Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скока стоит ремонт в новостройке?

А вот подскажите мне плиз порядок цен на ремонт в новостройке. Трешка в И-155 около 100 метров общая площадь. Черновая отделка есть - стеклопакеты, батареи. Хочется натяжные потолки, паркет, может пробку, красивую плитку (но не элитную), краску на стены . Вобщем бюджетненько хочется, но красиво :-)))))
27.10.2005 12:52:16,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иткис
Дом П-3М, 100квадратов (с учетом балкона), 4-ка.
Были батареи, стеклопакеты и электрика.
В холлах+кухня - керамогранит (испанский), в с/у- плитка польская от пола до потолка, подвесные реечные потолки с подсветкой, в комнатах - ламинат Австрийский Kaindl. Ставили пластиковые подоконники; потолок - суперматовая белая водоэмульсионка, полы с подогревом в кухне и холлах; на стенах - виниловые обои под покраску, двери - Дера (внешне выглядят оч. прилично, хоть и российского пр-ва). Снесли стенку между кухней и холлом, сделали 2 арки. Из перепланировок больше ничего не делали.
Обошлось в 18тысяч евро с учетом ванны Roca, входной металлической двери с сейфовыми замками Gardesa 7000S, и временной кухни с каширки:)
Сама работа обошлась в 4200евро+остальное материалы.
Стяжку не делали, полы более-менее ровные, обошлись плиточным клеем, на него керамогранитом; с комнатами пол сравнялся за счет фанеры 18мм+подложка+ламинат.
Если у Вас нет электрики, то это плюс еще 2500долл. на проект+разводка+... в общем, в 20-ку думаю уложитесь, если действительно бюджетно хотите.
28.10.2005 12:37:16, Иткис
Классно. Моей матушке за однушку 48 кв.м выставили предварительный счет на "черновую" отделку в 3500 долларов без материалов, только за работу (без всяких там теплых полов и подвесных потолков)... А у вас 4200 евро за 100 м... Стоит задуматься над честностью бригады... 28.10.2005 16:16:44, Polett
Иткис
обалдеть! это очень дорого на мой взгляд.
нам делали знакомые со скидкой небольшой.
соседке по подъезду отдала свою бригаду, с которой уже почти договорилась о ремонте (пока знакомые не нашлись случайно), так им ремонт со сложными ГКЛ потолками, нишами в стенах и кучами всяких заморочек делают за 6500долл. работа. ну и материалы хозяева сами закупают, как и мы собственно делали. квартира тоже в П-3М, 3-ка, 89,5 квадратов.
в принципе у нас многие знакомые по микрорайону укладываются в 50-70долл. с квадрата при разных запросах. вроде бы ттт, все довольны работами.
28.10.2005 16:35:07, Иткис
вот я так и хочу примерно :-))) 28.10.2005 15:48:34, Машинка
Иткис
ну уложитесь тогда 100%. только таджиков ради Бога не берите в кач-ве рабочей силы.
воруют и делают в большинстве своем кое-как.
ПС: фотки ремонта можно в альбоме посмотреть.
папка - Кутузовский.
28.10.2005 16:35:58, Иткис
нет, таджиков брать не будем - мы их на даче накушались уже :-)))
31.10.2005 09:57:45, Машинка
gera
Это уже не бюджетно :) 27.10.2005 21:35:13, gera
У меня ремонт квартиры в И-155 тянет на 400 долларов/кв. метр (пока). Это черновые, чистовые и сама работа, без мебели и согласования перепланировки. Пол - ламинат, потолки - покраска, бригада - не фирма. Соответственно, ваш ремонт выйдет еще дороже, потому как натяжные потолки - дорогое удовольствие, как и паркет и работы по его укладке. 27.10.2005 13:42:42, Не важно
40 тыс значит??? ужас какой, я думала 20 хватит :-((( 27.10.2005 15:05:14, Машинка
но у вас же черновая отделка есть, если я правильно вас поняла. Если скромненько, то можно попробовать... 28.10.2005 00:02:27, Ольга Ч
gera
этого только на черновые хватит 27.10.2005 21:35:44, gera
В описании квартиры написано "Внутренняя отделка квартир не предусмотрена" - значит черновая видимо есть.
31.10.2005 10:04:22, Машинка
нет, не значит %( 31.10.2005 23:08:47, millimetr
Но пугаться не стоит. У нас сослуживец заканчивает ремонт в новостройке. Брал не одну бригаду, а по отдельности спрашивая и нас и знакомых. Очень доволен сейчас результатом.Материалы покупали на рынках и в Леруа. Уложились спокойно в вашу сумму. И плитка была польская :) и теплые полы в ванне, кухне и коридоре и на стенах штукатурка мудреная. Так что не вешайте нос. 27.10.2005 16:38:34, ma-ma
А у него трешка была? Это работа+материалы или только материалы? 27.10.2005 17:09:41, Машинка
С шахтинской плиткой, ламинатом кронотекс и бригадой таджиков можно попробовать уложиться 27.10.2005 15:26:11, Не важно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!