Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яна Савина

Помогите сделать выбор.

Не могу купить диван :(( Вернее диван-кровать.
Все выходные ездила по магазинам, в том числе и крупным типа Икеа и Гранд. Ничего то что хочется. Либо он мне в разложенном виде нравится либо в сложенном. А так что бы и то и то не бывает.
Очень очень хочу диван с подушками вместо спинки. Сидела, очень мягко, уютно, вот такой например:

Но такие диваны если и снабжены раскладывающимся механизмом то он типа "французская раскладушка", а это очень хлипко, а нам на каждый день нужно :(((
Очень мне понравился принцип раскладывания "бельгийская раскладушка" у них 14-см матрас спрятан внутри дивана и когда раскладывается получается очень хорошее, полноценное, удобное спальное место, Но сами диваны при этом в сложенном виде жестковаты :((
Вот еще вариант с удобным спальным местом это система "аккордеон", он и раскладывается легко и спальное место у нее мягкое, но в собранном виде как-то куцевато мне кажется.. вот например:

Вобщем грустно мне :(( сама уже не знаю что хочу.. помогите мысли в порядок привести. какие у вас диваны?? какие нравятся? почему?? может еще какие-то подводные камни есть?? Буду благодарна за любые советы в том числе "по поводу рыбных мест", где недеорого можно купить или где выбор хороший.
15.08.2005 13:52:11,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiramisu
Посмотри himolia - очень рекомендую. У них очень хорошие механизмы раскладывания и направление таких диванов называется sleepology. Стоит конечно подороже, чем наши, но разница в качестве колоссальна! 17.08.2005 19:48:13, Tiramisu
Лаксианский ключ
мы при покупке одного из диванов забраковали диван с подушками - во-первых, подушки либо сползают, когда сидишь на них-ерзаешь, либо сминаются некрасиво(если они закреплены на спинке), либо их ребёнок уносит и строит из них дом ;)

Механизм же у нас - дельфин. Выныривающий такой. Выбрали за ровность поверхности после раскладывания. Но такой мезанизм вроде только в угловых ставят - не знаю точно, не уверена.
16.08.2005 10:26:02, Лаксианский ключ
Яна Савина
насчет дома для детей я не подумала :)) в детстве у родителей была софа, там аж 6 подушек, вот классный был строительный материал :-)) 16.08.2005 11:25:08, Яна Савина
Мы купили такой диван (по ссылке) и счастливы:)
В чем удобство?
1.Сплошной матрас, который имеет шов в районе ног, т.е. совсем не мешает. Матрас в съемном чехле!
2.Складывается легко. образуя небольшой валик сверху спинки. В разложенном состоянии -полноценная двухспальная кровать с красивой спинкой, с дубовыми перекладинами, между которых мягкие вставки.
3. Съемный чехол самого дивана. Фактически, это покрывало. Т.е., можно разложить и спать на нем, а можно снять и спать на матрасе.
4. Ящик для белья
5. Две подушки.
Мы каждый день его не складываем, поэтому выглядит он в разложенном состоянии как полноценная кровать.
Видимо, он "аккордеон", только складывается не на сидячее место, а на "спинное".
Нам как раз очень приглянулось, что в нем нет подлокотников.
Делали на заказ, по цене года два-три назад получилось около 18 тыс., но мы вибирали не самую дорогую ткань для обивки-покрывала.
16.08.2005 01:17:06, Hel
Яна Савина
у вас именно классический аккордеон. Мне очень нравится он в разложенном состоянии, именно потому что выглядит как хорошая кровать, согласна. Но вот в сложенном.. у нас ведь дети, и мы любим всей семьей вечером собиратся перед телеком или с книжкой и в качестве сидячего мне бы хотелось что-то мягкое, уютное, что бы можно было утонуть в подушках, что-то типа такого:
16.08.2005 10:15:46, Яна Савина
У нас раньше был подобный..Я поняла, что спать я все же хочу на кровати, чтобы не было ограничения около головы из-за подлокотников.
Сидеть на нем удобно, подушки есть:) Людей помещается даже больше, чем в нашем первоначальном варианте с подлокотниками.Вы поместитесь все вместе на такой диван? Это же не книжка? У него же ширина спального места должна быть не меньше 160, тогда с подлокотниками он будет под два метра шириной?
Когда мы искали диван себе, то заезжали в магазин мебельной фабрики Ладья. Мы были в магазине на Сколковском шоссе, это рядом с МКАДом, есть еще в районе Марьино, кажется. Там была на удивление недорогая и "вменяемая" мебель:)
16.08.2005 11:06:41, Hel
Олеся и котята
Мы выбирали на каждый день, остановились на этом. Диван "Веста" "8 марта". 2 положения - релакс (выдвигается наполовину) и полное. Уникальность в том, что при раздвинтом положении не меняет своей высоты. Но при этом без ящика для белья. Уверили, что механизм "вечный". Если надо, подскажу где можно купить примерно с 25% скидкой. Это касается всех диванов концерна "8 марта". 15.08.2005 19:14:53, Олеся и котята
Олеся и котята
Всем ответила по мейлу. 19.08.2005 00:03:42, Олеся и котята
rotkappe
спасибо :) 19.08.2005 22:25:48, rotkappe
Biruza
И мне пож-та подскажите:))
Мы как-раз андерсоновскую детскую кушеточку присмотрели :))
17.08.2005 15:41:44, Biruza
Яна Савина
очень надо, подскажите плиз :-)) 16.08.2005 10:16:48, Яна Савина
rotkappe
мне подскажите, пожалуйста
мы андерссоновский вроде собираемся диван покупать - наверное, у них одинаковые скидки в одинаковых магазинах :)
15.08.2005 21:56:19, rotkappe
Люля и Лици
Возьми клик-кляк, я пока лучше механизма не видела, и удобно просто супер, если учесть, что у него пложение спинки меняется по желанию, подлокотники меняются по желанию, и можно удобно лежать без подушки в положении релакс, да и в ящик такого дивана влазит постельное с 2 кроватей. У нас вот такой 15.08.2005 17:31:41, Люля и Лици
Яна Савина
ага.. а подушки при этом падают.. да и не могу я спать у стенки.. упираются коленки .. c :-)))) и шов этот посредине.. 15.08.2005 17:38:31, Яна Савина
Люля и Лици
Странно, но у нас подушки никуда не падают, там же подлокотники на которые ложатся подушки, немного подгибаешь кверху, и подушкам сложно перевалиться, вобщем у нас такого не бывает. Шов посередине не чуствуется, т.е. в разложеном виде, там в середине, все примыкает плотно к друг другу. Только про стенку не поняла :)) у нас диван ни одной стороной не касается стен :) 15.08.2005 20:03:47, Люля и Лици
Яна Савина
у вас диван у стены стоит??? он же когда раскладывается то спальное место должно получится дволь стены, так ведь?? 16.08.2005 10:18:02, Яна Савина
Люля и Лици
Нет у нас диван поперек комнаты стоит, и стен ничем не касается. 16.08.2005 10:19:26, Люля и Лици
Яна Савина
понятно.. у нас то предполагается что диван спинкой у стены будет. 16.08.2005 11:26:49, Яна Савина
Французскую точно не берите. Продавливаются они страшно и спать на них вдвоем на "а-ля раскладушке" - страшно неудобно.

Про "бельгийскую" - не расскажите по-подробнее?

У нас "аккордеон", но совсем не так куцо выглядят, как на картинке. Выглядит неплохо, но сейчас тот магазин, где мы покупали, уже закрылся, а название производителя мы не помним:(
на аакордеоне спать удобно:) На кровать, наверое, было бы еще удобнее, но из диванов - нам больше всего в свое время понравилось. Сейчас, может, что еще хорошего придумали.
15.08.2005 16:34:08, Vanilla
Яна Савина
у бельгийской раскладуше матрас спрятан внутри. Их схема по ссылке, почему-то в инете она идет как американская раскладушка.. в магазе нам говорили "бельгийская", ну вобщем суть одна.
Единственный минус на мой взгял очень высокое спальное мето получается, а я люблю когда низЕнько.. по-японски так :-)))
А у вас нет фотки вашего дивана?? хочется глянуть так сказать в нтерьере.
15.08.2005 16:52:58, Яна Савина
[пусто] 15.08.2005 14:55:35
Яна Савина
ага видела уже.. но мне кажется они неудобны для сидения, когда они в собранном виде.. а если учесть что мы с детьми любим валятся на диване.. с книжками там, перед телеком, то он нам в собранном виде совсем не подходим :(( хотя вот когда он разобран цены ему нет :-)) 15.08.2005 14:58:44, Яна Савина
Я видела недавно у знакомых диван фирмы Аллегро-классик, как-то называется типа Дункан (или Дуглас?) - супер выглядит и говорят что для спанья удобный. 15.08.2005 14:55:18, Ирен_ Адлер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!