Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Водолей

Еще раз про грибок

Нашла в архиве топик про грибок в ванной, мне там не хватает информации..
Я хочу узнать как его счистить, чтобы стены и потолок покрасить можно было (утюг не подойдет, у нас 3-метровые потолки и все в НЕМ)
Надо бы какую-нибудь распылялку или жидкость намазать или еще что-то.. Подскажите, пожалуйста!
23.10.2001 13:15:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yar
Давно вижу Вас на "Семье", мне почему-то казалось, что вы живете в Петербурге. Если да и в старом фонде, то на плесень надо обратить особое внимание. 24.10.2001 15:40:49, Yar
Водолей
Да в Питере, но не в старом фонде, а в сталинке. А что у нас она особенно опасная? :) 24.10.2001 16:19:14, Водолей
Yar
В старом фонде бывает. Я сама живу в Москве, но друзья есть и в Питере. У одних, которые жили на Старом Невском, был грибок, который когда выводили - просили жильцов не жить в квартире по крайней мере недели 2. Но это не ваш случай. 24.10.2001 16:38:45, Yar
Водолей
Будем надеяться, что не наш :) 24.10.2001 16:52:02, Водолей
Yar
По идее, все зависит от вида грибка. Если обычная плесень, то сушить и даже керосином промазать можно. Есть еще черная плесень, да и вообще грибков много. На каждый - свое "противоядие". Есть такой вид грибка,что на него действует только сильная химия. 23.10.2001 13:55:04, Yar
Водолей
А как этот вид определить? Такие черные точки, покрывающие большую поверхность. Совсем издали если смотреть - впечатление, что просто грязная стена. А что значит действует, т.е. м.б., что и не отчистить ни чем? Мне кажется, что по кр. мере можно соскрести с частью штукатурки, но м.б. есть более цивильные методы? 23.10.2001 14:24:49, Водолей
Yar
СЭС надо вызывать, чтобы определить. Но сначала лучше все остальное исключить. В ваннах от сырости это бывает в 80-85% случаев. Можно лампой, как советуют. Но сушить надо долго, чтобы высохла и внутренняя часть стены. Паяльная лампа в этом случае должна применяться не раз. Цель - просушить стену, а не свести на нет черноту. Иначе она опять появится. 24.10.2001 15:07:15, Yar
ТаВи
Увы, но лучше температурной обработки против грибка пока ничего не придумали :(( попробуйте сначала ободрать потолок скребком, а потом пригласить любого сварщика с газовой горелкой/паяльной лампой/и т.п., чтобы он прожарил потолок. Или идите через СЭС, теоретически они обязаны определить вид грибка и выдать химию, но это теоретически... 23.10.2001 20:20:33, ТаВи
Кстати, мы своего вывели все-таки - красота. С помощью паяльной лампы. Спасибо ТаВи. 24.10.2001 11:50:21, Лада
Водолей
Да, озадачили. Будем пытаться. Спасибо. 24.10.2001 13:16:12, Водолей

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!