Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

плесень в стиральной машине

в автоматической стиралке регулярно появляется плесень (или подобный ей черный налет) в отсеке для кондиционера для белья.

приходится вытаскивать контейнер ,в который засыпаются\заливаются порошок\кондиционер, буквально вымачивать в Доместосе или АСЕ, а потом промывать стиральную машину АСЕ.

повторно плесень появляется через месяц.

из-за чего такое может происходить? как от этого избавиться?
20.10.2005 10:02:06,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Серебристый Лис
А что Вы хотите? В кондиционере ланолин - великолепная питательная среда для плесени. Промывать контейнер дочиста после стирки. 20.10.2005 18:58:59, Серебристый Лис
Мне мастер сказал, что нужно обязательно кондиционер разбавлять водой 1:2, а то и 1:3 (т.е. воды должно быть больше, чем кондиционера). Попробовала, действительно гораздо лучше. Налета почти нет. 20.10.2005 15:20:34, Акуна-Матата
ВОзможно у вас повышенная влажность и плохая вытяжка в ванной (или где машинка стоит?). У нас тоже такая проблема, периодически промываю. 20.10.2005 13:04:10, Fedya
Elen
ИМХО, не полностью вымывается кондиционер, возможно наливаете больше нормы. Но главное - когда машина стоит "без работы", я стараюсь, что бы лоток для порошка-кондиционера всегда был приоткрыт. Это мешает появлянию влажной среды и плесени там. 20.10.2005 11:23:11, Elen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!