Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

swehh

Потолочный плинтус

Девушки дорогие, переклинило меня в разгар ремонта :(((
А скажите мне, пожалуйста - как оформляется стык стены и потолка? Потолок - обычный крашеный, стены - обои, общий стиль - пока неясно, но планируется уйти от классики как можно дальше. Наша бригада заказала купить потолочный плинтус уже сейчас, до обоев. Я слабо себе представляю, что и как это будет. И можно ли обойтись вообще без него?

Большая просьба - если у кого есть в альбоме готовые фотографии этого архисложного решения :) киньте ссылочки, нужна пища для глаз и ума

Спасибо!
02.11.2005 10:26:51,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирка_Цветочница
Почитав многие постинги, посмею вмешаться в это дело, тк. профессионально занимаюсь лепниной из полиуритана и полистирола.
МОгу точно вам сказать, что к сожалению, в большинстве случаев у хозяев отказывает вкус в выборе материала и вида плинтуса, и у рабочих - в умении грамотно и качественно налепить этот самый плинтус.
Вообще плинтус лепится не для того, чтобы скрыть дефекты работ строителей!!!!! а для того, чтобы придать законченность интерьеру.! вот!!
Второе, к сожалению заказчик мало понимает в свойствах и различиях материалов! покупает что подешевле! и ЭКОНОМИТ НА КЛЕЕ! после этого получается то, что вы никто не хотите налепить данный продукт на ваши стены-потолки!
Данный вид продукции поддерживает не только классику! но и минимализм и даже хай-тек! главное вкус и мера! и правильный выбор модели!
Естественно, если вы любите интерьеры с завитушками - то вам понадобится один вид плинтуса, если минимализм - то другой.
Второе правило - не преборщить с размером (шириной) плинтуса! этим страдает большенство! при наших потолках это (очень широкие модели) недопустимо! получается обратный эффект! вместо красоты - кошмар!
И обязательно все плинтуса нужно сажать на клей-шпатлевку - т.к. это в период эксплуатации повышает качество выполненой работы. т.е. не будет трещин и т.д. А что делают наши рабочие. Клеют на что попало и потом щпатлюют. Одно но! эта самая шпаклевка, которую обычно наносят на стены - не достаточно эластична! что приводит к трещинам и т.д. Но это хорошо - если они вообще это делают, тк. большинство клеит полистерол с точечным нанесением жидких гвоздей. ВОт уж где "полный атас"!
Резюме: если это делать умеючи, используя нормальные европейские материалы, + вкус дизайнера или хозяина и не забывать ПОКРАСИТЬ!!! - то все получается. А если использовать только как возможность заклеить углы - то увы:((((
02.11.2005 15:01:12, Ирка_Цветочница
Татьяна и Лиза
вот самое главное - законченность :-) это как пудра на пироге, и без нее вкусно, но с ней - совсем дургое дело!
Успехов.
03.11.2005 21:30:22, Татьяна и Лиза
Татьяна и Лиза
посмотреть можно тут (надеюсь, что видно :-)) 03.11.2005 21:55:51, Татьяна и Лиза
ППКС 02.11.2005 19:42:15, иероглиф
Скажите, пож-та, а такие вот светильники нужно красить?
http://www.ampir.ru/catalog/?collection=24
Кстати, а обрамление ниш нужно ли красить?
И еще, я Вас спрошу, раз уж так хорошо зашла? В холле, кухне и прихожей все потолочные плинтуса потрескались в месте стыков этих самых палок и в углах. Все покупалась в магазине, совсем недешево. Мастер от всего открещивается, грит, что от плохого хранения потолочные плинтуса сначала размокли, а теперь рассохлись или усохлись, пес знает, я уже не могу слушать его лапшу, я его убью и меня оправдают((( Значит, он все-таки не на то их посадил? К магазину не могу такие идиотские претензии предъявлять. И что теперь делать? Отдирать и новые клеить? Так вдеь там обои уже и все прочее, как снова красить по обоям? Просто жуть и плакать хочется.
Опишите, пож-та, еще раз точную процедуру приляпывания этих самых потолочных плинтусов по "науке". сама попробую аккуратно все переделать.
02.11.2005 16:24:40, Huanita
Ирка_Цветочница
Сначало про краску! все красится! обязательно. то что вы видете белое - это грунтовка! нужно красить водорастворимыми красами. аркриловыми и т.д.
желательно красить в съемном виде, дабы не заляпать стены или малярным скочем вокруг обматывать.
Про поклейку: отодрать сейчас вам уже не удасться! попортите многое! трескается потому что клеили плохо! не знаю как в вашем случае это было - но скорее всего точечно-линейный метод + шпаклевка для стен. Думаю вряд ли он клеил на клей от орак декора! он должнен быть качественным! фирма нормальная. узанайте на что лепилось-то. Если узнаете, можете позвонить мне на работу (тел. ниже) я вам популярно все объясню. может совместными усилиями придумаем что сделать. вообще это целая технология, которую мало кто знает. думают все просто! они сдали - а вам жить то долго!!!!! короче это не обсуждения по конфе. нужно лично говорить и спрашивать детали. попробуйте для разговора узнать как и чем клеил.! потом поговорим. можно на мыло или в офис звоните.! я стараюсь помочь бедолагам как вы! бесплатно! очень обидно за идею. хотя то что вы налепили - мой прямой конкурент:))))
02.11.2005 17:02:49, Ирка_Цветочница
Tiramisu
Нель а тебе это самой надо? Рабочим так легче просто оформить переход между стеной и потолком. Мне кажется, что плинтус катит в основном с классикой. 02.11.2005 12:03:58, Tiramisu
swehh
Если честно, мне не нравится этот девайс. Но вот пытаюсь выяснить, может действительно положено ЭТО вешать, несет ли эта фигня кроме эстетической еще и функциональную нагрузку 02.11.2005 12:19:59, swehh
Tiramisu
Я сомневаюсь сильно в функциональности. В одной из школ ремонта такой плинтус лепили именно с объяснениям, что мол вам непрофессионалам это оптимальный способ , чтобы переход оформить, а ровно может только у крутых маляров получаться, насчет там трещин всяких ничего не говорили. У нас ведь тоже новостройка - мы без всяких плинтусов делали - рабочие про это даже не заикались. 02.11.2005 13:36:45, Tiramisu
Почти как у волшебницы, получилось фотку вставить. УРА!

02.11.2005 12:32:54, Рыжая
swehh
Ага, спасибо, посмотрела 02.11.2005 16:22:19, swehh
Рабочие требуют потолочный плинтус, чтобы на стыке потолок-стена небыло видно трещин, которые могут появиться, если дом новый. Лично я терпеть не могу этот плинтус и уменя в доме которому 15 лет нет плинтуса и не будет. В новостройке плинтус сделали по настоянию строителей, я согласилась, так как квартира родителей и их плинтус не парит.
Кстати практически все ремонты какие я видела за последние 3 года с этими плинтусами.
Как это выглядит? если интересно попытаюсь фотку вставить.
02.11.2005 11:58:04, Рыжая
Юля В
Нель, прости, но мне они очень не нра...В моей квартире их никогда не было и не будет. 02.11.2005 11:50:55, Юля В
Nessie
Плинтус расширяет потолок, придает углу четкость. Белый пенопластовый клеится после выравнивания стен, красится вместе с потолком. ПОтом клеются обои. На кухне крышеные стены - сначала красили потолок, потом стены, потом крепили плинутыс который с резиновыми краями нащелкивающийся 02.11.2005 11:44:03, Nessie
Ирка_Цветочница
Нелька звони мне! я же этим занимаюсь:))) енто моя работа! я тебе в красках живоописую всех и вся! и каталог дам и по ценам сориентирую! мой рабочий 232-69-58 (Осокина) 02.11.2005 11:42:53, Ирка_Цветочница
Евушка
Мы купили потолочный плинтус, но не очень широкий, но и не совсем узкий и без всяких наворотов:) Рабочие тоже потребовали до обоев. Но как это выглядит еще сама не видела:) Сегодня клеить будут. 02.11.2005 10:36:37, Евушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!