Раздел: Окна

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Федюн

Может, у вас спросить, в этой конфе? Муч

Может, у вас спросить, в этой конфе? Мучаюсь со шторами на дачу. Все отделано вагонкой внутри, цвет чуть темнее натурального (пенотекс). Кухня с большими окнами (два окна). Где найти подходящие занавески или шторы? С одной стороны - кухня, надо что-то типа "в клетку" или "в тему". Хотелось что-то типа Икеевских бамбуковых жалюзей - потом передумала, ерунда будет. Хочется и стиль деревянный поддержать... Карниз - струна, спрятанная за деревянную облицовку-доску. Где купить или посмотреть что-нибудь подходящее? Спасибо!
24.01.2006 00:59:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Имхо, лен на кухню никак не подходит -частая стирка, глажка. Какие-то сетчатые в бежевом тоне шторы. 25.01.2006 18:00:57, Oazis
Milen4
В Мерлен Леруа на Осташковском льняные шторы желтого цвета на петлях. Вам подошло бы. 24.01.2006 16:20:02, Milen4
Федюн
Спасибо всем большое! Подумаю насчет льна. Дело в том, что я лен повесила в одной из комнат, большой. 3 окна сделала разным цветом. Правда, однотонные. Получилось не очень, во-первых потому что однотонно (как бы их теперь украсить?), во-вторых они сели (не додумалась сразу постирать ткань) и стали немного маловаты. Да и отгладить их теперь не могу, хотя не отжимала в машине после стирки. Но на кухню действительно лен, наверное, неплохо будет. Натуральный... А с вышивкой ткань продается? Или уже готовые занавески найти можно? Или можно какую аппликацию приляпать? Буду очень благодарна за все советы! 24.01.2006 15:53:06, Федюн
Irisсha
Посмотрите на Трехгорке. Там и ткань купить можно, и шторы готовые бывают, и купоны были. Когда я покупала там ткань, там была какая-то "с тефлоном", как продавец сказала для кухни, чтобы не сильно пачкались, ее на шторы и скатерти брали. 24.01.2006 16:12:50, Irisсha
Федюн
а что такое купоны? И сколько примерно стоит подобная ткань, чтобы знать.. Спасибо! 25.01.2006 12:38:40, Федюн
Купон - это повторяющийся крупный рисунок на ткани... часто во всю ширину ткани... например, какая-то картина, или дерево, или дом и т.п.
бывают специальные купоны для скатертей, салфеток...
а в Трехгорке цены ОЧЕНЬ доступные...
съездите обязательно :)
25.01.2006 14:30:09, femina
Irisсha
Я как раз имела ввиду купоны наборов: скатерть, фартук, полотенце, рукавичка, прихватка, бывают и с занавесками наборы. Состав набора бывает разный. Т.е. можно купить и сшить все для кухни комплектом:).
Цены весьма реальные - это же магазин при фабрике, которая их делает:).
26.01.2006 12:05:02, Irisсha
В этническом стиле - лен с вышивкой (типа как на полотенцах народного промысла) - видела такие в магазинах "ткани", в крупных. 24.01.2006 10:58:16, _Ирунчик
Имхо, дачная кухня, отделанная вагонкой - прекрасно сочетается с любыми пестренькими ситцевыми занавесочками. Хоть в цветочек, хоть в клеточку, хоть во что угодно, лишь бы ярко. Из той же ткани можно сшить прихватки, декоративные подушки (если в кухне есть куда их положить), еще что-нибудь. Или наоборот, сделать натуральные льняные занавески, с вышивкой в тон, можно с недлинной бахромой. И на стенки повесить пару игрушек из соломы с тканью, знаете, бывают такие метелки-обереги, куклы всякие и т.п.
И то и другое вполне себе стиль кантри.

С бамбуковыми жалюзями по-моему и впрямь будет не очень.
24.01.2006 09:56:34, КрОлик
Яна Савина
может лен?? просто купите ткань и пришейте к нему специальную тесьму для штор. 24.01.2006 09:48:58, Яна Савина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!