Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FroSmarty

Сколько может продлиться ремонт в санузле?

Девчонки, выручайте!
Вчера приезжал мастер, смотрел наш раздельный санузел - мы хотим поменять всю сантехнику, все трубы/разводку, на пол и в туалет и в ванную плитку положить, так же на все стены от пола до потолка плитку. Потолок в ванной - панели, в туалете - покрасить. Что еще... Ну шкафчик повесить, 2 розетки установить, поменять двери/коробки, перебрать шкаф с туалете и навесить новую дверь. Никакой перепланировки, никакого "выдалбливания" - просто все "причесать" и все поставить новое на те же места как было. Ванна 135*150 см, туалет не знаю. Обычный в 9-тиэтажке.

Мастер ходил, языком цокал, как будто мы непомерное что-то просим и сказал, что это займет 2 недели! Что-то мне сомнительно...
Кроме того, сказал, чтобы мы ничего не покупали - они сами все в процессе будут покупать (мы с трудом выторговали покупку заранее плитки с клеем, ванной, унитаза, мойдодыра)
И еще, что больше всего мне не понравилось, он просил, чтобы мы на 2 недели вообще съехали на дачу, а они тут без нас все сделают. Я сказала - фиг вам, жить мы можем в другом месте, но открывать я буду вам квартиру сама и уходить последняя. Мы же живем здесь! Но 2 недели! я же с ума сойду!

Спасибо огромное!
Если кто посоветует альтернативу (более шустрых мастеров) буду еще более признательна!
18.08.2005 11:09:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас за неделю было сделано. входную стену при этом двигали на пару сантиметров и делали ее из гипсокартона заново.
плитка и в туалете и в ванной, до потолка. не кривая и не косая.
очень ровная и красивая. горизонтальные трубы меняли полностью . сантехнику всю тоже.
но мы эту бригаду ждали все лето.
19.08.2005 18:53:33, Шин
2 недели это самый нормальный срок. Безо всяких съездов. 19.08.2005 15:46:31, Анаис
Две недели?? Это будет очень хорошо, если они успеют..думается, что такой ремонт займет недели три минимум, причем, часть времени в ванной и туалете не будет воды.
Не влезут же они вдесятером в ванную, да и что значит, шустрые мастера? Шустро плитку положить можно, но это будет вкривь и вкось, а если класть аккуратно, то это достаточно длительный процесс. Трубы поменять тоже не кот начхал..
У Вас, практически, "ванная под ключ", а не "причесать"
18.08.2005 16:07:03, Hel
FroSmarty
ну откуда же мне знать? я поэтому и спрашиваю людей с опытом подобного ремонта. мне не понравилось немного, что мастер закатывал глаза и говорил что все что мы просим - это сложно. На самом деле я вот ничего сложного не вижу.. никакой перепланировки, ничего нового - замена старой сантехники и труб, смена плитки на новую. Думаю люди с опытом это делают с закрытыми глазами уже..
Но после отзывов ваших - верю. 2 недели это нормально.
18.08.2005 16:40:31, FroSmarty
Prune
Если будет 2 недели - Вам повезло! У меня вся та же песня длится месяц :((. Оставлять без присмотра нельзя ни в коем случае - лучше проверяйте качество работ в конце дня. А выбирать, конечно, лучше самим - вым же в этой вонне мыться :) 18.08.2005 14:39:27, Prune
FroSmarty
Спасибо за дорбый совет. Буду все проверять.
А по-поводу Ваших сроков - сочувствую... нам так тем летом балкон делали - 1,5 месяца вместо 2-х выходных как обещали... то у них гвоздей нет, то ложки... теперь вообще ничего делать не хочется с мастерами. но ванную же сам не сделаешь..
18.08.2005 16:42:21, FroSmarty
Баунти
Мастеров не посоветую, далеко живу, но вот скажу по поводу "сами купим" и съезда на дачу. Мы, когда эту квартиру ремонтировали, нанимали бригаду, а жили мы тогда в старой. У них были свои ключи (мы потом все поменяли), и я приходила в среднем раз в два дня, смотрела. Они сказали, что у них на складе есть замечательная ванна, раковина и унитаз, и вообще у них все есть, и мы только будем платить по смете. Так вот, все, что они поставили, оказалось уже б/у, но отрихтованное и в хорошем состоянии. Благо, я заметила и устроила разгон! А заметить было очень трудно! То есть они у кого-то сняли,и мне втюхать хотели. Расстаться с ними я не могла, найти у нас трудно, но следила после этого тотально:))
А еще бывает, что купят или возьмут где-то дешевле, а вам рыночную цену выставят.
18.08.2005 11:51:43, Баунти
FroSmarty
да я бы не допустила, чтобы за меня сантехнику выбирали! я так им и сказала сразу. Ведь это мой дом и я принимаю решения! А то "давайте валите отсюда, вернетесь - ванну не узнаете..." Не нравится мне подход такой.. 18.08.2005 16:43:42, FroSmarty
Elen
ИМХО, нормальный срок. Туже плитку старую нужно снять, выровнить стены, пол, потолок в туалете... А съехать на дачу он вас просил из-за смены сантехники, труб-кранов. 18.08.2005 11:19:52, Elen
E-lena
чегой-то я не поняла,а причём тут плед? 18.08.2005 11:15:15, E-lena
FroSmarty
да я сама не поняла, откуда этот заголовок вылез :-(
исправила
18.08.2005 11:18:41, FroSmarty
По сроку нормально, но я как-то не могу представить, чтобы за меня выбирали плитку, унитаз, раковину…. 18.08.2005 13:25:02, Лера.К
FroSmarty
вот и я ооооочень удивилась! 18.08.2005 16:44:03, FroSmarty

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!