Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Третий вариант кухни

Если я еще не надоела:) Учла советы, правда не все. Холодильник мне все же нравится около окна, пусть это и по-женски:)
18.11.2005 20:23:22,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gamma
Мое замечание, правда, может уже и без меня заметили. То, что холодильник у окна, ИМХО, не сильно страшно, если он не выходит за пределы отведенного ему угла, то, что мойка в угла, там это мне кажется, тоже нормально, правда, лучше в таком случе ее иметь не прямоугльную, круглую, но вот то, что между мойкой и варочной поверхностью только 60 см, это плохо. У меня так же, говорю сейчас, что этого расстояния мало катострофически. Тесно, сложно расположить продукты и приспособления, как минимум надо 90 см. 21.11.2005 14:13:04, Gamma
Мойка будет круглая, с двумя чашами- мелкой и глубокой. 21.11.2005 14:23:08, Евa
Gamma
Лен, убирай от холодильника 30-и см ящик, пристыковывай к месту между мойкой и варочной поверхностью, как раз будет 90 см рабочей поверхности. 21.11.2005 14:29:02, Gamma
Уж лучше ящики, а 30 см как раз остнается между плитой и холодильником. Зачем там больше то? 21.11.2005 14:37:24, Молли
Gamma
Чтобы холодильник вечно от брыз от плиты не оттирать.:)))) 21.11.2005 15:13:51, Gamma
А какая разница с горизонтальной поверхности стирать или с вертикальной? Если брызки будут, они все равно куда то да будут приземляться. :)) 21.11.2005 15:24:11, Молли
Gamma
На вертикально поверхности они, как ни странно, виднее.:) 21.11.2005 16:39:38, Gamma
Gamma
Тогда вообще нет проблем в отношении мойки. 21.11.2005 14:25:50, Gamma
Холодильник у окна меня не смущает совершенно, а что в этом кстати женского?

Но мне кажется неудобным, что мойка находится так далеко от холодильника. Ведь обычный маршрут продукта это хоолдильник-мойка- плита, поэтому я бы либо духовку с холодильников поменяла, либо мойку с плитой.

Кроме того, по моему больше пространста должно быть между мойкой и плитой - так как это самое активное место, а у тебя больше всего места между плитой и холодильником, так что бы передвинула шкаф с ящиками ближе к мойке - интсрументы всяческие ведь тоже прежде всего нужны когда ты начинаешь что-то готовить, что делается как раз после раковины и перед плитой.

А еще, к кухне это совсем не относится, но мне почему то кажется, что у тебя будет лучше смотреться прямоугольный стол, причем такой вытянутsq/ Хотя я сама мечтаю именно о круглом, так что вполне тебя пойму, если ты все таки предпочтешь его. :))
21.11.2005 13:58:17, Молли
стол и будет прямоугольным, на фото кухни он есть. А круглый- это дизайнер рисовал. (к слову о дизайнерах:)) 21.11.2005 14:21:50, Евa
Ну тогда отлично. :)) 21.11.2005 14:37:47, Молли
gera
Сколько человек в семье, какой дизайн кухни будет-классика или модерн? вообще вышли все варианты натыканными шкафами. Сейчас же есть огромное количество интересных полок, шкафов, тумб, а здесь все обычно. Можно сократить в разы количество шкафов, сделать асиметричные полки, легкость чтобы была. Другое дело, если это ваш личный вкус, который пытается обыграть с кухней дизайнер.Тогда нужно рассматривать лишь сторону функциональности и удобства. Самое важное в ремонте, а именно в обустройстве не количество денег, а фантазия. Можно воплотить как за небольшие деньги супер идею, а можно и при отсутствии дефицита финансов сделать ерунду.
Попробуйте уйти от штамповки, добавьте идею с фартуком-ведь его не обязательно делать классических форм: можно плитку нарезать дугой, круг, овал, можно однотонные цвета, и добавить яркие акценты.В общем надо еще работать(
20.11.2005 16:03:27, gera
Кухня-классика. Ванильного цвета, тумбы, а особенно полки со стеклом очень красивые. Но этого на дизайн-проекте, естественно, не видно. Просто схематическое изображение. Я предупреждала, что рассматриваем только расстановку низа с точки зрения удобства и функциональности. С верхом пока не очень ясно, как пройдет магистраль вентиляции, от этого зависит высота полок, а они в этой коллекции в зависимости от высоты несколько разнятся. В семье 4 человека, мы любим хранить некий запас продуктов, у нас много посуды, поэтому я хочу поставить кухню на обе стены. 20.11.2005 20:00:50, Евa
Мыть посуду в углу правда не удобно:((( И потом холодильник надо, чтобы открывался в сторону окна, а не наоборот, неудобно в него все ставить и брать оттуда, если как на картинке. 19.11.2005 21:23:53, Солнцева (ex)
на холодильнике двери перевешиваются. в раковине посуду Ева вряд ли будет мыть - у нее ПММ будет. 19.11.2005 22:27:04, millimetr
Юля В
Раковиной в принципе пользоваться при таком расположении неудобно. Даже, имея ПММ.
Имхо, есть вещи, которые я в ПММ не кладу. Да и мытья при готовке вполне хватает. Не могу себе позволить это делать в нефизиологичном положении.
19.11.2005 22:33:14, Юля В
Igla
согласна. Хотя бы даже мыть овощи, чистить картошку все равно будут в раковине.
но у меня самой раковина расположена сразу после духового шкафа. Я не у пираюсь рукой в него. Я вообще не ощущаю неудобства никакого.
20.11.2005 13:04:12, Igla
Ну я по себе сужу. Я ненавижу мыть посуду и не мою ее даже в процессе готовки. А такую, которую надо мыть руками, в принципе не покупаю :)
А что касается позы - мы с мужем, выбирая кухню, на стендах "мыли" посуду в угловых мойках. Это удобно ! Это только кажется, что там как-то иначе изгибаться надо. Раковина-то широкая ! Она шире 60 см и расположена так, что не надо тянуться в угол.
Посмотри - у Евы на проекте нарисована раковина, одна чаша которой находится над ящичком. Если мыть в этой чаше, а вторую использовать для разморозки, то тянуться никуда не надо, понимаешь, о чем я ?
19.11.2005 22:45:25, millimetr
Мы сейчас живем с угловой раковиной. Т.е. основная чаша расположена над шкафчиком, а мелкая загнана в угол. В принципе, меня это не напрягает. Но я поеду еще в салон, наверно, поругаюсь там, попрошу самого опытного их дизайнера и пусть он мне еще порисует.... 20.11.2005 00:06:37, Евa
Юля В
Волевские сковородки я мою ручками, чугун тоже. И то, и другое очень люблю, холю и лелею:) Никакой ПММ не доверю, испортит:( Запчасти к мясорубке и т.д.
Ира, у меня детишек двое и с хорошим аппетитом. Готовлю много и люблю это делать.
У этой раковины 60см только от угла, они нормально в принципе использоваться не могут. Я ничего не предлагаю, тоько замечаю, что в проекте Евы мне было бы очень неудобно пользоваться кухней. Я очень напрягаюсь при неэргономичных вещах, а некоторым это пофигу. Для разморозки незачем вторую чашу делать. А вот для мытья и фруктов очень даже не помешает, только в углу ей пользоваться неудобно. Правильно выше Кукушонок написал про яблоки.
19.11.2005 23:12:59, Юля В
Я уже год мою волловские сковороды в ПММ на 70 градусах- с ними ничего не происходит. 20.11.2005 00:03:04, Евa
ЕК настоящая
Скоро начнет происходить. :((
Если они Вам дороги, то советую перестать мыть в ПММ.
20.11.2005 00:09:28, ЕК настоящая
Юля В
И я о том же. 20.11.2005 00:16:22, Юля В
А что начнет происходить? Облезать будут? 20.11.2005 00:41:57, Евa
ЕК настоящая
Да, верхний слой начнет слоиться. Готовить будет можно, т.к. там прелесть не только в покрытии, но эффект не тот. Пришквариваться (липнуть) будет.
И цвет изменится.
20.11.2005 01:01:31, ЕК настоящая
Ну вот:( А говорили- 20 лет гарантии. И металлическими лопатками можно пользоваться... Дурят нашего брата:( 20.11.2005 08:42:20, Евa
ЕК настоящая
Но правила-то эксплуатации соблюдать нужно. А лопатками и ложками - можно. 20.11.2005 13:03:55, ЕК настоящая
Она не тефлоновая что ли? Странно, чегож она тогда GVV боится? Отстой какой-то :( 20.11.2005 11:54:31, q
ЕК настоящая
GVV - это ПММ?:))
Она не ее боится, а химии. Температура для нее не страшна. А химии, кстати, многие кухонные приборы и посуда боится, поэтому и существуют ограничения на мытье алюминиевых, оловянных, пластиковых (из прозрачного пластика), медных и деревянных изделий.
20.11.2005 13:06:23, ЕК настоящая
Ясно. А что там за химия? Может, Фейри заправить? ;) 20.11.2005 16:00:11, q
ЕК настоящая
Мне кажется, что от Фейри больше пены будет, чем толку. А пена что для ПММ, что для стиралки - не есть гуд.
Прелесть химии, насколько я понимаю, в том, что она без физических усилий удаляет грязь.
20.11.2005 21:19:22, ЕК настоящая
Колдовство! :) 20.11.2005 22:42:37, q
Ну яблоки же ты моешь? :) 19.11.2005 22:50:01, q
ЕК настоящая
Она теперь даже пивные банки моет!
Да, Ирин?:))))))
Или в ПММ ставишь?:)))
19.11.2005 22:56:33, ЕК настоящая
И баночки из под йогурта... для рассады! :) 19.11.2005 22:59:51, q
ЕК настоящая
Это случайно не обсуждение участника? А то меня опять отлучат от 7и. :) 19.11.2005 23:03:53, ЕК настоящая
Юля В
Смотрю я на эти три проекта и даже не знаю.. Все не совсем то с функциональной точки зрения.
Мойкой в углу пользоваться крайне неудобно, не говоря о том, что что будет постоянно перекручиваться позвоночник. Это я своем больном:( Лечение стоит в разы дороже кухни...

Гораздо удобнее внизу пользоваться ящиками, чем шкафами. М.быть предполагаются выдвижные ящики внутри нижних шкафов?

30-ти сантиметровая бутылочница - имхо, фигня полная, неудачно съедающая место. Такой же нефункциональный верхний шкафчик. Неудобно! Я недоглядела, оказывается, их даже 2.

Лена, я не знаю, как лучше, но неудачного очень много.

Себе бы я сделала по-другому.
Сразу слева при входе на кухню - холодильник, потом стойка с духовкой и СВЧ, потом на оставшиеся сантиметры - бутылочницу. Дальше все по одной прямой, но так, чтобы мойка начиналась не от самого угла, принципиально стоя только прямо перед ней, потом ПММ, шкафы(после ПММ шкаф с ящиками разной высоты и для мелких столовых приборов), плита (под ней ящики) и опять шкафы. Все нижние шкафы только с ящиками. Ни одного с дверцами. Ни за что.
19.11.2005 16:37:31, Юля В
Есть некоторые возражения :)
У тебя мойка в углу ? Мы, когда выбирали кухню, пробовали "мыть" посуду в угловой мойке. Такой как на последнем Евином проекте. Вполне удобно, ничего не перекручивается ! Это во-первых. А во-вторых, у нее же ПММ будет, так что вопрос мытья посуды отпадает. Скорее всего, раковина будет использоваться для чистки картошки-морковки и мыться овощей-фруктов. Это нетяжело и недолго.
И мое мнение по поводу ящиков тоже расходится с твоим. Мы с мужем думали-думали и пришли к выводу, что мелкие ящики на кухне не нужны вообще. Сделали 2 больших для металлической посуды под плитой - вот большие ящики действительно функциональны - и один мелкий для ложек-вилок. А больше ящиков ставить не стали. Припомнили, что хранили в них наши родители, у которых 2/3 нижнего пространства кухне было занято ящичками, и поняли, что там лежала всякая фигня, а на другие вещи места не хватало.
30-сантиметровая бутылочница - действительно полная фигня. Вот 15-сантиметровая - очень удобная вещь для моющих средств от ПММ :) Но по-моему, в окончательном варианте бутылочницы нет, да ?
Вопрос к Еве. Какой шаг у секций в этой коллекции ? Там, где мы заказывали, 5 см. Это очень удобно. Когда мы поняли, что у нас остается кусок неиспользованного пространства, куда надо было пихать какую-то тоже бутылочницу или еще какую-нить узкоформатную приблуду, мы просто каждую секцию сделали шире на 5 см. И получилось без этой мелкотни. В нашем случае она была ненужной и смотрелась бы некрасиво...
19.11.2005 22:36:18, millimetr
размеры 45 и 60. Бутылочницы есть 15 и 30. 20.11.2005 00:10:21, Евa
Юля В
Ир, я летом насмотрелась на немецкие кухни... Но здесь это не купить. Ящики для всего - для продуктов, для посуды, для быт.техники ... Это очень удобно. 19.11.2005 23:15:26, Юля В
Сразу от входа вы предлагаете поставить 2 громадины - холодильник и колонну с духовкой, это считай 60 см от длины кухни как не бывало.. будет очень громоздко по короткой стене, совсем не будет рабочей поверхности. 19.11.2005 22:34:54, Алексия
Юля В
Я не предлагаю, я говорю, что себе бы сделала так. Потому что рабочая поверхность лично мне нужно по прямой, без поворотов. Сбоку две громадины нормально будут смотреться.
В третьем проекте меня поразил факт того, что кухня очень длинная по большой стене, но пользоваться ей крайне неудобно. ИМХО.
19.11.2005 23:18:27, Юля В
Мне кажется вообще неудобно. Слишком далеко теперь ящички.. А вы не хотите раковину перенести на короткую стену? рядом с духовкой? тогда по длинной стене все хорошо можно разместить и у вас будет бОльшая рабочая поверхность опять же.. 18.11.2005 22:18:26, Алексия
Да вот опять если раковину перенести на короткую стену, то получится, что ПММ сдвинется влево, в угол. Ее же нельзя сделать ЧЕРЕЗ шкафчик 60. Т.е опять неудобно будет загружать в нее посуду. Моя логика: когда я готовлю, то в основном пользуюсь ложками-лопатками, которые висят на рейлинге или стоят в подставке на столе. Столовые приборы достаю из ящика, когда накрываю на стол. Стол будет стоять напротив холодильника. Поэтому и бутылочницу (30) тоже засунула в этот угол, чтобы близко было за бутылкой потянуться:) 19.11.2005 08:43:48, Евa
Igla
Я б тоже, как Алексия сделала... Да собственно у меня как раз так и есть.
Раковина по короткой стене. Я боялась, что будет неудобно мыть посуду, левая рука будет в угол духовки упираться. Но вы знаете, совсем этого нет. Все нормально. Про загрузку ПММ я вам уже писала, меня не напрягает.
А так как вы нарисовали, далеко ящики от мойки и от ПММ. Складывать будете - через всю кухню носить.
Это мой вариант, я так уже год прожила и не испытываю желания что то переделать. То есть нет вещей, которые на мой взгляд лучше было бы сделать иначе. Вот поэтому я за него! -))
То есть духовка, потом мойка, потом угол и большая рабочая поверхность, под которой ПММ сначала, а потом ящики... Ну а дальше плита и холодильник.
19.11.2005 09:57:25, Igla
По-моему, логичнее холодильник поставить первым, а шкаф, где микроволновка, духовка и т.п. - у окна. Техпроцесс соблюдается :) 18.11.2005 20:58:46, Eden
Про техпроцесс я уже поняла. Но не нравится мне духовка и микроволновка под окном. Шторы же мешаться будут:( ?
ЗЫ Выложила еще план кухни, чтобы понятней было.
19.11.2005 08:47:25, Евa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!