Раздел: Сантехника (заменить кран на кухне слесарь)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Слесарь из ЖЭКа

Подскажите пожалуйста, должен ли за свои услуги брать деньги слесарь из жэка? Все "Запчасти" купить надо за свои, это я понимаю, заменить кран на кухне (подтекает) + поставить шаровые краны под мойкой на каждую трубу он насчитал 1 400 руб. Позвонили в ЖЭК (или РЭУ,ДЭЗ - как там правильно называется это дело), спросили, даст ли он какую-то бумажки о том, что взял деньгу, т.е. оплата произведена и какую-то гарантию на свои работы - ответили, что оплата идет на з/п слесарю и если материалы нормальные, то все хорошо сделают. Т.е. бумажек никаких, деньги дяде в карман - неучтенный нал чтоли? :-))). Где правду искать? Мож кто поделится бюджетным сантехником? Спасибо всем большое!
28.10.2005 16:07:52,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо! Сделали сами. Дело-то было не в том, что рук нету, а в том, что со временем дефицит. Короче, все работает, ничего не течет. Спасибо всем, кто откликнулся! 29.10.2005 20:47:56, Gardenia
вот прейскурант для всех жеков, оплата наверняка через банк, они не имеют права брать наличку 29.10.2005 08:42:00, Веруша
Знач так. Хотите по прейскуранту? Нет проблем. Описываю ситуайен.
День первый. Ждете слесарюгу. ну эдак в интервале с 9 до 18. Приходит, делает СМЕТУ!! Усё.
День второй - узнаёте расчетный счет, на который надо оплатить - слесарь Вам его не скажет. Есть желание выслушивать 18-значные цифры по телефону с возможностью отправить деньги на деревню дедушке? Нет? Идите в ЖЭК и переписывайте со стены. Стоите оченедь в сбербанке, платите заветные 12р 35 коп.
День третий - идете в диспетчерскую с копией(не у всех ксерокс дома, отдавать родную - опасно) квитанции в диспетчерскую, оформляете вызов, покупаете по списку слесарюги запчасти (не факт, что он всё Вам сказал точно). День четрвертый - сидите дома, ждете слесарюгу ну примерно с 9 до 18. Приходит, такой родной уже, знакомый и любимый и СТАВИТ ВАМ НОВЫЙ СМЕСИТЕЛЬ! И всего за 4 дня - Финита ля трагедия!

Есть желание повторить путь моего соседа? Я-то слава богу, сам с руками....
29.10.2005 20:44:38, Серебристый Лис, инет-кафе
Вообще-то в ЖЕКе должен висеть прейскурат , и по правилам все облаты чере сберкассу. Так пишут, и если это ваше желание заменить краны и т.д., а не аварийная ситуация, придется платить. Кстати, в журнале "Домашний очаг" № 10 все хорошо расписали. 28.10.2005 17:48:21, Azalia
за установку крана платила 350 руб, за шаровые краны 800 за 2 шт. Бесплатно меняют только прокладку и если какая то экстренная ситуация....бумаг не дают :( Запчасти покупала. Вам остается только поторговаться, т.к. цены он заломил. 28.10.2005 17:19:00, Olga and Artёmka

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, http://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!