Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как часто делают ремонт?:)

Люди, а скажите, как часто в квартире делается ремонт? Мы живём уже почти 7 лет, хочу поменять обои, двери и частично плитку на полу.
Муж сопротивляется, говорит ,что ещё рано. А мне уже и надоел старый:) ремонт и обои надо точно обновить.
А вы как часто делаете/планируете ремонт?
Родители делали часто - мама любила обои менять(я ,видимо, в неё:))
23.09.2005 14:46:14,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Da'iline
Имхо нормально каждые 7-10 лет. Но мы за последние четыре года сделали 3!!! ремонта в нашей квартире, ужас-ужас. 25.09.2005 17:14:44, Da'iline
Niko
В интерьерном журнале как-то писали что в идеале - каждые 5 лет обои, потолок, раз в 10 лет полы и сантехнику. 24.09.2005 23:47:22, Niko
ЧаПай
Мы еще нигде достаточно долго для двух ремонтов не жили ;-) Расскажу про родителей.
У них сделали ремонт - очень-очень качественно. Обои не клеили, а покрасили стены (очень, кстати, здорово - в пастельные цвета со световым эффектом: когда включаешь маленький неяркий свет - на стенах проявляются незаметные днем розочки ;-))

Через несколько лет родители стали копить материалы для следующего ремонта (помнишь, какие были времена? ;-)). Их трижды крали - поэтому родители плюнули на это дело, т.к. квартира выглядела прилично.

В общем, следующий ремонт сделали через 28 лет ;-) И на потолке и на стенах не было ни одной трещинки! Но сносилась гидроизоляция на крыше ( последний этаж, сразу под крышей), и при таянье снега квартиру залило...
24.09.2005 21:22:10, ЧаПай
Господи, мы этот-то сделали - чуть не развелись :-) чур меня :-)
Серьезно - придется года через два, я думаю, переделывать слегка детскую. Да, и в следующем году кровь из носу - покрыть паркет лаком, уже шестой год пойдет после обработки.
23.09.2005 21:03:42, Ирен_ Адлер
И я хочу детскую переделать... но не всю, а только потолок:) Так как ребёнку поставили стол, хочу дополнительное освещение над столом сделать. Но муж пока об этом не знает:)
А так да, мы разводились из-за унитаза и розеток,:)
23.09.2005 22:41:51, Красавица Пипита
У нас получается семь лет пройдет со времени ремонта. Младшая пойдет в школу (надеюсь)- стол еще понадобится и для книг тоже, и кровать у нее до семи-восьми лет, и обои надо будет поменять, пусть уже к тому времени сами себе выбирают. А где обои - там и потолок, рамы красить, полы...
Да я бы и гостиную переклеила (мечтательно)... :-)
23.09.2005 23:37:16, Ирен_ Адлер
Варвара
Ближайшие лет 15 не планируем:) 23.09.2005 16:26:52, Варвара
а как же обои? за 15 лет, ИМХО, они превратятся в нечто...:)_ 23.09.2005 20:15:47, Красавица Пипита
Мурзя
Я надеюсь лет через 5-7 делать ремонт уже в новой квартире, а не в этой :) 23.09.2005 16:21:15, Мурзя
муж только что сказал , что в ЭТОЙ квартире мы ремонт делать не будем... А новой не предвидится, насколько я в курсе:) Интересно, мы сделали ремонт один на всю жизнь?Hmm 2 23.09.2005 23:01:48, Красавица Пипита
а у нас новая квртира. была. Как раз 7 лет назад:) 23.09.2005 20:16:23, Красавица Пипита
Мурзя
И у нас новая (ей 2,5 года сейчас). Но хотим еще новее и БОЛЬШЕ! :)) 24.09.2005 14:12:57, Мурзя
Gamma
Не собираюсь в ближайшие 10 лет делать ремонт.:))) 23.09.2005 16:04:53, Gamma
Ну то есть Вы его только сделали, да? У нас за 7 лет прожавания в квартире родилсь и почти выросли:) два мальчика... Стены, конечно, пострадали:)
23.09.2005 20:14:11, Красавица Пипита
Люля и Лици
Аналогично. 23.09.2005 17:00:10, Люля и Лици


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!