Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фильтр для воды

у меня стоит фильр Инстапьюре (с двумя очистительными колбами под раковиной и отдельный кран для питьевой воды)...поменяла картриджи, теперь подтекает из фильтра: из трубочек, которые из фильтра выходят...попыталась замазать герметиком, пробовала заматывать специльальной белой лентой - все равно течет...спрашивается -что делать? мастера может какого вызвать?

уже надоело лазить каждый раз под раковину, чтобы перекрывать/включать воду...
12.11.2005 13:03:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нужно разбираться: почему течёт?
Белая лента - это фумлента? Она для уплотнения резьбового соединения. Вы её правильно использовали? Герметик тоже давление сам по себе держать не станет, если только им резьбу смазать. Нужно искать: где проблема?
Скорее всего засохла или прорезалась краем металической трубы резиновая (или паронитовая) прокладка. Обычно нужно осмотреть торец трубы и зашлифовать острые кромки изъеденные ржавчиной, чтобы не прорвать новую прокладку. Прокладку, как правило, кладут новую, чтоб потом не разбирать посреди срока из-за неё.
12.11.2005 14:28:32, q
спасибо за совет...я уже думала, что надо самой разобрать фильтр...
лента - такая белая, тягучая...может она и называется фумлента..
у меня течет из места, где трубка ,велущая к крану, соединяется (выходит из) с фильтром...думаю, что придется шайбу боковую откручивать...
13.11.2005 17:33:31, Мудрость
Нет. Шайба - это то, что прокладывается для закрытия слишком большого отверстия или под вращающееся (резьбовое соединение, например, под гайку. Чтобы гайка не царапала прижимаемую деталь.)
А откручивать придётся гайку.
Шайба там, скорее всего представлена именно резиновой прокладкой, которую нужно будет осмотреть на предмет рассыхания-прорезания...
Да, это фум-лента. Её наматывают на резьбу перед скручиванием, чтобы внутри резьбы обеспечить герметичность.
13.11.2005 17:51:08, q
спасибо:)
а мне надо срочно вспоминать курс инженерной графики из института, чтобы правильно называть все жти болтики:)))
а может вызвать сантехника?...хотя я тоже не знаю: куда по этому поводу обращаться...
13.11.2005 19:43:27, Мудрость
Не знаю, как у вас в районе. У нас сантехники довольно нерадивые. Могут не придти, кормить «завтраками», заставлять по полдня ждать (напрасно) 13.11.2005 21:06:46, q
а какой тогда выход посоветуете? 13.11.2005 21:23:45, Мудрость
Можно и сантехника, можно знакомого попросить. Можно даже... страшно признаться: самой попробовать :)
на самом деле, ничего сложного там нет. Можно развинтить и с гайкой придти в магазин, где торгуют сантехнической фурнитурой, пусть посоветуют: прокладку или ещё чего. Даже, если продавец не подскажет, какой-нибудь покупатель вполне может.
13.11.2005 22:08:40, q
знакомого - у меня двоюродный брат, страшно сказать, главный инженер - просила посмотреть - грит, что ничего сделать не может...иииих...придется искать сантехников..а может воспользоваться услугой - муж на час?...он бы мне еще тарелочки повесил...надо список сделать:) 13.11.2005 23:02:32, Мудрость
Главный инженер в ДЭЗ? Лодырь! :)
Прислал бы бригаду ;)
14.11.2005 12:05:06, q
неее, в коммерческой структуре так сказать, а мысль про бригаду у меня уже мелькала...я вот только подумала - а не слишком ли я наглею:) 14.11.2005 15:38:53, Мудрость


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!