Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Водолей

Владельцам микроволновок

Вот, собралась, наконец, купить микроволновку... Подскажите, что в ней важно, что нет. Какие опции принципиальны? Чем часто пользуетесь, чем вообще никогда? Ну, и фирма-производитель тоже интересует.
24.10.2001 13:14:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 27.10.2001 02:39:01
Водолей
А что такое вытяжка? 29.10.2001 14:19:18, Водолей
У нас Мулинекс. Очень довольны. Уже несколько лет работает. Самое
главное на мой взгляд в печке наличие всех основных функций по
отдельности, т.е. гриль, микро, разморозка должны быть отдельно, а
также микро+гриль. Лучше механика, чем кнопки, обязательно должен быть
индикатор (для времени) с часами. Ну, вот и все.
24.10.2001 22:47:15, Ку
У меня FUNAI с грилем - 4 года работает, ни разу не ломался. Я тогда специально выбирал с механическим управлением, без кнопок и дисплеев, т.к. ИМХО, надежнее и удобнее - повернул ручку и все.
У друзей была ДЭВУ с электронным управлением, так у нее блок управления сдох.
24.10.2001 18:42:30, Flex
Водолей
Хм, это, конечно, резонно. Но, я вот вспоминаю свою стиралку с мех. управлением - так на ней на некоторые программы не попасть в принципе - не совместить метки на реле и корпусе :((( Благо, это какие-то второстепенные программы. 24.10.2001 18:56:39, Водолей
В микроволновке такой проблемы не стоИт. Режимов всего 8 или 9, переключатель четко становится напротив нужного 25.10.2001 10:35:49, Flex
У меня Индезит уже лет, наверное. пять ему а то и больше. Работает, как часы. Не знаю, что там принципиально, мне пять лет назад принципиальна была цена,а это была самая дешевая. Но опцией я пользуюсь одной - мою посуду. Если долго стояла (засохла) - длинная программа, если только что после гостей - короткая. Все. Моет - нормально, редко присохшие куски остаются. Я довольна и всем рекомендую Индезит. 24.10.2001 16:05:26, Katya
Водолей
Ой, а вы что имели в виду? 24.10.2001 16:22:06, Водолей
Хмм, а это смотря , что вы в ней собираетесь делать, просто разогревать или выпекать булочки?
Так есть просто СВЧ, СВЧ с грилем и СВЧ с Грилем и конвекцией. Последняя самая дорогая и подходят для выпечки, образует красивую корочку. Размер тоже имеет значение, 14 литров слишком мало, вы толком туда даже пиццу большую не засунете, на мой взгляд оптимален 20-24 литров, 30 уже перебор - много места занимает да и на фига. Есть еще одно но. Ессно, самые навороченные это 30 литровые, ну не хотят они 20 литровые прибамбасами напичкивать. Мы об этом пожалели. Потому , что хотелось с такими же функциями, но обьемом по-меньше. Мы покупали больше года назад, 24 литра от конвекции отказались. Что не нравится мне, так это то что нельзя отключить пищащий звук :)...ну очень раздражает , что через каждые двадцать секунд, после приготовления, если ты не вытащил блюдо, или не нажал кнопку отключеня она напоминает о себе. Очень раздражать стало месяца через три :). Вообще изначальный лидер и разработчк микроволновок ШАРп, потом уже другие взялись за это дело, и в чем-то догнали и даже как утверждают перегнали. Дэу- достаточно дешев поэтому как то возникает подозрения насчет достаточной изоляции от СВЧ излучений и вообще. А все эти навороты типа голден ай и тому подобное. Ну вы решите что вы будете делать в микроволновке. Если просто подогревать, то нафига вам за все эти прибамбасы платить? Я в основном подогреваю, изредка готовлю, картошку с мясом или что -нибудь из этой серии. Но все таки у нас - основная функция - это разогрев пищи, размораживание , и бутрики с сыром по утрам :)...Вы определитесь, что вы хотите от нее.
Кстати, если вы собиаретесь менять плиту :) ( ну вдруг) то сейчас есть плиты у которых духовой шкаф может быть одновременно микроволновкой %)
24.10.2001 15:02:39, Штучкина Маша
Водолей
Спасибо большущее, столько информации! Да, выпекать я не собираюсь, т.е. конвекцию мне не надо? А каких у вас функций нет, но сейчас понятно, что хотелось бы?
ЗЫ: плиту пока не меняем :)
24.10.2001 16:12:40, Водолей
Хочу только отключить пищалку-напоминалку :)... А так всего хватает. Несколько режимов микроволн, гриль , плюс режим гриль+ микроволны. Потом там еще 6 программ ( ну типа жареная свинина , картофель в мундире и т.п.) Но этими кнопками вообще не пользуюсь. Разморозка.

Для меня было бы достаточно - разморозка ( неск режимов, для хлеба мяса, рыбы, овощей), неск режимов микроволн. И всё. Грилем так и не овладела. ну еще таймер. Все это я имею. Но оглядываясь назад, выбрала бы модель еще попроще. Тогда у нас стоял вопрос брать ли Шарп ( простую модель) или понавороченнее, но за ту же цену Лджи. Сейчас думаю бы выбрала бы Шарп.
27.10.2001 14:48:27, Штучкина Маша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!