Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Барби на пенсии

Гефест или Дарина?

Квартирный хозяин меняет нам плиту. Ура! Но выбирать велел между Дариной и Гефестом стоимостью до 5 тыщ рублей. Я в этих плитах - ни ку-ку :((( Посоветуйте, кто знает - что лучше?
26.09.2005 10:17:52,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Велена
у меня Гефест - 6 лет, проблемы только с газконтролем, но муж его отключил нафиг)) 27.09.2005 10:19:51, Велена
А ЗВИ смотрели? у нас стоит ЗВИ, самая дешевая, прилагалась к муниципальному ремонту.
Очень неплохая плита, быстро греется, духовка хорошая. И ничего не сломалось за 4 года.
Один недостаток - блины ржавеют, если на них хоть немного воды попадет :(
По цене почти укладываетесь:
26.09.2005 13:46:16, Barbos
Барби на пенсии
Увы, "у нас в квартире газ" (с), электрическая не пойдёт. 26.09.2005 14:06:37, Барби на пенсии
TanyaX
Гефест - гадость. Куплена 4 года назад. У нашей: разлеталось в пыль внутреннее стекло духовки, внешнее - увело куда-то вбок, электроподжиг фиговый, керамика раскалывается на раз, духовка греет неравномерно, газ-контроль и гриль работают через пень-колоду... Короче, сейчас я бы ничего, сделанного белорусами не взяла, при наличии выбора. 26.09.2005 12:37:36, TanyaX
Malal
абсолютно поддержу 26.09.2005 13:48:24, Malal
Серебристый Лис
Гефест - пример устройства "сделай сам". Купил подешевке, довел до нужного состояния вручную. Потребовалось полдня (просто разобрал и собрал тщательно) После этого 8 лет работает изумительно. Керамику на поджиге менял сразу на Индезитовскую. Регулировал гриль и духовочную горелку. Газ-контрол на гриле убрал - неудобно. На духовке работает отлично. Очень доволен..... что удалось довести плиту до прекрасного рабочего состояния :-))) 27.09.2005 03:52:37, Серебристый Лис
Da'iline
Не знаю про Дарину. У меня Гефест где-то наверное из этой ценовой категории, был куплен во времена финансовых трудностей. Я довольна, плита имхо хорошая, духовка нормальная, электроподжиг. У нас газовая плита. Если бы выбирала, выбрала бы Гефест )). Что мне не нра - то, что верх плиты эмалированный, а не стальной - мыть сложнее, и второе - нету контроля подачи газа - то есть если газ включили, но не зажгли, газ идет (((. Хотя повернуть ручку сложно, то есть минимальная защита от детей есть. 26.09.2005 10:37:12, Da'iline
Мать семейства (Даша 3г & Люша 10м)
у нас Гефест, работает четвертый год - вполне нормально, без гриля, но с автоподжигом. Про Дарину не знаю ничего. 26.09.2005 10:29:06, Мать семейства (Даша 3г & Люша 10м)
Лаксианский ключ
имхо - всё едино. Мы купили в метро за 3500 de luxe, те же яйца - вид сбоку, что и у гефестов-дарин.
Эксплуатируется нормально(газовая), вторая такая же - два с небольшим года, нареканий нет.
26.09.2005 10:26:58, Лаксианский ключ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!