Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слесарь из ЖЭКа

Подскажите пожалуйста, должен ли за свои услуги брать деньги слесарь из жэка? Все "Запчасти" купить надо за свои, это я понимаю, заменить кран на кухне (подтекает) + поставить шаровые краны под мойкой на каждую трубу он насчитал 1 400 руб. Позвонили в ЖЭК (или РЭУ,ДЭЗ - как там правильно называется это дело), спросили, даст ли он какую-то бумажки о том, что взял деньгу, т.е. оплата произведена и какую-то гарантию на свои работы - ответили, что оплата идет на з/п слесарю и если материалы нормальные, то все хорошо сделают. Т.е. бумажек никаких, деньги дяде в карман - неучтенный нал чтоли? :-))). Где правду искать? Мож кто поделится бюджетным сантехником? Спасибо всем большое!
28.10.2005 16:07:52,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо! Сделали сами. Дело-то было не в том, что рук нету, а в том, что со временем дефицит. Короче, все работает, ничего не течет. Спасибо всем, кто откликнулся! 29.10.2005 20:47:56, Gardenia
вот прейскурант для всех жеков, оплата наверняка через банк, они не имеют права брать наличку 29.10.2005 08:42:00, Веруша
Серебристый Лис, инет-кафе
Знач так. Хотите по прейскуранту? Нет проблем. Описываю ситуайен.
День первый. Ждете слесарюгу. ну эдак в интервале с 9 до 18. Приходит, делает СМЕТУ!! Усё.
День второй - узнаёте расчетный счет, на который надо оплатить - слесарь Вам его не скажет. Есть желание выслушивать 18-значные цифры по телефону с возможностью отправить деньги на деревню дедушке? Нет? Идите в ЖЭК и переписывайте со стены. Стоите оченедь в сбербанке, платите заветные 12р 35 коп.
День третий - идете в диспетчерскую с копией(не у всех ксерокс дома, отдавать родную - опасно) квитанции в диспетчерскую, оформляете вызов, покупаете по списку слесарюги запчасти (не факт, что он всё Вам сказал точно). День четрвертый - сидите дома, ждете слесарюгу ну примерно с 9 до 18. Приходит, такой родной уже, знакомый и любимый и СТАВИТ ВАМ НОВЫЙ СМЕСИТЕЛЬ! И всего за 4 дня - Финита ля трагедия!

Есть желание повторить путь моего соседа? Я-то слава богу, сам с руками....
29.10.2005 20:44:38, Серебристый Лис, инет-кафе
Вообще-то в ЖЕКе должен висеть прейскурат , и по правилам все облаты чере сберкассу. Так пишут, и если это ваше желание заменить краны и т.д., а не аварийная ситуация, придется платить. Кстати, в журнале "Домашний очаг" № 10 все хорошо расписали. 28.10.2005 17:48:21, Azalia
Olga and Artёmka
за установку крана платила 350 руб, за шаровые краны 800 за 2 шт. Бесплатно меняют только прокладку и если какая то экстренная ситуация....бумаг не дают :( Запчасти покупала. Вам остается только поторговаться, т.к. цены он заломил. 28.10.2005 17:19:00, Olga and Artёmka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!