Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люля и Лици

Про микроволновку, подскажите обладательницы

1)Микроволновка должна гудеть при работе?? ( а то я раньше с ними не сталкивалась, а теперь имеем такую, и мне казалось, что она тихо должна работать, безшумно)
2) Микроволновка, по эфекту схожа с пароваркой? т.е. как на пару, там сохраняются витамины и все такое, или пароварка лучше?
3) В магазине продавец очень отгаваривал брать микроволновку с грилем, якобы грилем никто не пользуется, "один раз побалуетесь и больше не станете", он действительно не нужен? И чем гриль от конвекции отличается? какое воздействие от первого и от второго, в чем разница??
09.01.2006 12:25:51,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гриль без конвекции не нужен, никакой корочки не получается 09.01.2006 14:51:54, panna
Велена
странно, у меня получается. 11.01.2006 10:44:58, Велена
1)гудит обязательно. А у некоторых моделей еще и после окончания работы продолжает гудеть, млин. У самсунгов точно - у нас на работе самсунг.
2)нет, не схожа, в пароварке совсем другой смысл. пища хдоровее на порядок.
3)гриль, крисп, конвекция и просто микроволны - это просто совершенно "4 разных человека".
микроволновка только подогревает. Если нечто сырое положить - проваривает.
гриль делает корочку сверху. обжаривает еду снаружи. Если честно, ни в какую "курочку на гриле" (если в свч нет конвекции) я не верю. Потому что у свекров в печке есть гриль, и мы пытались что-то на нем приготовить. Лажа получается. Так что прав продавец - на пустом гриле фиг че приготовишь, ненужная функция. Но вот если есть еще и конвекция - это совсем другой разговор !
крисп - аналог сковороды. Поджаривает снизу, делает корочку. Его разумно употреблять только вместе в конвекцией или грилем.
конвекция - духовка. Пропекает еду. На конвекции можно печь выпечку.
Конечно, лучше всего, когда есть все эти режимы.
09.01.2006 13:03:50, millimetr
1) у нас гудит, совсем не сильно, но гудит и я, если честно, ни у кого не видела, чтобы микроволновка совсем не гудела.
2) везде пишут, что в микроволновке все витамины и вообще все ценное остается.
3) ну не знаю, я пользуюсь грилем постоянно. Одна курочка чего стоит - аппетитная получается , да и много-много чего готовить можно с помощью гриля и всё получается вкусно.
09.01.2006 12:51:09, ЛюКа
Люля и Лици
А что он, гриль, делает, как бы обжаривает корочку? или что, я просто не понимаю, что делает гриль и конвекция, в чем разница от просто приготовленной в микроволновке пищи? 09.01.2006 12:53:30, Люля и Лици
Anykey
Гриль готовит направленным излучением. Конвекция... ну, конвекцией :) теплом, то бишь.
Например, стоишь в мороз на ярком солнышке - оно греет. Это гриль. А в теплое время и в тени тепло - это конвекция ;0)
09.01.2006 18:31:50, Anykey
У меня и гриль есть, и эта конвекция. Как действует конвекция не знаю, но в итоге всё получается вкусным :-) 09.01.2006 14:48:12, ЛюКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!