Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яна Савина

ой мама дорогая!! ремонт!!

начинаю ремонт у мамы в квартире. Проблема в том, что ремонт "с проживанием", т.е. жить они (мама, папа и брат) там будут пока идет ремонт, поэтому делать будем частями. Составляю план. Правильна ли последовательность???
1. Туалет/ванна (замена сантехники, укладки плитки, потолок с светильниками, установка мебели)
2. Кухня (укладка керамического "фартука", отделка потолка и стен)
3. Отделка потолка и стен в комнатах и прихожей
4. замена дверей и коробов
5. Укладка плитки на полу на кухне и в прихожей и ламината в комнате.
12.10.2005 11:27:00,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Волшебница Тфеф
Могу, кстати, порекомендовать рабочих хороших. В смысле, честность-качество гарантированы. 14.10.2005 17:00:58, Волшебница Тфеф
iv-vita
Мне, хочу с рекомендациями. Можно на мыло. 16.10.2005 20:50:25, iv-vita
Волшебница Тфеф
Сначала комнаты, потом кухню, потом ванную-туалет и в последнюю очередь коридор и двери. Сама занимаюсь ремонтом, поэтому знаю точно:))) пиши - проконсультирую, 14.10.2005 16:57:39, Волшебница Тфеф
напишите, что вообще вы будете делать. В смысле, каков общий объем работ. 12.10.2005 13:33:21, millimetr
ЕК настоящая
OFF. Пару дней назад видела на пр. Мира длиннющий розовый свадебный лимузин. Стоял с открытым капотом. Вместо знака аварийной остановки сзади - роскошная корзина цветов.
Дежа вю? :)))

Или это оплаченная услуга в ЗАГСе? Типа немножко экстрима, приключений молодоженам?:)))
12.10.2005 23:33:13, ЕК настоящая
%)))) ни фига :) если это и имеет что-то общее с нашим случаем, значит пойду снимать с них бабки... ибо копирайт :))) 12.10.2005 23:56:46, millimetr
Яна Савина
так вот все и написала!! :-)) нужно сделать ванную и туалет целиком т.е. поменяем там ванну, унитаз и раковину, обложим плиткой. Во все квартире меняем полы (сейчас лежит линолеум) потолок затереть и побелить, стены - в комнатах обои, в прихожей и кухне - пластик, двери все меняем. 12.10.2005 13:54:22, Яна Савина
так... последовательность не считая санузлов:
перенос проемов и перепланировка (если планируется легенькая), потолки, стены, на что полы меняете ? Если перкет, то сначала укладка и циклевка паркета, потом обои, потом лакировка, если ламинат, то сначала потолки и стены под ключ, потом пол. Потом двери.
Ванную можно до, после и во время остального, большой роли не играет. Главное - если до или во время, унитаз сразу не меняйте, оставьте на какое-то время временный. И не давайте рабочим пользоваться новой сантехникой - уделают.
12.10.2005 14:16:29, millimetr
Яна Савина
мы с сантехники начнем!! т.к. с остальным еще жить можно, а туалет ванну ремонтировать срочно надо!! У нас ремонт с проживанием, делать будем частями, а не все сразу. Значит моя последовательность правильная?? 12.10.2005 15:11:35, Яна Савина
теперь представьте себе: емкости из-под шпаклевки моются и грязь выливается в вашу новую ванну... или унитаз... туда же идут емкости из-под клея... и за ваши новые краны хватаются грязными руками рабочие... 12.10.2005 16:29:45, millimetr
Яна Савина
мдя.. :((( шож делать то :((( 12.10.2005 17:08:01, Яна Савина
Люля и Лици
Вобще лучше двери в самую первую очередь поменять везде, а потом уже все остальные работы.
офф Ян, а вы сами будете делать. или будет приходящая бригада? А то мы тоже скоро ремонт начинаем, и тоже сами будем жить, вещи тоже девать некуда..
12.10.2005 12:50:35, Люля и Лици
девушки, откуда вы это берете ? Двери в последний момент ставятся. 12.10.2005 13:34:35, millimetr
Люля и Лици
Двери ставятся до всего, они должны стоять на бетоне, не на уже положеном ламинате (вдруг ты его потом решишь поменять), или как ты себе представляешь, сначала поклеить обои, потом ставить двери, т.е. портить уже наклееные обои. И если ты кладешь какое то покрытие на пол, нужно сделать огиб коробки дверной, а если сейчас одни двери, ты их обогнешь, а потом поставишь другие и они будут отличаться... не знаю, вобщем, все так делают.. 13.10.2005 11:50:51, Люля и Лици
Люль, извини, это все бред называется.
Абисняю.
Двери должны стоять не на бетоне, а на уже положенном полу. Потому что как ты заранее рассчитаешь где у тебя будет уровень пола и на какой высоте вешать дверное полотно ? Можно, конечно, приблизительно рассчитать, но тут точность должна быть до миллиметра.
Если "вдруг" решишь поменять напольное покрытие, двери аккуратно демонтируются, меняется покрытие, двери ставятся назад. Они же не намертво монтируются. Они сидят на 4х анкерах, которые можно элементарно открутить.
Насчет обоев: не у всех обои, некоторые (мы, например), стены красят. Вопрос: ты предлагаешь поставить двери (700 евро, на минуточку), а потом вокруг них что-то красить ? Даже если клеятся обои, каким образом установка дверей может повредить обои ? Посмотри у меня в паспорте - спецом выложила фотки дверей. Поставили их неделю назад. Мы живем уже 2 месяца. НИЧЕГО НИГДЕ не повредилось при установке. Я просто не знаю, что надо делать, чтобы повредить обои...
Насчет огиба коробки - огиб как раз будет отличаться, если двери стоят, как ты говоришь, на бетоне. Если на напольном покрытии - двери элементарно демонтируются, меняется покрытие, и они ставятся назад.
14.10.2005 14:42:40, millimetr
Люля и Лици
Блин ну да, я про то как все ставят двери не подумала, у нас то их не снимешь, у нас намертво, еще кучей шурупов под наличниками прикручено к стене, т.е. у нас никаких 4 эркеров нет в помине, я из этого исходя :))) 14.10.2005 18:45:04, Люля и Лици
не эрекеров :) а анкеров :) А зачем вы их так прикрутили ? Ты знаешь, что такое анкер ? Это такой шуруп с распорным якорным механизмом, который 100 кило нагрузки выдерживает :)) зачем крутить сто шурупов, когда можно ограничиться малым количеством мощных анкеров ? :)))) Получится намного более намертво :) Но в то же время демонтируемо.
Ты мне объясни лучше, что значит, "под наличниками прикручено к стене"? :)) ПОД наличниками у нас ничего ни к чему не прикручено :) Прикручивается насквозь через дверную коробку в тех местах, которые потом закрвывают петлями и замком. В торец.
14.10.2005 21:31:54, millimetr
Мурзя
Не все :). Мы двери в последнюю очередь ставили, как Вам ниже пишут. Мой папа профессионал по части установки дверей, ему-то я доверяю :) А за обои не переживайте - наличники для чего существуют? Когда люди меняют обои, наличники снимают, клеют обои, наличники на место возвращают - тогда все красиво смотрится. 13.10.2005 13:08:47, Мурзя
Nessie
Некоторые любят, чтобы стены и под наличником красивые были. Если двери после ставить - этого не получится 13.10.2005 18:06:48, Nessie
Почему этого не получится-то ? Наоборот. Сейчас постараюсь проиллюстрировать...
Вот по этой ссылке вы можете видеть часть подготовленного под дверь проема. Простите, что фотка свадебная - другой не нашла. Все выровнено идеально, все аккуратненько. Нравится ?
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=100907&PhotoID=912976&ob=0
А по основной ссылке - наши дверки. Поставлены неделю назад. Под наличниками все - также аккуратно.
14.10.2005 14:48:54, millimetr
Мурзя
Смотря кто и как ставит :) У нас есть в одном месте коробка без наличника рядом (по ссылке видно это место, дверь теперь открывается наружу), все очень культурно сделано. 13.10.2005 21:27:40, Мурзя
swehh
Это общепринятая практика - двери после всего.
Если бы моя бригада вознамерилась сначала двери ставить, а потом стены в порядок приводить - я бы их выгнала в тот же день :)))
13.10.2005 18:21:48, swehh
Мурзя
Вот именно :) 13.10.2005 21:24:03, Мурзя
Яна Савина
неее не сами.... бригада конечно... 12.10.2005 12:51:36, Яна Савина
Люля и Лици
Т.е. бригада ночевать не будет?? Будет только в рабочее время приходить? А у вас дома кто нибудь будет в это время, или они вобще одни там будут? 13.10.2005 11:51:48, Люля и Лици
Яна Савина
только в рабочее время. Дома будет мама или брат. 13.10.2005 12:20:50, Яна Савина
Nessie
Двери лучше менять до выравнивания стен.. А то потом еще раз подравнивать придется около дверей Мы вообще все делаем наоборот... Сначала пол и двери, потом кухня стены и потолок, туалет и ванна - в последнюю очередь, там жэе в старой ванне все время ведра от ветонита моются... 12.10.2005 11:34:30, Nessie
gera
очень интересная версия:) А как вы технически выполняете выравнивание стен возле дверной коробки, или замазываете "около"? 12.10.2005 15:43:31, gera
Nessie
Что значит "замазываете около"? Не оч поняла.. наносится ветонит, шкурится... 13.10.2005 17:45:08, Nessie
gera
ну так ведь там находится дверь.Я, откровенно говоря, впервые слышу, да и вижу, чтобы двери устанавливали раньше выравнивания стен . Дверь же таким образом можно испортить, испачкать, запылить.Ведь это дорогая вещь, не подлежащая мытью с щетками. 13.10.2005 19:10:35, gera
Конечно. Это - раз. А два - то, что дверь должна вставать заподлицо со стеной. А как у знать, на какой уровень выйдет выравненная стена ? Так могут зазоры до сантиметра вылезти. 14.10.2005 14:37:22, millimetr
что за бред ? Зачем потом что-то вокруг дверей выравнивать ? Наоборот, двери в последнюю очередь ставятся. 12.10.2005 13:34:03, millimetr
Nessie
За "бред" - спасибо, комплимент мужу -технарю.. Каждый делает так, как считает нужным, если Вы делали по другому - это не абсоютно-единственно-правильное решение 13.10.2005 17:36:11, Nessie
простите, но по всем технологиям дверь надо ставить после. Если вы делали иначе, это не значит, что это вообще в принципе правильно. 14.10.2005 14:36:26, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!