Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

А расскажите мне, как вы храните...

1. специи.
2. полиэтиленовые пакеты.
3. овощи.
4. крупы.

очень мне хочется реорганизацию на кухне учинить:))
22.11.2005 03:17:30,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Donna
Может пригодится )) У меня много специй-приправ в пакетиках. Запечатанные стоят в шкафу в икейской простенькой подставке под CD, начатые все собраны вместе и сверху загнуты и прихвачены большим зажимом для бумаг.
Под пакеты используется ящик под сиденьем уголка.
24.11.2005 15:23:55, Donna
Татьяна и Лиза
:-)) про коробку для сд-дисков 24.11.2005 16:36:09, Татьяна и Лиза
Сима Полосатая
всем большое спасибо за отклики.
Для себя решила:
1.на подвесную полочку на релинг поставлю баночки для специй(вот только не решила - уже готовые покупать, или икейские. а туда из пакетиков пересыпать), а пока они у меня все в пакетиках и в одном п\э пакете. и мне кажется. запахи приправ смешиваюся и выдыхаются:((
2. для п\э пакетов всё-таки куплю мкейскую штуку с яцейками (вот и кто-то из вас сказал. что это удобно), а то у меня нет ни одного выдвижного ящичка, а пакетов просто завал:((
3.для овощей хотела купить такую этажерку пластмассовую с выдвижными сетчатыми корзинками, но муж не дал, говорит. хлипкая она, ну. может найдём что-то более крепкое. но в том же духе:), на балкон поставим, на морозы будем заносить.
4 куплю для круп высокие банки для сыпучих продуктов. как многие советовали. сейчас у меня есть несколько икейских пузатых. но не очень удобно. много места занимают, а остальное в пачках. банках. пакетах. ужас, короче:)
23.11.2005 02:25:26, Сима Полосатая
В пачках иной раз и удобнее :-) хранить. Компактно и выделяются, где-что. Например каши нордик, ну куда их пересыпешь, а вот муку лучше конечно пересыпать, чтобы не "пылила" вокруг.
Успехов!
23.11.2005 14:51:35, Таня и Лиза
Мурзя
1. На рейлинге висит двухярусная полочка. На ней баночки со специями, из супермаркета. И есть 3 баночки, висящие прямо на рейлинге. Внизу по ссылке видно :)
2. В узком шкафу кухонного гарнитура, прямо в рулончиках, как купила (для мусора и для завтраков). Обычные пакеты с ручками несколько штук держу там же с сложенном виде. В этом же отсеке храню салфетки, фольгу, губки и т.п.
3. Огурцы, помидоры, капусту, морковь, лук, салат и т.п. - в холодильнике в ящике для овощей или в зоне свежести. Картошку в угловой тумбе от гарнитура. Но больше 3 кг не держим :) Вообще картошку мало едим.
4. В стеклянных высоких банках с притертыми крышками. Там же и вермишель, песок, клубки спагетти. А быстроразваривающиеся крупы для каш держу в тех же коробках, в которых они продаются.
4.
22.11.2005 11:11:55, Мурзя
Ой, засиделась на вашей кухне :-) здорово!
В мойке еще кранчик (не знаю, как правильно назвать)? обычно для моющего ср-ва, а у вас там что? а то смотрю, говорите, что в углу нужен стакан для ферри, а я думаю, зачем для ферри стакан, когда для него свой "кран" имеется. Думаю, зря мы такую штуку не сделали.
Успехов!
23.11.2005 14:57:17, Таня и Лиза
Мурзя
Нет, это не для моющего средства. Из этого краника течет отфильтрованная вода для питья и готовки (фильтр под мойкой), а из обычного крана - простая водопроводная вода для мытья посуды без ПММ и фруктов/овощей. 23.11.2005 15:13:18, Мурзя
Сима Полосатая
И у нас так. очень удобно! А на старой квартире приходилось шланг от фильтра на кран навинчивать каждый раз 24.11.2005 14:58:35, Сима Полосатая
А! Семен Семеныч :-)
23.11.2005 15:51:13, Таня и Лиза
Красота :-) только вот вопрос, всякие половники и в каталогах даже рисуют именно за плитой, но мне кажется- это не практично, пачкается же? жир от плиты и все такое. Вам удобно?
Спасибо.
23.11.2005 14:48:00, Таня и Лиза
Мурзя
Я так привыкла :) Раньше просто другого места не было. А на новой кухне так удачно все это над плитой вписалось, и заодно шов на стеновой панели закрывает :) Конечно, то, чем я редко пользуюсь, пачкается постепенно. Но в основном пылится, жир как-то меньше пачкает. Проблема решается очень легко: когда в ПММ остается место, сую помыться и эти висячие бирюльки :)) Поэтому сильно загрязниться они не успевают.
Существует только опасность уронить что-то на плиту, но я аккуратная ;-)
23.11.2005 15:04:42, Мурзя
Про аккуратность. я стою над новой стеклокерамической поверхностью с крышкой от кастрюли цептер и думаю: только не уронить, только не уронить :-) я такая не ловкая скорее. Посудомойка у нас тоже теперь, пока правда 1 раз постирали, тьфу помыли и тоже к грязной посуде добавили еще и чистую :-) ну чтоб еще чище стала.
Ой, а цветов то... вот и кленок свой любимый вижу (абутилон) только невиданного цвета, он прям красный ? У меня оранж и фиолет (пока не цвел), ну и вообще, не особо цветут он у меня, но листва прееет :-)
Успехов! Оч у вас красиво!
23.11.2005 15:56:12, Таня и Лиза
Мурзя
Cпасибо:) 23.11.2005 19:38:56, Мурзя
Татьяна и Лиза
Я теперь с кухней.... ууух :-) все по полочкам.
1.Специи в коробке из под чая, ха-ха, вот тебе и новая кухня, такая чудесная жестяная банка с плотнозакрывающейся крышкой, приправы лежат в собственных пакетах. И у плиты стойка для приправ.
2. пакеты бывают 3 видов. Вы про какие?
а/ маленькие, ребенку бутер положить, печенье пересыпать из рваной упаковки, мясо-овощи в морозилку сунуть? лежат в выдвижном ящике,
б/ типа из ашана и т.п., рядом с мусорным ведром, для мусора.
в/ которые приличные пакеты, что-то передать в них, сложить вещи в шкаф, ну и в сумку сунуть на всякий случай? Лежат в коридоре в подарочном пакете аккуратно сложеные.
3. овощи, пока сама не знаю :-) Мы их покупаем в малых дозах, к сожалению, лежат в холодильнике. А вот морковь-картофель в коробке, которую я поставила в ящик в кухне, супруг сказал, что е стоит там хранить овощи, типа закрытое пространство, но они и хранятся там неделю, не больше... Хотим какой-нить ящик прикупить.
4. Оооо для круп у меня выдвижной ящик 60см, стоят в банках прозрачных пластмасовых. Вот кстати банки прямые и высокие - то что нужно, т.к. если брать не высокие и пузатые, то их нужно ставить друг на друга, я так думаю, т.к. полки обычно высокие и получается , что место пропадает (над банками). так что я оч довольна своими.
Успехов!
22.11.2005 10:57:48, Татьяна и Лиза
1. в упаковках как есть, просто рядком стоят на полочке
2. в основном кидаю по мойку, где живет и мусорное ведро, чтобы потом использовать их как пакеты для мусора. Небольшая часть кладется в пакетик, который висит в укромном уголке за холодильником
3. Огурцы-помидоры - в левом нижнм ящике холодильника :)), лук-морковь - в правом, картошку, коей у нас не быает больше пары кг в икейном контейнере, который примостился между холодильником и окном.
4. Как и специи в упаковках, на полке шкафа.
22.11.2005 10:38:14, Молли
Наташа С.
1. специи - все по-разному. Черный перец+ соль - в маленьких штучках всегда на столе. Лавровый лист перец горошком, карри - в пластмассовых кубических емкостях небольших ( порядка 250 мл объем) Остальное - напихано в большие коробки с крышками в герметичных пакетиках, т.к. исплользуеитя редко, большие коробки засунуты в шкафы.
2. полиэтиленовые пакеты - есть спец. шкафчик настенный, под самым потолком - туда все пакеты засовываются, которые еще можно использовать. Остальные нещадко выкидываются.
3. овощи - для корнеплодов и твердых овощей купили такие ящички складные (решетчатые, пластиковые, друг на друга можно в виде этажерки такой настраивать). До морозов - на балконе стоят с овощами, как только замораживает - в холодную кладовку перетаскиваем. Для более нежных овощей и фркутов имеем корзики, стоят там же.
4. крупы - в шкафу на кухне в прозрачных банках пластиковых с герметичными крышками.
22.11.2005 10:12:37, Наташа С.
Igla
1. для них специально когда заказывали кухню, предумотрели маленькие ящички под основным шкафом. Там и лежат.
2. в пластиковой штуковине с дырками из икеи. Стоит под раковиной. Дивная вещь!!!!
3. в холодильнике, я чщике под столом.
4. в пластмассовых банках.
22.11.2005 09:35:10, Igla
1. В стеклянных квадратных баночках-пузырьках (Чехия) с притертыми пробками.
2. В Икейском пластиковом контейнере. Такая полуцилиндрическая фигня с дырками, вешается на стену или под раковину.
3. Лук-чеснок в корзине, остальное в холодильнике. Свои дачные овощи в кессоне скважины (типа погреба) на даче.
4. В пластиковых банках с ваккумными крышками, в икейских стеклянных банках, которые можно ставить на бок (очень удобно). В эмалированных банках советского образца с пластиковыми крышками (удобно для муки и сахара, т.к. они большого объема).

22.11.2005 08:39:09, lavazza
Специи в мелких баночках (фирменных упаковках) висят на стене, рядом с плитой, чтобы было удобно брать, а в несколько побольше (различные приправы)стоят в выдвижном кухоном шкафу также рядом с плитой. Там же в контейнере мука, в бутылке масло и всякое такое. Крупы храним в небольших прозрачных (чтобы сразу видеть где что)плотно закрытых контейнерах в кухонном шкафу. Вообще только недавно закончила ремонт и кухню придумывали сами и делали на заказ. П/пакеты складываю в прихожей в антресоли в специально отведенную для них коробочку. Для овощей был специальный ящик, но так как кухня 5,5 кв. места ему не нашлось, поэтому картошка и прочее в корзине, свежие и зелень в холодильнике. 22.11.2005 06:48:35, natatylya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!