Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка

Выбор унитаза

Присмотрели мы две модели, обе компактные, 59 сантиметров, с маленьким и большим сливом (3 и 6 литров), стоят практически одинаково (разница в 400-500 рублей). Одна фирма - Идо (Финляндия), другая - Ифо (Швеция). промзводит их один концерн. Дальше мнения продавцов расходятся. Одни говорят, что Ифо выше классом, фаянс у них лучше, другие наоборот. Может кто-нибудь поможет мне с этим разобраться? Не знаю, что и выбрать. А может вообще что-то другое посоветуете? По деньгам мы рассчитываем на 5-6 тысяч.
29.10.2001 19:56:47,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам про Густавберг наговорили,что там высоко стоит вода и когда А...А ,то может брызгать на попу.Причем это похоже на правду.
Мы купили ИФО просто потому,что получается чуть дешевле,чем идо и у них есть УКОРОЧЕННАЯ модель.Мы ее и купили зо 4800 ни рынке Синдика-О.
По качеству это две абсолютно индентичные фирмы,но ИДО больше тратит на рекламу в России и поэтому продавцы делают больше наценку.
Цена унитаза может варьироваться в зависимости от сидения,а кнопку другого цвета для ИФО нам дали в комплекте к унитазу.
30.10.2001 13:47:08, Пчелка>|<
Ха-ха! :-))) Я когда покупал унитаз, тоже выбирал такой. чтобы брызгов не было. Но с такими унитазами проблема другая - после А..А, как вы говорите, надо обязательно его мыть щеткой.
Вот самые классыне унитазы. какие я видел в жизни - это японские и корейские. Там совершенно другой принцип смыва. Там в исходном состоянии унитаз полон воды под самую попу, а когда нажимаешь слив, вода резко уходит вниз, а потом унитаз снова наполняется чистой водой. При этом он совершенно не пачкается.
Жаль, у нас в продаже я нигде таких не видел.
31.10.2001 09:38:57, Flex
Ну и какой лучше купить-то? И чтобы брызгов не было и не мыть часто... Чтоб ы каки не прилипли... и т. д. Густавберг не пойдет что ли? 19.06.2002 13:47:23, Евгений21
Попу абсолютно не забрызгивает! Над вами просто пошутили. 30.10.2001 16:03:45, Алена Як.
Попу абсолютно не забрызгивает! Над вами просто пошутили. 30.10.2001 16:03:44, Алена Як.
Березка
Ой, да я конечно имела в виду укороченную модель, у Идо она тоже есть. А Синдика-О - это где? 30.10.2001 15:20:07, Березка
мыло не мылит,пишу так 8-910-418-61-53, Георгий,т е Жора. 31.10.2001 14:57:40, Пчелка>|<
Березка
Спасибо, а что с мылом? Ты письмо мое получила, то, где про школу и садики? И еще раз про унитаз: укороченная модель у Вас сколько сантиметров? С двумя вариантами слива (3 и 6 литров), или просто с одной кнопкой. Наш мастер считает, что лучше попроще, т.е. с одно кнопкой, но укороченные модели и у ИДО и у ИФО только с двумя сливами. И еще, доставка сколько стоила? 31.10.2001 17:53:45, Березка
ничего не получила,муж упражняется с компом, и новая синяя версия ни фига не устанавливается,а как другой диск включить я не знаю,:-(((
Про модели можно посмотреть на ifo.ru всего есть два стандарта длинны, у нас один обычный и один короткий.
У нас с двумя вариантами слива, гарантия есть,стоят почти одинаково,купили из соображений "пусть будет для разнообразия".наш сантехник сказал,"что сломается,что хоть две,хоть одна в одно время,но сломать сложно."
Доставляли на друге, те услуга за услугу.А так от Синдики и по Тушино Газель стоит 750 руб мин цена.
01.11.2001 13:10:29, Пчелка>|<
На внешней стороне МКАД напротив Строгино.Проехать мимо невозможно,есть телефон продавца,брошу на мыло. 31.10.2001 14:52:08, Пчелка>|<
О, у нас на работе такая прелесть. Нужно умудриться попу вовремя в сторону увести. Увлекательное занятие, я вам скажу :) 30.10.2001 14:32:05, Лада
Туалетной бумаги сначала в унитаз накидайте, тогда точно брызгаться не будет. Проверено. :) 30.10.2001 21:36:05, Йокo
Да и за это счастье заплатить 200 долл!!!!!!!!!!!! 31.10.2001 14:50:26, Пчелка>|<
Yar
Совершенно верно. 30.10.2001 14:02:38, Yar
Вы живете в городской квартире или в своем доме? Просто я не понимаю, зачем в городской квартире 2 разных слива. Это принципиально для тех, у кого автономная канализация. 30.10.2001 09:35:44, Ева
Это может быть важно с точки зрения экономии воды. Во всяком случае, в новых домах уже ставят водяные счетчики. 30.10.2001 10:30:11, зайчиха
Мы недавно делали ремонт в ванной. И по совету ну очень опытного сантехника приобрели унитаз фирмы Gustavberg, по-моему, это Швеция. Заплатили 5 080 рублей. Правда, в зависимости от крышки они бываю дороже, до 6 с чем-то тысяч. Тоже две кнопки слива - на половину объема и весь слив. Эта фирма предоставляет пять лет гарантии на арматуру и всякую начинку и десять лет на фаянс. Представительства есть в Москве и по России. Унитаз - сказка. Купите - не пожалеете. 29.10.2001 21:42:04, Алена Як.
Березка
А где это чудо купить можно? На рынке я не видела (может, внимания не обращала?), может у них и сайт в интернете есть со списком магазинов? А короткие модели бывают? Или для Вас это не было актуально? У нас туалет маленький :-(. 29.10.2001 22:41:21, Березка
Это чудо мы купили у себя в Новокосино на строительном рынке. Но они продаются везде. Демаю, на Кашинке, на Ярославке или где-то в специализированном магазене вы их обязательно найдете. 30.10.2001 09:14:31, Алена Як.
И я того же мнения:-) 29.10.2001 22:14:17, Светлана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!