Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно жить без мебели?

Скажите,кто-то сталкивался с такими проблемами,когда квартира есть,ремонт закончен,пора переезжать,а средств на мебель не хватает? Когда нет кухни,плиты,мягкой мебели.
У нас эта проблема будет несколько месяцев.Можно как-то выкрутиться? (Занимать не предлагайте-не люблю!!!)
10.01.2006 20:20:48,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А я еще без раковины на кухне жила:) полгода бегала в ванную мыть посуду. В качестве разделочного стола была деревяшка, которую клали на коробку из-под плиты. Плита нужна точно:). А спали на полу тоже 2 месяца. 11.01.2006 19:47:44, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Xenny
а мы хииитрые, мы первым делом сделали раковину на кухне :)
до сих пор живем без раковины в ванной.
12.01.2006 16:27:20, Xenny
Natas (34)
мы уже 2-й год бегаем мыть посуду в ванную, если честно задолбалась я страшно, кухня светит не раньше чем через полгода... но что делать, все по порядку обустраиваем, пока не до мебели ;)
11.01.2006 23:19:36, Natas (34)
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Три года пользовалась ванной без плитки, потом муж положил плитку, но швы не затер - живем так 2 года:) А самое лучшее - это был разобранный шкафчик стояка с мерзкими трубами, тоже год назад заделал. Нет предела ремонту:) 12.01.2006 00:04:17, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Анитка
Гыыы, как знакомо :) 12.01.2006 15:41:27, Анитка
Natas (34)
про нет предела - в этом я убедилась :)
хорошо, что у нас 2 санузла - в гостевом все есть кроме потолка (ну т.е. он есть, но в виде бетонных плит перекрытия) и двери (шторка душевая в принципе висит, но гости все равно почему-то смущаются)
со вторым - как вы описываете, страшные трубы стояка, голые стены. и древняя раковина с дачи.. надеюсь что все-таки 3 года в таком состоянии находиться не будет, пора, пора уже ремонт заканчяивать.. я вот мужу ультиматумы периодически объявляю, посуду в такой раковине отказываюсь мыть, матерюсь на серую бетонную пыль, которая из ванной по квартире разносится.. помогает ненадолго - муж может лампочку очередную вывести и подключить, или пару метров плинтуса положить :)
прихожу к выводу, что надо опять на съемную кв-ру съезжать, пока в квартире не живешь, ремонт как-то шустро идет.. а теперь вот за 1,5 года все по мелочи, а хочется уже уютного нормального жилья, кроватки человеческой, детской для ребенка со всеми шкафчиками-столиками и пр.
в общем, стареем-с ;)
12.01.2006 02:16:52, Natas (34)
Da'iline
Можно конечно. Мы сначала спали на полу, потом купили матрас и положили на пол.Собсно, не вижу никакой необходимости в мягкой мебели, у нас ее и сейчас нет.
Плиту все же придется купить, пусть самую простую и б.у или в кредит. Можно сделать полки для посуды самим или купить самые простые в икее...
11.01.2006 18:06:29, Da'iline
Черепашка aka Bel
мы так жили не один год. на съемной квартире. но, правда, с плитой :-)) да и квартиру было не жалко. столом разделочным служила дверь, положенная между мойкой и плитой, одежда лежала в отданной родителями колонке от дет.стенки и висела на вешалках на прибитых к обратной стороне двери в спальню крючках. еще спасали старые полки книжные... 11.01.2006 12:10:48, Черепашка aka Bel
Xenny
Все собрали бесплатно по друзьям и родителям :)
ЗЫ везет вам - несколько месяцев. У некоторых - несколько лет светит :((
11.01.2006 10:48:20, Xenny
Мурзя
Я жила без кухни больше года. Была только плита ЗВИ, мойка и старый холодильник. Прожила :) Посуда стояла на полу по периметру. Вообще, ко всему привыкаешь;-)
И на всю квартиру всего 3 посадочных места имелось - тоже приспособились.
Вообще-то, у нас до сих пор не все в квартиру куплено - уже и стимула особого нет - видятся новые горизонты ;-)
11.01.2006 09:01:04, Мурзя
Татуня
без плиты - нет, мы сразу покупали ЗВИ недорогую...а остальное...можно пошукать по знкомым - моежт есть кому что отдать :) а то спать на полу недобно :) можно мтрас надувной конечно... 11.01.2006 02:30:28, Татуня
gera
Нет ничего постоянного- как временное. Я многим уже пожертвовала, чтобы сделать тот ремонт, который мне хотелось; купить ту мебель, которая нравится. Живу 4 года в съемной квартире,но зато уже не за горами квартира-сказка. та, которую мне хотелось, с той кухней, мебелью и прочим. Так что я противник "временных условий" 11.01.2006 00:38:51, gera
Иткис
Мы так жили и живем:)
Кухня есть, куплена за 1500долл.(временная), включая вар.панель и мойку. Из техники только варочная панель и СВЧ-печка. Вместо холодильника - лоджия.
Первое время спали на интексе надувном, пока диван-кровать не купили. У детей кровати были изначально.
Ковров в квартире не наблюдается, почти везде теплый пол.
Главное не привыкать к такому образу жизни:)
11.01.2006 00:32:56, Иткис
Natas (33)
можно. взяли походную эл.плитку у отца мужа в гараже, надувной матрас на пол, старую же с дачи мойку с краном.. въехали, как только в квартире появилась электрика и душ-унитаз-раковина

главное - не привыкать к "походной" жизни, мы вот так и живем уже второй год, муж че-то расслабился... приходится грозиться что перееду с почти 2-мя детьми жить к маме ;)
10.01.2006 23:44:01, Natas (33)
Без плиты - очень сложно. Без стульев - тоже. Без ортопедического матраса - тоже. Остальное, мне кажется, дело наживное. Можно купить у кого-нибудь сразу много б/у мебели. Когда делают ремонт - то иногда выкидывают все мебель. Но денег (перевезти к вам и потом выкидывать, по мере покупки своего) - лишних потратите. 10.01.2006 22:34:00, _Ирунчик
Мы въехали в практически голую квартиру, мебели не было вообще никакой, кроме детской кровати. Да, ну еще была кухня - занимать я тоже страшно не люблю, но жить с маленькими детьми без кухни я люблю еще меньше.
А выкрутится, конечно, можно. Нам друзья натащили и стол, и стулья, и диван. Ковер еще :-)
10.01.2006 22:09:59, Ирен_ Адлер
да можно, конечно :) купите матрас на пол, можно надувной - останется, будете гостям надувать, на нем будете спать.
Мы несколько месяцев жили без кухни. Поставили 3 старые тумбочки (не кухонные - одна вообще для обуви была) на расстоянии друг от друга. С дачи привезли старую-престарую раковину чугунную. Ее муж повесил между тумбочками - так, что она опиралась одним краем на одну, другим - на другую, подвел канализацию-времянку, старый сломанный текший кран повесили.
Холодильник у нас был, а вот плиты и духовки не было. В качестве духовки я пользовалась микроволновкой, а плиту, точнее, плитку, привезли с дачи, двухкомфорочную :)
Ничего, перебились :)
10.01.2006 21:46:06, millimetr
это при условии, что у вас было куда старые вещи складывать - дача. А если ближайшаяя дача в другом городе...тогда выкрутиться уже сложнее 11.01.2006 11:46:32, Женечкина
тут задача противоположная стоит - не куда вещи деть, а, наоборот, как без них прожить :) 11.01.2006 13:54:11, millimetr
так я и говорю, вам было ОТКУДА возить мебель, потому что было и куда старую отвозить :) 12.01.2006 11:26:14, Женечкина
"мебель" - это старая дачная двухкомфорочная плитка, да ?
Вообще-то до того, как люди переезжают на новую квартиру, они тоже где-то живут, и какой-то минимум мебели по-любому у каждого есть. Пускай она старая, неподходящая и использовать ее придется не по прямому назначению, но как-то выкрутиться можно.
Я не верю, что бывает так, что у людей нет ни табуретки, ни коробки :) Если только ими было принято принципиальное решение старье в новую квартиру не тащить - тогда да :)
12.01.2006 13:58:11, millimetr
Xenny
Даже если у них нет ни табуретки, все это можно найти бесплатно по знакомым, на авто.ру и на 7е. Вокруг много добрых людей :)
12.01.2006 16:29:15, Xenny
...но не все решаются обращаться с просьбой к незнакомым людям 13.01.2006 12:21:09, Женечкина
О! Правльна ! когда мы на съемную переезжала, я тут на сайте кой-чего купила, что-то другое друзья подкинули, без чего-то обошлись.... 12.01.2006 16:46:40, millimetr
ятаК
можно мы так с мамой жили, переехали с одним диваном кучей коробок)) была плита.. на чем ели уже не помню))
и потихонечку начали обставляться.. сначала кухню потом все остальное
10.01.2006 21:41:34, ятаК
Татуня
да, кстати коробки - милое дело! на них можно есть, писать, ставить комп и скидывать вещи :)))) 11.01.2006 02:32:09, Татуня
Стамеска
можно, впринципе, особенно если детей нет то точно можно...) 10.01.2006 20:57:01, Стамеска
Люля и Лици
Я уже 4 года так живу :) нормально, привыкаешь. 10.01.2006 20:38:44, Люля и Лици
«Один цыган отучал лошадь есть, давал ей всё меньше и меньше еды. И она совсем было уже привыкла, как вдруг померла...»© :) 10.01.2006 21:18:08, кУк
Люля и Лици
:) 11.01.2006 13:26:00, Люля и Лици


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!