Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anykey

Большой стол для гостей

Ищу кухонный стол (обеденный, имеется в виду).
И вот столкнулась я с тем фактом, что сейчас большинство столов не раздвигаются. Т.е. просто такой себе столик метр на 0,6 или что-то около того.
Покушать за ним вдвоем-втроем еще можно.
Но чуть кого-то занесет в гости - станет тесновато, его бы уже и разложить, а он... не раскладывается.
Так как же с этой ситуацией сейчас принято поступать?
Судя по многочисленности нераскладывающихся столов проблема размещения гостей сегодня решается как-то иначе. А как? Отдельными столовыми? Но тогда зачем, вообще, стол на кухне? Большим столом в комнате???? Но как-то ему там вовсе не место (на мой взгляд).

А как у вас??
05.09.2005 23:28:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мурзя
У нас в кухне нераздвижной стол, за который максимум можно посадить 6 чел (тесно) или 4 (нормально). Другого стола вообще нет, т.к. старый раздвижной выкинули. Решили, что и без него можно обойтись. Мы явные интроверты, больших компаний дома не собираем. В крайнем случае организуем фуршет :) Или в кафе всей компанией :) Не люблю я массовые посиделки в квартире за столом... 07.09.2005 09:22:19, Мурзя
Anykey
То есть, народ все же раздвижные предпочитает...
Почему же производители так размахнулись на нераздвижные????
Я подходящий себе по стилю только нераздвижной нахожу. Тогда, типа, книжка что ли еще в комнате нужна. А что-то я ее не хочу :(
Беда!!!
06.09.2005 23:09:02, Anykey
Молекула
У нас прямоугольный стол, у которого с двух сторон выдвигается еще сантиметров по 30 с каждой. Я специально искала раздвижной стол. Очень удобно.
В обычном состоянии (учитывая, что одним торцом он стоит у стены) спокойно могут усесться 5 человек крупной комплекции, если выдвинуть запас с одной стороны - 7 человек, а если еще с другой да от стены отодвинуть - 10 спокойно усядутся.
06.09.2005 12:12:28, Молекула
У нас раскладывающийся стол (икейский). В обычном состоянии 0.9Х0.9 (по-моему), выдвигаются по одному два уха - на еще одну пару гостей (такой вариант умещается на кухне), а если гостей много - стол едет в гостинную и раскладывается по максимуму. 06.09.2005 12:04:12, Fedya
Дара
у нас на кухне стол только для троих. поэтому когда гости приходят - мы в комнату притаскиваем стол-книжку:) 06.09.2005 09:48:41, Дара
Omich
Один наш приятель придумал и воплотил, такую идею: он взял межкомнатную дверь, купил в Икее ножки для стола, и когда собираются гости, достает с балкона дверь, прикручивает ножки, и стол готов. Классное решение для маленькой квартиры... 06.09.2005 09:48:39, Omich
Marty
а почему он взял дверь, а не просто столешницу, каких в икее вагон самых разных размеров? 06.09.2005 11:20:52, Marty
Omich
Делал ремонт, менял двери - ну и, собственно говоря, чтоб добро не пропадало... Вообще-то получилось очень неплохо. 06.09.2005 11:55:32, Omich
I-ris
овальный, раскладывается. в серединке раздвигается и оттуда раскладывается доп.секция 06.09.2005 09:11:27, I-ris
У меня круглый стол (см. по ссылке) и не раскладывается. Расчитан на 6-8 человек, если места не хватает, приносим ещё и раскладной стол и ставим рядом. Но в основном у меня гости любят располагаться по всему дому и есть с тарелок на коленях и на полу, им так больше нравится? Да и вместить 20-25 человек за любой стол довольно проблематично... 06.09.2005 05:59:10, Лана Б.
E-lena
очень красивая столовая зона....просто загляденье :) 06.09.2005 07:15:09, E-lena
пчела Майя
У нас на кухне старый стол. Он именно что раскладывается. У нас там правда практически места нет его раскладывать. А для гостей в комнате живет стол-книжка. В норме он сложен. 06.09.2005 00:53:11, пчела Майя
Лаксианский ключ
у нас сейчас вообще стола нет :)
Лет уж семь, наверное, живём с маленьким журнальным, по идее, столом. На кухне есть нераздвижной.

Вообще, нынче в моде совмещение кухни со столовой зоной, что даёт большой стол и много места вокруг него, и на раздвигании экономить не надо.

Видела у нас в продаже всяких мебелей из малайзии и прочего тайваня раздвигающиеся столы из массива дерева. Смотрится хорошо. Но я люблю массивное дерево - чтобы было, что потрогать :)
05.09.2005 23:58:21, Лаксианский ключ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!