Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отчистить стеклокерамику?

Имеется довольно старая плита со стеклокерамическим покрытием. Вокруг нагревательных "блинов" скопился жир, который не оттирается специальными чистилками для стеклокерамики. Вчера скребли ножом - ножом отскребается. Но это долго и не очень все-таки полезно для плиты.
Как её еще можно отчистить?
27.10.2005 12:12:20,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть классное средство "Мистер мускул" для кухни.Свою чищу именно им.Побрызгали,минут через пять губкой потёрли и всё отходит.Но без скребка не обойтись.Покупала в М-видео скребок +ножи сменные.Сначала лучше скребком. 28.10.2005 21:47:26, NORMA
Дара
во первых купить пену для стеклокерамики, например баллончик GLIX по моему, с краным треуголником наверху. на ночь толстым слоем забрызгать все а утром протереть тряпочкой, и она как новая.. также купите обязательно скребок для стеклокерамики.. ножом не удобно.. а скребком раз раз и все отлично. 27.10.2005 12:54:51, Дара
Ого, а я и не знала, что есть скребки специальные!
Так значит, её (плиту) все-таки скребсти можно?!
Спасибо, попробуем.
27.10.2005 13:40:57, Nata_lia
Дара
точно можно, там скребок такой.. типа лезвие с ручкой. так и спрашивайте, скребок для стеклокерамики.
но лучше всего - это пена.. стоит до 150р, на ночь залил утром протер.. все... крррысота:)
27.10.2005 16:38:49, Дара
А я вчера тюбик чистки для стеклокерамики за 350 рэ купила :(( И не оттер он нефига :(
То есть сама плита - блестит, а вокруг "блинов" - жир :(
27.10.2005 17:24:34, Nata_lia
Нет, не пробовала.
А в инструкции по применению такого не было написано :)
28.10.2005 14:35:25, Nata_lia
Дара
на ночь оставляли? 28.10.2005 10:35:01, Дара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!