Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

swehh

Опять про двери

Ну насчет очередности установки у меня сомнений нет :)
Возникли такие вопросы - какова стандартная ширина дверей (полотна) в санузел? На кухню? В комнату? Я понимаю, что хозяин - барин, можно сделать любую ширину и все-таки...
Проблема в том, что в холл выходят несколько дверей - санузел, кухня, комната, да еще и входная. Не будут, наверное, смотреться двери разной ширины (входная 90, санузел 60, кухня 70, комната 80)? Сделать все одинаковые непрактично (зачем 80 см дверь в сортирчик, тем более, так и рукомойник может не влезть). А сделать все по 70 - не маловато ли будет, пролезут ли мебеля.
В общем в сомнениях я
Поделитесь своими соображениями на этот счет, пожалуйста
13.10.2005 14:49:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
У нас ванная и туалет по 70 см (свекровь-строитель сказала, что так полагается по ГОСТу), проем был 60, мы его расширяли.
В комнатах и кухне по 80 см, проемы такие и были.
Входная 90см (расширяли).
18.10.2005 11:42:05, Xenny
Могу точно сказать, что 80 и 60 - стандартные :) потому что у нас такие (80 - в спальни, 60 - в санузлы) :) Только это - ширина ПОЛОТНА. Проем должен быть на 10-15 см шире, под коробку.
А вообще, когда делали проемы, муж звонил в дверные фирмы и у них прямым текстом спрашивал, какие стандартные размеры дверей. И под них делал проемы.
14.10.2005 14:33:03, millimetr
ширина может быть разной, а вот высота должна быть одинаковой 13.10.2005 19:39:17, malechka
Olga and Artёmka
самое главное, чтобы двери были сами одинаковые, а ширина не важна, нормально будет см. 13.10.2005 18:19:45, Olga and Artёmka
Мурзя
Офф: наверное, ты знаешь :) Я все про полотенцесушитель в новостройке. Ведь его там нет, но в типовых отделанных квартирах он находится под раковиной. Я не хочу его там делать. На противоположную стену мы решили не тащить... Но на той же стенеможно его поместить в другое место?, это вроде как не перепланировка, т.к. ее там и нет :)
Или вообще не делать этот п/с, хватит и теплого пола? У нас в квартире уже есть все стены и проведена электрика (это все равно корректировать надо :)), так что хотим без всяких утверждений обойтись, все по плану :)
13.10.2005 15:36:30, Мурзя
swehh
Любой перенос коммуникаций есть перепланировка, насколько я знаю. Щас и шагу нельзя ступить без согласования.
У вас там что вообще будет с санузлом? Если сами будете делать разводку, то можно делать где хотите, я так понимаю... Вы же не обязаны знать, где п/с должен находится, вам же никто ни схемы, не предписаний не будет давать. Боюсь правда вы потом должны все равно будете согласовать то, что у вас получится
Мое глубокое убеждение - п/с - это вообще излишество, я легко без него обходилась и обошлась бы далее, да мужу вот приспичило сделать.
Но это кто как привык :)
13.10.2005 15:57:35, swehh
Мурзя
Понятно. Я вот тоже думаю без него вообще, и дешевле обойдется :) 13.10.2005 17:51:23, Мурзя
Я бы не стала от него отказываться, с ним теплее и уютнее! И мокрое полотенце есть куда бросить. Мы сами полотенцесушитель подняли (на этой же стене), но у нас ванная вообще перепланирована, а вот друзья в такой же стандартной ванне п/с точно так же подняли по этой же стене, где он и был, но перевернули ванную (на 180 градусов), потому как обычно на месте (теперь уже) п/с висит зеркало. А так получилось, что краны ванной оказались на другой стене, и рядом как обычно поставили раковину. Что-нибудь понятно:)? 14.10.2005 15:48:35, Алексия
Мурзя
Понятно, если ванну повернули не на 180, а на 90 градусов :-))))
Как ключи получим, будем на месте думать, а то с планом на бумажке думается плохо :)
14.10.2005 16:08:07, Мурзя
Почему на 90? не поняла.. нет, вы не так поняли. Именно, что на 180! Т.е. там где у ванной были "ноги" - теперь "голова":))) 14.10.2005 23:04:10, Алексия
Мурзя
Аааа :) Поняла :) 15.10.2005 18:14:47, Мурзя
Мурзя
Ну у меня ты видела :) В прихожей сразу куча дверей: входная 90, кладовка и гостевой с/у по 60, кухня 70. Дальше распашка 120, ванна 60 и детская 80 (ее, правда, не видно из коридора :)) Как-то и внимания на разную ширину не обращали. мы только двери по 60 шириной сделали по высоте как все остальные 200 см, а изначально они были 190 - это мне в глаза сразу бросилось ;-) 13.10.2005 15:15:17, Мурзя
swehh
Да, у тебя дверей поболе будет. Значит, думаешь, не заморачиваться? 13.10.2005 15:37:34, swehh
Мурзя
Думаю, не стОит :) Главное. чтобы они все в одном стиле были. 13.10.2005 17:52:03, Мурзя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!