Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Присоединение лоджии - сколько стоит?

Интересует примерная оценка, вместе с согласованиями. Разборка стены, постройка новой, перенос радиатора, утепление.
19.01.2006 14:45:23,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marty
Допускается только снос подоконного проема. По крайней мере раньше он допускался (2 года назад) и у нас он снесен и это утверждено. Выносить батарею на балкон запрещено. В принципе любой перенос батарей должен утверждаться. Утеплять и застеклять лоджию не запрещено. Вы можнте оставить порожек и не ставить окно между комнатой и лоджией - БТИ может посмотреть на это сквозь пальцы, особено если Вы скажете, что вот, дескать заказали дверь, а ее никак не доставят. 21.01.2006 21:28:05, Marty
XXL
Нельзя, но мы сделали.Мы объединили балкон комнату и холл и сделали кухню-столовую. Кухня, ессно, на балконе получилась, за счет чего высвободилась комната для второго ребенка (Бывшая кухня). Мы узаконили всю перепланировку, а вот этот балкон нельзя. Думали дать взятkу БТИшникам, которые ставят последнюю подпись. Но толи предложили мало, а они больше не просили, толи честные попались, толи боялись, в общем номер не прошел. По плану, говорят, здесь порожек должен быть и дверь. А у нас уже арочка художественно оформлена была. В общем ж-па... Так муж порожек из фанерки мастерил, заказал стеклянную дверь, почти на соплях ее приладил, пришли тетки из БТИ, а мы все глазками моргаем, дурачкАми прикидываемся. Дверь есть, порожек тоже, в общем все они нам подписали. На всякий случай дверь 3 дня не снимали. Теперь ее в гараже держим, на крайний случай. А домой ни одну сволочь не пущу, особенно соседей. К соседу снизу муж уже сходил, на всякий случай, он там стеночку снес, пусть только вякнет! 19.01.2006 17:16:34, XXL
Мы тоже объединили, но у нас лоджия крохотная была и порог мы не рушили-просто сделали подиум.не утверждали.Если будет необходимость-приляпаем тоже что-нибудь. 20.01.2006 02:21:31, тоже
Гремучая Ива
А порожек нельзя сносить???
Вот засада... В некоторых домах нет вообще порожков, и ничего. Ну и чушь... Короб снести можно, а порожек - нет...
20.01.2006 13:04:15, Гремучая Ива
Простите, какой именно короб? 20.01.2006 17:30:50, галина*
А как сейчас в вашей перпланированной комнате - не холодно и справляются ли ваши радиаторы? 19.01.2006 21:08:58, мама К
Аленкаа
у нас на балкон выведена 8-коленная батарея, не чугунка, а нормальная:) абсолютно комфортно, у меня здесь рабочий кабинет:) и полы лучше с подогревом. 19.01.2006 22:04:05, Аленкаа
Дай Бог,что бы весь ваш дом не рухнул,от таких перепланировок. 19.01.2006 20:33:06, Планер
Аленкаа
д ладно, год назад это можно было сделать абсолютно законно. 19.01.2006 22:02:41, Аленкаа
Законно вынести батарею никогда было нельзя. Только электрические обогреватели. И подоконную конструкцию нельзя было сносить. Все эти нормы не для ущемления прав жильцов, а для того чтобы в доме можно было безопасно жить. Я видела дом с трещиной. Заделали, так и живут :((( 20.01.2006 17:30:08, галина*
Аленкаа
я имела ввиду присединение балкона к комнате. подоконник согласна. мы и не трогали. 20.01.2006 18:14:50, Аленкаа
нисколько. Это нельзя делать. 19.01.2006 16:55:34, millimetr
gera
А нисколько- запрещено это. И разбор стен, и уж тем более перенос радиаторов. можете сделать незаконно, но где гарантия, что на вас не "настучат" соседи? Зато простым штрафом потом не отделаетесь. Был момент, когда это можно было сделать, но вы уже опоздали, как минимум на год. 19.01.2006 14:56:52, gera
совсем-совсем нельзя? дом только что построен, и по сведениям архитекторов - больше половины соседей собираются это делать.
кроме того, это таунхаус, всего 2 этажа и все наши
19.01.2006 21:55:41, Samba
Marty
ой, про таунхаус не скажу, возможно там попроще. 21.01.2006 21:29:12, Marty
gera
В любом случае, приобретая даже таунхаус, нужно оформлять все виды перепланировок: присоединение лоджий, вывод отопления, перенос лестниц, и т.д. Это стоит гораздо дороже, нежели оформлять для обычной квартиры. Насколько я знаю, очень проблемны лестницы в таунхаусах...Вам нужно в любом случае консультироваться у специалиста 20.01.2006 11:59:09, gera
В панельках нельзя. Про таунхаусы не знаю. 20.01.2006 10:03:17, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!