до холодов не поменять. И в срок не сделали, и это "чудо" теперь лицезреем :( Для себя уже решили что через несколько лет заменим окна на деревянные. Допускаю, что для каких-то стран, городов с более высокими средними температурами, чем в Москве, пластиковые окна имеют право на существование. Но в нашем климате, ИМХО, эти окна - развод клиента на деньги. Интересно, а в Финляндии много пластиковых окон? 09.02.2006 00:19:28, Zolotse
С деревянными у нас та же фигня 13.02.2006 22:54:09, Малина
У меня пластиковые окна в морозы прекрасно себя показали. Однокамерные стеклопакеты с И-стеклом. Производства и _установки_ "Новые окна Аттик" Ни наледи, ни воды, ни конденсата не было вообще нигде - ни на стекле, ни вокруг створки. Имхо, важна правильная установка - нельзя выдвигать их почти вровень с наружной стеной дома. И подоконники не должны полностью закрывать батарею. 10.02.2006 14:41:22, _Ирунчик
Любаня
А какой монтаж наружного шва вам сделали в АТТИК, с ПСУЛ или просто заштукатурили? 14.02.2006 16:19:24, Любаня
Согласна полностью, такой ужас сейчас наблюдаю...страшно на окна эти смотреть,мы из задвинули шторами,чтоб не расстраиваться,просто какие-то глыбы льда и инея замерзшего со стороны комнаты. 09.02.2006 17:25:00, Oksanych
Не верить - ваше право, разумеется. Что касается пластиковой рамы - то они как раз хоть и "смотрит наружу "сразу", как вы выразились, но все же эти рамы как минимум трехкамерные, то есть там тоже прослойка воздуха есть.

А что до вашего "не верю", то у нас как раз и "пластиковые окна, и проветривение и без конденсата". Даже в нынешние сильные морозы до -44 шуба образовалась только один раз, когда муж поднял штору на подоконник и так оставил на ночь.
09.02.2006 08:46:21, OFF
Zolotse
Рамы не трехкамерные, трехкамерные стекла. А пластик - он и есть пластик. Но шуба то все-таки образовалась :). Так что, извините, но слова мои Вам опровергнуть не удалось :)) 09.02.2006 18:22:49, Zolotse
Что называется, пальцем в небо... А что такое по вашему трех- и пятикамерный профиль? Это как раз камеры в РАМЕ. А стеклопакет он или 1-камерный или 2-камерный.

А что значит не удалось опровергнуть? Какие слова? Что пластиковых окон не бывает теплых, без наледи и конденсата?

Ну так у нас такие окна - без наледи и конденсата. Какое еще опровержение нужно? Хотя опять же - ваше право не верить...
10.02.2006 12:14:09, OFF
Zolotse
не удалось опровергнуть, так как Вы сами же написали, что у Вас наледь была. Даже единица бесконечно больше чем 0 :)

про камеры в пластике спорить не буду, так как не знаю точно как внутри устроен профиль именно пластиковый. Когда говорят про камеры в окнах, обычно, имеют ввиду камеры оконные, т.е. стекло - сколько слоев. Объективно же пластик был холодный во время сильных холодов и никакое отопление этому не помогало. А на холодной поверхности вода может конденсироваться. Именно это я и называю "физикой".
12.02.2006 15:23:27, Zolotse
Для особо упертых - у нас в минус 52 никакой наледи не было. и среди моих знакомых наледь была только у тех, кто въехал в дом с готовыми (читай хреновыми) окнами, не рассчитанными на холод. да. мы переплатили за морозоустойчивость , но никаких проблем не было.
и камеры внутри полстика есть. у нас их или шесть или восемь, точно не помню
13.02.2006 19:01:20, Шин
Каштанка
:))) ну стелка тоже не могут быть ни трехкамерными, ни какими ещё камерными:)) Стеклопакет двухкамерный, тогда это означает. что 3 стекла:) 10.02.2006 09:27:00, Каштанка
Zolotse
Ну да, Вы правы, камеры две. Забыла указать, где заказывали окна. Это компания Калева. А конденсат и наледь можно сразу не заметить. Где-то "течет" по окнам, а у кого-то они просто влажные в нижней части окна. Наледь может как шубой висеть, а может просто забить щель между окном и рамой и ее не сразу заметишь. Видимо, как я уже писала ранее, степень "ужаса" зависит от комбинации таких параметров как плотность прилегания и влажности в квартире. Ну и в "клинических" случаях можно добавить еще и неправильную установку или еще какие-то глупости строительства. Кстати "физику" явления пока никто не опровергнул. И про Финляндию никто не написал :( 10.02.2006 10:21:36, Zolotse
Каштанка
А чего в Финляндии?
Мы там как раз в этом январе были... Я правда не обращала на этот вопрос пристального внимания. но вроде ничего у них не текло...
10.02.2006 11:55:28, Каштанка
Zolotse
ну вот, а мы когда жили там в домике, то точно помним, что окна были деревянные, но это было несколько лет назад, и тогда в голову не приходила заниматься "маркетингом" окон :) 12.02.2006 15:24:59, Zolotse
Да, кстати, живу-то я как раз не в москве, а в сибири. Трудно назвать наш климат более теплым чем в москве. Хотя может просто у нас установщики не халявят, зная что морозы не заставят себя ждать. А в москве при обычной не холодной зиме вроде как и стараться особо не надо и так сойдет... 09.02.2006 08:51:52, OFF
Каштанка
так а что же вы не сказали - какой у вас профиль окон и есть ли этот самый клапан? 09.02.2006 09:25:07, Каштанка
Клапана нет. Микропроветривание есть, но мы предпочитаем проветривать лучше недолго, но по-настоящему.
Про профиль не помню, наверное где-то в договоре написано... Но мне кажется, дело не в профиле, а в качестве изготовления самих окон и установки. Вот я как раз не верю, что один профиль может быть принципиально лучше другого, если это не профиль сделанный в ближайшем подвале с нарушением всех технологий. Т.е. у известных фирм в одной ценовой категории вряд ли есть явные фавориты или наоборот явный отстой. Главное - какими руками делать.

Еще важно - не перекрыть подоконником батарею. Знаю такой случай, когда очень уж хотелось иметь широкий подоконник под цветы - проблема конденсата встала очень остро, настолько что через пару лет все таки пришлось поменять подоконник.
09.02.2006 10:01:49, OFF
Рехау Термо во всей квартире. Ставили в Калеве. В квартире тепло, никакого конденсата, никакой наледи изнутри в морозы. Клапана принудительного проветривания у нас нет, но окно в спальне почти всегда на микропроветривании. 08.02.2006 22:12:55, Евa
Marty
аналогично. только у нас кажется бриллиант. но это не суть. микропроветривание у нас только в детской, не знаю, почему в спальне сделали? жалею. 09.02.2006 13:38:01, Marty
Дара
у нас - рехау бриллианс. конденсата без "зимнего проветривания" тоже хватает. говорят надо принудительную вентиляцию делать и все будет в шоколаде...
но меня конденсат зимой не напрягает, т.к. только внизу стекла собирается и пройтись тряпочкой 2 раза в день абсолютно спокойно хватает.
в -5 уже на день ставим зимнее проветривание и нет ничего.. и воздух свежий и не холодно...
08.02.2006 16:17:35, Дара
Каштанка
А что такое принудительная вентиляция? Это и есть тот самый клапан или как?
А зимнее проветривание это как? Интересно оно у нас в Вельтпласте есть или нет?
Главные размышления касаются того покупать ли прежний профиль - он значительно дешевле или поставить рехау или ВЕКА?
08.02.2006 16:56:50, Каштанка
Дара
зимнее проветривание, это когда ручка ставится в косом положении и образуется микро открытие окна.. т.е. через щелочку поступает воздух. благодаря ему никакого конденсата и нет.
а принудительная вентиляция... я что то слышала об этом, но удовольствие не дешевое:( и мы отказались
09.02.2006 15:10:34, Дара
Zolotse
Ага, только в мороз - 20градусов таким образом не напроветриваешься. Очень холодно... так как воздух поступает почти по всему периметру окна. А окон пластиковых в конфигурации "с маленькой форточкой" я что-то не видела. Видимо, есть какие-то сложности в технологии, либо подобный элемент сильно удорожает проект. 09.02.2006 18:28:38, Zolotse
и с маленькой форточкой есть окна. у моей мамы, она приверженец традиций. у нее даже в балконной двери есть. так что учите матчасть 13.02.2006 19:03:16, Шин
Zolotse
ну так и напишите нуждающимся в совете, что за волшебные окна у Вас установлены, которые выдерживают 52 градусные морозы... что Вы ко мне привязались?.. мне Вы ничего ровным счетом не доказали, да и не пытались. Шлите детали Каштанке, которая, видимо, все равно настроена на установку пластиковых окон. 15.02.2006 18:37:53, Zolotse
любые нормальные окна с импортным профилем , рассчитанные на ваши максимально низкие температуры вашего региона. дешевые окна обзодятся дорого. можете попробовать поставить дешевые деревянные армы, они круче на порядок
а вам я сказала то, что хотела сказать, то что вы не разбраетесь в том , о чем пишите и что критикуете.
18.02.2006 18:35:15, Шин
Дара
в -20 - проветриваем.. вот в -30 боремся с конденсатом:)))) 10.02.2006 10:35:14, Дара
Zolotse
:)) о чем и речь :) 12.02.2006 15:28:27, Zolotse
Два года назад поставили окна. Заказывали в ооо"Патекстройарсенал МГ" профиль veka. Теперь плюемся. Бригада установщиков Иваны из деревенских косарей. В совершенстве владеют кувалдой топором. Пробили пластиковый потолок на кухне. Специалист из серсесного обслуживания из них же. Теперь мы поняли, что профиль здесь не причем. Нужно выбирать фирму с нормальными специалистами по установке - это будет дешевле всех скидок. 08.02.2006 21:03:40, OlgaGladysheva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!