Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стеклокерамическая плита, уход.

Подскажите как избавиться от "радужных" разводов на стеклокерамической поверхности плиты. Они там где кастрюли ставишь на блинах, так сказать. Цветные разводики как радуга. И от чего это может быть. Средствами для мытья стеклокерамики не убирается (я пользовалась Баги, Комет, Пемолюкс-крем))
04.10.2005 00:55:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ответ со слов мастера.
На стеклокерамической поверхности рекомендуется использовать кастрюли из нержавеющей стали с диаметром чуть больше конфорки.
Эмалированные кастрюли (в зависимости от вида эмали) могут оставлять следы, т.к. в состав эмали входит алюминий. Остается радужное пятно как разводы бензина на воде. Их снять трудно.
Можно попытаться снять их чуть влажной пищевой содой. Она не амбразив и не повредит поверхность. Снимаются разводы тяжело, с усилием, не сразу.
04.10.2005 20:22:14, Travka
А не подскажите, какой фирмы плита?? 04.10.2005 14:24:28, Фиглия
у меня Горенье. Но тут наверное, надо смотреть на того, кто производит не плиту, а саму стеклокерамику. по-моему,всего 2 завода изготавливают, а уж производители плит пользуются либо тем, либо тем. (знаю, что Бош и эви у одного производителя берут) 05.10.2005 12:01:33, Umka
У меня спрашиваете? Аристон. 05.10.2005 00:11:42, Тилимама
swehh
Насколько я убедилась, это ничем не убирается
У меня такие круги появились от использования эмалированной посуды
04.10.2005 10:36:26, swehh
Tiramisu
Во как, спасибо за предупреждение - не буду эмалированными кастрюлями пользоваться. 04.10.2005 11:44:10, Tiramisu
Clumsy
Гм, пока не купила новую посуду, были с полгода ТОЛЬКО эмалированные старые кастрюли, 2 шт. Кругов нет. Даже если диаметр кастрюли был больше конфорки, а у меня так и получалось с обеими (по периметру конфорки такой защитный ободок, одновременно обозначающий размер). 04.10.2005 12:43:27, Clumsy
А у меня радужное пятно как раз на той конфорке (она самая маленькя), на которой эмалированной посудой не пользуюсь...:-( но тоже ничем не выводиться. 04.10.2005 15:51:47, Umka
Clumsy
А надолго (на полчаса, н-р) шуманит или еще какое термоядерное средство не пробовали оставить? Чем обычно-то чистите? 04.10.2005 18:08:01, Clumsy
шуманит - не пробовала, я последнее время домаксом пользуюсь, его оставляла, не помогло, а до этого -не помню, кажется пемолюксом. кстати, содой тоже пыталась (там выше советуют), но не очень помогло. может, со временем и отойдет... 04.10.2005 22:20:23, Umka
Мурзя
Похоже на то. У меня вообще нет ни одной эмалированной кастрюли, но и радужных разводов тоже нет :) 04.10.2005 11:13:31, Мурзя
Любаня
У меня так же. 04.10.2005 15:58:36, Любаня
Nat2
угу :( 04.10.2005 11:11:36, Nat2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!