Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета: обои под покраску на кухне?

У нас маленькая кухня не первой свежести(в смысле ремонта), но плитка, до середины стены, держится неплохо и выглядит ничего, но стены выше... побелены и побелка покрыта трещинами, смотрится ужас.., я подумала что ее(побелку) можно ободрать и поклеить обои под покраску, но сомневаюсь будут ли они нормально смотрется на не очень ровных стенах? а может быть существуют другине, не затратные по времени и деньгам методы, чтобы решить эту проблему?
13.09.2005 12:03:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
TanyaX
Если надумаете убирать побелку, то ее лучше смывать, а не обдирать. Опробовала на собственном опыте. При сдирании образуется мелкая меловая пыль - везде, при размывании, конечно тоже грязно, но не настолько все же. 14.09.2005 19:44:32, TanyaX
берите обои с крупным рисунком и ничего не будет видно 13.09.2005 20:05:06, ммм с чужого компа
Xenny
Попробуйте ее ободрать шпателем, потом трещины и вопиющие неровности замазать шпатлевкой. И можно клеить обои. 13.09.2005 13:18:21, Xenny
Спасибо. 13.09.2005 13:35:56, A&N
На неровных стенах никакие обои нормально смотреться не будут ((((
А побелку размыть - это, я Вам скажу, целая песня.... Она ведь не обдирается, а именно размывается...
Если что - пишите на мейл, могу дать координаты специалистов, которые выровняют Вам стены за весьма умеренные деньги )))
Nadegda_lawyer@rambler.ru
13.09.2005 12:33:11, Симамото
Спасибо, но ремонт мы точно затевать не будем, хотелось так чуть чуть своими силами в порядок привести... 13.09.2005 12:40:01, A&N
Elen
Не знаю, но у меня муж шпателем спокойно счищал побелку без проблем. От размывания грязи значительно больше. Далее замазываем особокрупные ямки в панелях, грунтуем и клеим обои. 13.09.2005 12:50:25, Elen
Мы так в студенчестве в общежитии поступили )))) Но обои отвалились потом (((( 13.09.2005 14:11:07, Симамото
Elen
Нужно грунтовать стены обязательно. Не знаю какой клей был у вас тогда и возможно, были сквозняки. Панельный дом не требует выравнивания стен. А если панель бракованная ("беременная"), то выравнивание будет стоить весьма дорого, для съемной квартиры - чрезмерный подарок хозяевам. 13.09.2005 14:40:14, Elen
То, что для съемной слишком - это факт )))
Не разглядела сразу, что она съемная. Я в своей такой же вообще самые дешевые обои клеить собралась - просто чтобы чисто было )))
Выравнивать панель, собственно, не нужно, но все мелкие дырочки от вбитых гвоздей и т.п. лучше бы замазать.
13.09.2005 14:50:00, Симамото
Elen
Дом панельный или кирпичный? Т.е. стены из чего сделаны?
Мы клеили стеклообои под покраску без выравнивания (но у нас паенльный дом, там и выравнивать не чего) - очень хорошо, т.е. рисунок на обоях в мелкую елочку, теплый нежно-абрикосовый цвет. Приятно и светло.
13.09.2005 12:30:22, Elen
Дом панельный, старая пятиэтажка, у нас это временное жилье, поэтому вариант хорошего ремонта не рассматриваю, просто хочеться более-менее в порядок привести. 13.09.2005 12:39:10, A&N
Ну если временный вариант, то, и правда, смысла вкладываться нет ))) Ободрать, чуть-чуть замазать шпатлевкой (не пожалейте денег, возьмите немного "Витонита", а не простую шпатлевку), и оклеить обоями (можно обычными, только чтобы без подгона рисунка )))) 13.09.2005 14:13:54, Симамото


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!