Раздел: Борьба с насекомыми и грызунами :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите!! Съедят!!!

Люди, дело серьезное, похоже у нас дома завелись клопы. Такие небольшие жучки размером где-то 3 на 5 мм. Это они? Очень больно кусаются. Ходим все расчесанные :(( Спать невозможно.
Скажите, как их вытравить? Где они селятся? И еще, клопы прыгают? Или может летают? Я про них вообще ничего не знаю.
Мягкой мебели дома - один матрас и три стула, да еще Машкин матрас. Все! Где же они живут и чем питаются?

А самое главное - ЧЕМ ИХ ВЫТРАВИТЬ!!

Люди, спасите, а то скоро они нас съедят :(((
12.10.2001 14:52:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо всем за советы. Будем бороться! Живыми не сдадимся! 12.10.2001 16:00:23, Ильда
С клопами знакома не по наслышке, т.к. довольно долго жили в старом доме. Живут они абсолютно везде. В коврах, в диванах, под обоями, даже в ручках кресел. Спасались следующим образом. Травили аэрозолями типа "Дихлофос". Но у него очень резкий запах, можно самим отравиться (я отравилась один раз). Хватает такой обработки на несколько месяцев. Потом клопы снова появляются. Другой способ. Добавили коробафос в обойный клей, когда переклеивали обои. Десять лет клопы не появлялись. Может их и до сих пор нет, я не интересовалась.
СЭС вызвать можно, но эффект не большой.
12.10.2001 15:57:38, Ольга*
Ярослава М.
Когда я жила в общежитии, одно время были у нас клопы. Мы травили обычным "Дихлофосом" или чем-то им подобным. Закупорили окна, очень сильно обработали и закрыли комнату на выходные. Потом проветрили, больше, к счастью, не появлялись.

Клопы не прыгают и не летают, они ползают и падают. В матрасах они, насколько я знаю, не живут. (В матрасах и диванах - блохи.) Живут в разных щелочках. В местах сочленения деталей мебели. Если есть мебель с ДВПшными торцевыми стенками - обязательно побрызгать там. В книжных полках, особенно с задней стороны. По плинтусам. Под обоями, где они хоть немного отходят от стен.
12.10.2001 15:45:14, Ярослава М.
Были у меня клопы в 1999 году, обнаружилось это как раз перед рождением ребенка (соседи вверху - алкаши, видимо, перебежали). Маленькие, плоские, темно коричневого цвета, если раздавить, дурно пахнут (похоже на запах от травки кинзы). Жили в кресле. Травила их три месяца разными аэрозолями (в основном теми, которые от тараканов и иже с ними насекомых). Лила на кресло, на ковры, в щели плинтусов. В конце концов пришлось выбросить кресло - через некоторое время пропали (видимо, не успели отложить личинки в других местах). С тех пор нет, но квартиру теперь ненавижу и каждый раз входя в эту комнату оглядываюсь по стенам. Как фобия какая-то... 12.10.2001 15:42:00, Polett
если клопы, то могут жить под обоями и в розетках
чем травят не знаю
12.10.2001 15:13:00, Annya
жить могут, как в мебели, так и под обоями.
Если квартира очень сильно заражена, то Комбаты не помогут, как мне кажется, может, дезинфекторов вызвать?
А это не блохи?
Питаются вами, кем же еще..
Знаю, что немного помогает ставить ножки кроватей в емкости с водой, они тогда на кровать залезть не могут с пола, но запросто сиганут со стены..
Мне пришлось как-то раз поспать в квартире, зараженной клопами...
очень сочувствую..
12.10.2001 15:12:13, Hel
Да уж больно крупные для блох. А вот давить вчера давили, но не нюхали. 12.10.2001 15:14:10, Ильда
Yar
Блохи не пахнут так специфически:) А клопы здорово, мама говорит. И потом с животных блохи не переходят в мебель. И мелковаты.
Чудесный будет вечер:)
12.10.2001 15:18:46, Yar
Наташа С.
Похоже на клопов.:( Мои родители в мое далёкое детство в комуналке травили их карбофосом, когда я была на даче. Запах на той мебели от этой гадости остался до сих пор... Но, скорее всегоуже что-то новое изобрели, вроде комбата - посмотри в хороших магазинах, там этого дела много. 12.10.2001 15:03:09, Наташа С.
Yar
Сейчас что-то новое есть. Вообще клопы, когда раздавишь, пахнут (мама подсказывает).Можно СЭС вызват для обработки, если не поможет местный способ. 12.10.2001 15:10:52, Yar
Они:((( Вечером у матери спрошу. что делать, и позвоню. 12.10.2001 15:00:14, sichan

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!