Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Руфь

глупый, но важный вопрос.

во сколько может обойтись очень бюджетный ремонт в новостройке? кв. метр имееется ввиду...
26.11.2005 14:10:51,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Опять влезу со своей экзотикой :)))
У нас обошлось около 4 тыс. долл., это материалы. Всю работу делали сами :)
Смету могу прислать по мылу, пишите.
Есс-но, никакая мебель-кухня-быттехника туда не входит.
28.11.2005 12:42:03, Xenny
gera
у меня знакомые делают совсем бюджетно- квартира- вторичка со строительным ремонтом.Делают сантехнику, кладут линолеум и кое-где самый дешевый ламинат, клеют обои. Им на двушку выходит около 5 тыс. у.е. Т.е около 85 на метр. Если нужна стяжка, выравнивание стен, установка дверей, электрики, плитка или керамогранит, то считайте в пределах 120 у.е на метр. Все это без учета на черновые и отделочные материалы.
Если фирма будет считать смету локально, то вы сможете оценить реальные затраты, вплоть до гвоздей. Если смету считают на весь объем имеющейся площади, учитывая используемые материалы, то можно и выдать цену за метр. Это кому как удобно. Мы счтитаем и смету в двух вариантах.
26.11.2005 18:35:18, gera
Руфь
А что такое строительный ремонт?
и на что они кладут линолеум? на старую какую-то поверхность?
26.11.2005 19:15:21, Руфь
gera
это ремонт,с которым сдают квартиру строительные компании. Там есть минимальная электрика, стяжка....можно сказать что ее там нет, обои. Знакомые клеют новые обои, на имеющуюся стяжку кладут линолеум, и проводят дополнительную электрику. 27.11.2005 15:55:32, gera
Руфь
простите тормоза.. но тогда какой строительный ремонт может быть во вторичке?
кстати, 5 штук - это только материалы или еше и работа?
28.11.2005 00:15:10, Руфь
Нам недавно посчитали на однушку в 48 кв.м. 5000 долларов только на работу + черновые материалы. Мы прикинули еще 3000 долларов на чистовые материалы (плитка в ванной на стены и пол, плитка в кухне на пол, ламинат, двери самые дешевые в ванную с туалетом, саму ванну и унитаз, обои в комнату). И думаю, что еще мало будет :-( 28.11.2005 12:44:57, Polett
gera
Все верно. К общей смете прибавлять нужно около 10 % от общей суммы. 28.11.2005 13:38:38, gera
gera
В этой квартире никто не жил, она была куплена первыми хозяевами для сдачи квартиры, а потом ее продали. Поэтому имеем вторичку со строительным ремонтом.
По стоимости.... я так понимаю, что вы только сейчас стали изучать почву стоимости ремонта?? Я вам предлагаю посчитать стоимость отделочных материалов- линолеум( какой вы выберите, ведь цена может быть от и до), обои- тоже самое. Плюс мебель на кухню,сантехнику- и вы увидите, что не все так дешево, как может показаться. 5 тысяч- это конечно же только работа.
Все остальное ваша фантазия и способности кошелька:) Это мы говорим о косметическом ремонте!
28.11.2005 11:47:59, gera
Руфь
а...ясно... для меня это все равно новостройка :)

вообщем, считать мне пока особо нечего... я просто продумываю варианты - покупать вторичку или новостройку под чистовую отделку, пытаюсь хоть как-то прикинуть, какая будет разница в цене. Получается плохо, честно говоря...
особо отягощающий фактор - наличие грудного младенца на время ремонта... Т.е. я ни за чем следить не смогу, муж - тот еще следильщик...эх :)))

Скажите, а такой ремонт реально сделать за месяц-полтора?
28.11.2005 14:15:36, Руфь
gera
Можно договариваться о полном контроле со строительной фирмой. Т.е все действия координируются с вами. Лучше брать новостройку без какого-либо ремонта, посколу демонтаж всего имеющегося и ненужного вам будет тоже стоить денег. Мы сейчас ведем объект, который полностью на нас. Т.е хозяева интересуются только тем, что подвезти из отделки. Все остальное делаем сами.
За месяц-полтора думаю нереально сделать качественный ремонт. Нужно же выровнять стены, дать стяжке хорошо просохнуть при этом соблюдать все технологии по просушке. Если вся отделка уже будет в наличии, то за 2-2,5 мес. вы сможете переехать.
28.11.2005 15:53:33, gera
Clumsy
Во вторичке, читай "квартире со строительным ремонтом" можно сделать за 1,5-2 мес., делали без замены окон, а так все - электрика, совмещеие санузла, потолки, стены особо выравнивать не пришлось, стяжку тож не меняли.
Так понимаю, что "новостройка под чистовую отделку" - это то, где надо полностью полы и стены? С нуля? Там метр площади будет, наверное, дешевле, но сроки и цена ремонта однозначно выше. Ибо требуется больше как самих черновых работ, так и материалов для них. А также этапы отделки пола никак не сократить - стяжка должна высохнуть.
А мужу придется освоить навыки прораба/руководителя - или платить, иначе никак! Или Вам придется дистанционно - по телефону! А муж будет Вашими глазами :)))
28.11.2005 15:11:32, Clumsy
Руфь
э.. насколько я понимаю, под чистовую отделку - это уже со стяжкой :) 28.11.2005 17:00:11, Руфь
Clumsy
Т.е. стены возводить внутри не надо? Т.е. то же, что со "строительным ремонтом", но без обоев и т.п.? Тогда по срокам реально в 1,5-2 мес. 28.11.2005 17:59:15, Clumsy
Clumsy
Вам, я так понимаю, нужен реальный минимум? Можно, можно дешевле сотни за квадрат во вторичной новостройке :))). Но дешевле - гиморнее и с риском, который на вас ложится, тут уж никуда. На бригаду с лицензией рассчитывать тоже не надо. Рабочих искать по объявлениям в бесплатных газетах. Отдельно электрика со своим инструментом. Не лениться встречаться с несколькими, если поадобится, претендентами :)))
Заявляться, н-р, на санузел, ванную комнату. Потом с мастерами, если все устроит, можно посчитать и договориться на остальное - стены, двери, потолки и т.п. С проживанием рабочих, естесст-но. Если им не надо будет относить часть в фирму и за жилье, найдете разумную середину :)))
И проготовьтесь, что кто-то из вас с мужем каждый божий день будет ездить на место, все осматривать и стараться давать задание на след день-два.
В результате можно получить 60 долл. за квадрат на выходе.
Закупка мат-лов самостоятельно, но это уже след. этап.
28.11.2005 12:47:50, Clumsy
gera
эээ, это все таки наверно не ко мне! Это к автору выше. Я -то как раз знаю что по чем:) 28.11.2005 13:40:09, gera
Clumsy
Ну да, это к Руфи, просто "древо" ответов было неразветвленным и я его продолжила... 28.11.2005 14:54:53, Clumsy

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!