Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧаПай

Посудомойка с газовой поверхностью

Совсем из головы вылетело, как это называется ;-)

В общем, т.к. последние года 3 пользуюсь духовкой в микроволновке, а посуду мою ежедневно ;-) - хочу вместо плиты поставить ПММ с газовой варочной панлью (во! вспомнила!)
У кого-нибудь есть такое дома? Какие плюсы-минусы?
13.12.2005 18:46:59,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анитка
Жень, ИМХО такого не быват.
Купи отдельно ПММ и поверхность. Вас много. У нас троих иногда в електролюксину настольную не влезает все от обеда, а вас аж 4 человека, а ПММ у этой трио еще меньше..
Поверхность газовая в глубину не толстая :) Должно все вместе поместиться. Но лучше спросить там, где покупаешь, совместяться они или нет :)
15.12.2005 12:51:00, Анитка
Чета я не поняла, что ты хочешь. Купить отдельно посудомойку и газовую поверхность и поставить их одну ну другую? Если речь идет о встройке- надо узнать, встроится ли поверхность, потому что она имеет толщину сантиметров 5. Если ты хочешь просто поставить поверхность на ПММ- напиши virus. Я видела, что у нее какое-то время перед ремонтом газовая поверхность просто стояла на столешнице, не встроенная. НАс трое взрослых сейчас и ПММ 45 см. шириной не хватает на день, если я готовлю особенно. ИМХО- в трио очень маленькая ПММ. Это просто компромисс, а не полноценная ПММ. 14.12.2005 14:47:52, Евa
ЧаПай
Ага, первый вариант. Т.к. вблизи не видела ни GVV? ни автономных варочных поверхностей - интересует, что именно нужно смотреть, чтоб можно было соединить два девайса в один. 14.12.2005 20:28:29, ЧаПай
Т.е кухня у тебя уже есть и встраивать ты не собираешься? 14.12.2005 23:35:12, Евa
ЧаПай
Ага. Кухня есть, но настолько допотопная - что ее через пару лет тоже буду менять. Поэтому нужна ...хм.. соло ;-) вернее, дуэт. 14.12.2005 23:42:17, ЧаПай
Что я видела у вируса, и тебе советую, раз кухню будешь менять. Купи сразу посудомойку 60 см встройку, и газовую поверхность. Ну и что, что у ПММ фронт страшный будет:) ЗАто посуду мыть будешь и горя не знать. А через пару лет купишь кухню и все встроишь. Но тут ма-а-аленький нюанс есть. Кухню все же лучше сейчас подобрать и план расстановки мебели с дизайнером нарисовать. Потому что, скорее всего, ПММ у тебя все же рядом с раковиной встанет, а под газовой поверхностью просто ящики можно сделать для сковородок. Удобно. Так вот, 60 см ПММ у тебя может не встать, только 45. Этот момент лучше сразу просчитать. Чтобы купить сразу то, что нужно. 15.12.2005 12:35:04, Евa
Это два отдельных агрегата. Отдельно в шкаф сверху ставится панель, а внутрь ставится ПММ. Вот и все. Если ты представляешь себе жизнь без духовки, то почему бы и нет.

Либо еще действительно кинди трио, только они очень недешвые.
14.12.2005 13:03:58, Молли
Кстати, под ПММ даже шкаф не нужен, как выяснилось.. она просто ставится между соседними столами. А на нее крепится дверца и сверху столешница - никаких зазоров нигде не получается. 14.12.2005 14:28:42, Алексия
=СветА™=
Это Канди-трио, миникухня?
Правда, там есть духовка.
мы такую идем покупать в эти выходные.У двоих наших друзей такое -им безумно нравится, очень довольны.И тут хорошие отзывы были.

Единственный минус-если что-то гикнется, то на время ремонта останешься без всех трех..

Просто варочная и ПММ в одном я не видела.
13.12.2005 21:58:34, =СветА™=
ЧаПай
Вот тут я в тебя вцеплюсь, как репей в собачий хвост - и буду терзать на предмет свежего очевиденья, ладно? 14.12.2005 00:35:52, ЧаПай
Лаксианский ключ
и я тоже того, вцеплююююююююююююююсь :))))
Хочу отзыв :)
Света! Будешь отзыв писать - даже если получится ОЧЕНЬ красочно ;) намекни мне, где его почитать можно, ладно?
Хочу посвежим следам про канди трио узнать :))))
Сама сижу и думаю - насколько оно мне надо.
14.12.2005 11:49:39, Лаксианский ключ
=СветА™=
мы рассуждали так.

Метр жилья в Москве стоит минимум 1500долл. т.е покупая Трио мы добавляем к своему дому 1 метр, экономя 1500дол на расширении.

Т.е 500 долл чистая прибыль, а ты еще получаешь и плиту и посудомойку, экономя метр..

Вобщем, прибыли почти наркоманские. :-)

Для Нижнего свои расклады и резоны.
ну, пусть там не наркоманские, но водочкные точно прибыли будут.

Если в эти выходные купим, подключим-тут же и воспевать стану, как разберусь.

14.12.2005 12:56:38, =СветА™=
Лаксианский ключ
буду ждать наркоманские отзывы :))))
(у нас проблема в основном в том, что канди сюда почти не возят, и соответственно, весь сервис жутко ненавязчив - необходим агрегат с наименьшей вероятностью поломок. В трио - поломок может быть по идее больше, как и в любом другом навороченном комбайне. Мой муж в Москве зашел в магазин, полюбовался - говорит, хорошая вещь :)))
15.12.2005 18:04:17, Лаксианский ключ
)) ну можно же в 2 этажа бытовую технику ставить)))

с духовкой так даже и удобнее получается - на уровне глаз)
+ полноценные размеры, сама понимаешь, иногда это - важно;)

15.12.2005 18:00:33, Витаминка
Sirena
а вот у вас тепло от духовки штору не беспокоит:))? 25.12.2005 14:01:50, Sirena
=СветА™=
Расскажи теперь, у тебя варочная панель двухкомфорочная?Из каких соображений? По ширине они разные в ПММ?
Мощная у тебя посудомойка..На сколько комплектов? Сколько раз ты ее запускаешь?Каждый день?
19.12.2005 01:10:54, =СветА™=
> варочная панель двухкомфорочная?Из каких соображений?

угу, я мало плитой пользуюсь - суп раз в неделю варю и сырники по выходным жарю,
чаще - в духовке (запекаю мясо, рыбу, пирожки пеку)
и в свч готовлю (гарниры, омлетики, каши, овощи))
>По ширине они разные в ПММ?

кто - они?! если ты про дуэт варочной панели и ПММ, то домино покупалась отдельно, ПММ - отдельно, потом всё муж сам встраивал по инструкции)
> Мощная у тебя посудомойка..На сколько комплектов? Сколько раз ты ее запускаешь?Каждый день?

обычная)) на 45см, на 9 комплектов.
запускаю 2-3 раза в неделю.
19.12.2005 14:55:45, Витаминка
ЕК настоящая
Ты все-таки поменяла ПММ на нормальную? И как - есть разница? 16.12.2005 12:29:05, ЕК настоящая
есть)) парадоксальная разница - раньше я ПММ запускала 1-2 раза в неделю, тепрь 2-3))) видимо аппетит приходит во время еды))

качество мытья, как и прежде зависит только от правильной укладки посуды.
19.12.2005 14:59:39, Витаминка
Лаксианский ключ
Не совсем поняла твою мысль :)
Ты можешь поставить практически любую ПММ, а сверху - просто варочную панель(по-моему, практически любую, любого производителя)
Есть ещё такой зверь, как Candy Trio. Там комбинация ПММ, небольшой духовки и сверху либо керамическая, либо газовая варочная поверхность.

Про последнюю спрашивай Алекскскса и ОООльгу, и Ксенни :)
У первых оно есть, у второй - есть желание :)
Я сама всё обдумываю-обдумываю, но пока не решилась ещё.
13.12.2005 20:28:53, Лаксианский ключ
ЧаПай
Разумеется, по поводу трио ОООльга была давно и с пристрастием опрошена. Но вот все же гляжу я на терриконы грязной посуды после вполне рядового ужина (Митька же ест минимум из 3-4 тарелок - он не любит смешивать, Тема из 2х -он не любит "мокрое", ну а муж вообще ест не то, что дети -так что готовки(читай -посуды) прибавляется ) - берут меня сомнения насчет объема посудомойки трио...

А вот я и спрашиваю владельцев девайса - варочной поверхности на посудомойке -удобно ли? Оправдывает ли себя? Ну, и вообще ;-))
14.12.2005 00:34:44, ЧаПай
Так такого девайса вроде в природе еще нет.. Чтобы два в одном. Вам проще купить полноценную ПММ, а в столешницу над ней врезать варку. Только тогда придется брать ПММ 60 см, потому что вроде нет варок шириной 45, а хотя можно и не соблюдать симметрию.. 14.12.2005 12:18:36, Алексия
=СветА™=
так.. еще раз, где ты видела варочную с посудомойкой?
Или ты просто хочешь поставить панель на машинку?

Трио, говоррят, не очень объемная,но у всех аппетиты разные. будешь включать не раз в день, а два.
а духовка мне, например, нужна.
Как в СВЧ утки, например, делать? дрянь, а не утки выходят.
А карпов громадных запекать? Он и не влезет в СВЧ, не повернется там.

Маленькая духовка это лучше, чем без духовки вообще-вот такое мое жизненное наблюдение после того, как гикнулась духовка в практически свежекупленной ЗВИ.какая же дрянь эта ЗВИ, нафига я ее покупала....
14.12.2005 11:34:05, =СветА™=
Ольга Оводова
А я так тебе завидовала, что я выкинула тучу денег на плиту с таймером, а у тебя такой же таймер намного дешевле. Зря завидовала, значит :-(( 16.12.2005 21:18:49, Ольга Оводова
=СветА™=
Зря.Дрянь, а не плита.Замучалась комфорки менять, а сейчас еще и духовка кони кинула..
Кстати, таймером почти не пользовалась-неинтересная мне опция оказалась. :-)
19.12.2005 01:08:56, =СветА™=
Ольга Оводова
У меня как раз таймер - самая нужная вещь.
А плита моя тоже померла, сегодня приедет реаниматор, посмотрим.
23.12.2005 10:55:32, Ольга Оводова
ЧаПай
Варочная с посудомойкой -это фирменный прикол Техносилы, под маркой Техносила ;-)
Я же хочу просто скомбинировать варочную панель с GVV - и не понимаю, как это сделать по умному ;-)
14.12.2005 20:27:31, ЧаПай

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!