Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люля и Лици

Глобальный вопрос про двери у меня назрел

Вобщем начну с того, что весной мы поставили первую новую межкомнатную дверь, в детской, ставили для себя любимых поэому вымеряли все чуть ли не в миллиметрах :) все стояло красиво, но потом то ли надстроеная стена подсела, то ли сама дверь, вобщем за лето она закрываться перестала, только до коробки. Разобрать заново стену уже нет возможности, потому как все обои уже поклеены,все прибито, прикручено и т.д. и больше обоев нет. Но суть даже не в этом :) мы решили, что больше за двери сами браться не будем, предоставим этот момент профессионалам все таки. В связи с чем собсно вопросы.
1) Возможно ли нанять дверщика там же, где мы покупаем двери? Или эта услуга не везде есть? При условии, что надо не просто дверь на место прежней поставить, а еще из гипсокартона стену делать сбоку и над дверью.
2) Если нанимать бригаду, или человека, которые этим занимаються, возможно ли пригласить их только на выходные? Потому как на неделе, когда все работают, мы не готовы оставить чужих людей в своей квартире со всем добром. Просто насколько я понимаю, бригаду берут к себе, чтобы они неделями без выходных работали, и даже когда дома вещи.
3) Сколько у профессионалов занимает процесс установки 1 двери? Реально ли, чтоб за 2 дня поставили 2 двери? Или это более длительный процесс? Опять же при условии, что еще гипсокартон приделать надо.
4) Где гарантии , что при приладке двери ее не поцарапают, замок врежут до мм ровно и т.д.? Что делать в таких случаях? Потому как для себя мы делая дверь, очень аккуратно обращались, замок и петли муж врезал до мм ровно.

06.10.2005 11:06:52,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Веселый Ветер
Все перечисленное реально. Установка - при вас, в выходыне, за один день две двери - легко. аккуратно. Все зависит от мастера в итоге 06.10.2005 14:31:33, Веселый Ветер
Люля и Лици
А не можете посоветовать хорошего мастера? 06.10.2005 17:30:37, Люля и Лици
Marty
у нас схожая фигня случиоась, я так понимаю, что это пена, на которую сажали дверную коробку и наличники как то вспухла. или стены подсели. короче надо двери вынимать и пену слегка урезать. мы будем звать наших ремонтников, но все никак не соберемся. 06.10.2005 12:43:52, Marty
Xenny
пена??? по-правильному нельзя дверь на пену сажать :(
мы ремонт сами делали - так все дыры раствором замазывали. Муж вычитал, что от пены дверь перекоситься может.
06.10.2005 13:44:52, Xenny
Люля и Лици
И мы на пену делали, хотя по интернету ссылки на ремонт искали, там было написано, что можно, и даже нужно пену применять :((( 06.10.2005 14:04:52, Люля и Лици
Xenny
муж на мастерсити, кажется, нарыл 06.10.2005 14:24:44, Xenny
Marty
вот она и перекосилась:)) точнее они. такое случилось с двумя дверьми меламиновыми в санузлы. а стеклянные в алюминиевых рамах в комнатах стоят отлично. надо звать работяг, а мы все ленимся. 06.10.2005 13:50:32, Marty
Xenny
ого! стеклянные двери? как романтично :) 06.10.2005 14:25:16, Xenny
Люля и Лици
Может и у нас пена вспухла :( только не представляю как теперь двери вынимать, если они уже глобально заделаны, и ремонт сделан :( 06.10.2005 12:46:27, Люля и Лици
Marty
а что их вынимать? у нас наличники уже сами вывалились. видна коробка запененная. подрезал пену - и дверь отпала:)) 06.10.2005 13:32:17, Marty
Люля и Лици
Не, у нас все держится прекрасно :( 06.10.2005 13:36:00, Люля и Лици
если бы не гипсокартон... я бы на все вопросы ответила ДА.
06.10.2005 12:24:05, millimetr
Люля и Лици
Блин, а без него никак :( мы двери внутрь комнат переносить будем с нынешнего места... 06.10.2005 12:45:33, Люля и Лици
сделайте сами дверной проем. В него поставят дверь. 06.10.2005 15:00:27, millimetr
Люля и Лици
Так в том то и дело, что мы с этим гипсокартоном обращаться не умеем, хотели , чтоб профи все это быстро сделали, чем мы неделю разбираться и думать будем... 06.10.2005 17:31:47, Люля и Лици
не знаю тогда. Смотри, дело такое. В дверных фирмах - да, профи. Но этих профей :) тебе не дадут на другие работы. Потому что фирма их не как ремонтников держит, а как исключительно УСТАНОВЩИКОВ дверей. И дает гарантию на их установку. Можно попробовать поговорить с ними лично, без фирмы. Может, согласятся. Может (скорее всего) нет. Потому что они - установщики дверей, а не гипсокартонщики. И гипсокартон вообще вряд ли умеют ставить. Скорее всего нет. Так что тут они - не профи.
С другой стороны. Можно нанять сторонних чуваков, нефирменных. Которые и то и то возьмутся делать. Но во-первых, бабушка надвое сказала, что они это умеют. Вполне могут наворотить. Во-вторых, пропадет фирменая гарантия на установку.
Лучший вариант - гипсокартонщик ставит гипсокартон, установщики - двери. Тока фиг вы найдете гипсокартонщика, который на такой маленький объем работ пойдет.
Так что как ни крути, не срастается так чтобы на 100% вас удовлетворяло...
06.10.2005 17:49:20, millimetr
Люля и Лици
Cлушай, тогда все таки самим придется этим гипсокартоном заняться,в передачах ремонтных вроде так легко это все выглядит, железки к стене к потолку прикрутил дрелью, сверху гипсокартона насадил, боюсь как бы на деле сложностей не оказалось... 06.10.2005 18:06:05, Люля и Лици
:)))) 06.10.2005 20:38:07, millimetr
Xenny
Если дверь была из массива, то она могла сама подсохнуть и искривиться. Вы тут не виноваты. 06.10.2005 12:13:22, Xenny
Люля и Лици
Да? А я думала, это все таки мы , что то не учли, раз не профессионалы в этом деле, хотя в начале все идеально ровно было. 06.10.2005 12:26:05, Люля и Лици
Если из хорошего массива. И не из сосны. То не могла. 06.10.2005 12:24:34, millimetr
Xenny
Не столько от вида древесины, сколько правильности производства и условий хранения зависит.
Если она была недосушена или сыровато на складе, то она досыхает дома и может перекоситься.
06.10.2005 13:00:01, Xenny
Люля и Лици
Ага у нас на коробке свежая смола была, когда мы ее домой принесли, ну и дверь я думаю свежак была, муж сказал, что производство дверей гонят на количество, двери обсохнуть не успевают, поэтомй мы ждали долго, не ставили :( 06.10.2005 13:37:17, Люля и Лици
может все-таки сосна ? по-моему, у ольхи смолы не бывает. 06.10.2005 15:01:10, millimetr
Люля и Лици
Ой, оказалось не массив, муж сказал, че внутри не знаю :( 06.10.2005 17:33:23, Люля и Лици
откуда тогда смола была, интересно ? 06.10.2005 17:49:39, millimetr
Clumsy
Потеки лака? 06.10.2005 18:06:14, Clumsy
мобыть, мобыть. Но они ж чего-то там сушили, говорят... 06.10.2005 20:38:32, millimetr
Xenny
Раз вы ее сушили дома, то может, это не дверь, а пена. Правильные мастера на пену не сажают. 06.10.2005 13:46:18, Xenny
Люля и Лици
У нас, если не путаю, ольха (или это цвет такой :) надо у мужа уточнить). 06.10.2005 12:53:04, Люля и Лици


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!