Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расположение конфорок

Может быть есть тут обладательницы такого плана поверхности? удобно ли такое ромбообразное расположение конфорок?



Или все же традиционное при использовании удобнее?
07.08.2005 21:11:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня точно такая панель, Аристон.Уже три года. Мне удобно:-) 10.08.2005 16:32:48, хемуленок
сейчас временно живу у родителей, у них такая плита. Мне это ОЧЕНЬ НЕ УДОБНО, просто караул. Все сваливается, одновременно пользоваться нельзя, ничего не вмещается, дальняя- вообще бестолковая. Мне не нравится. 09.08.2005 22:47:08, лисёна
У подруги такая, она готовит много и часто. Говорит, что неудобно (одновременно не поставить три-четыре кастрюли). Сама я не пробовала, ей верю, буду брать традиционную. 08.08.2005 10:58:19, Лапама
И еще вопрос - как нержавейка в уходе? может, лучше "газ на стекле"?

08.08.2005 02:05:01, Алексия
Зай Цы Чау
Я ничего не знаю про стекло, но нержавейка - это такая засада... Нержавейка - это для очень хороших хозяек :) У хороших хозяек с ней всегда все в порядке, потому что они не выпускают тряпку из рук, своевременно подтирая каждую капельку, пролившуюся на поверхность.
А для таких как я... :) Это мучение - я ее мою раз... эээ... в неделю в самом лучшем случае. Ее сложно оттереть, на ней видна каждая пылинка, ее надо полировать с использованием спецсредств типа "блеск стали" и мягких, желательно безворсовых, салфеток.
В общем, знала бы - придумала бы что-то попроще.
08.08.2005 08:28:26, Зай Цы Чау
Лучше блеска стали будет домалевское средство, от него и блестит лучше и мыть им быстрее как-то. Если панель мыть раз в неделю, то нормально, если дольше, то ужас-ужас будет :( Мыть ее нада не губкой, а резиновой салфеткой, тогда царапин не будет. На самом деле не так уж это и сложно-неудобно. Старую эмалированную плиту хуже мыть :) 08.08.2005 14:05:13, veruska
Анитка
:) У меня тоже нержавейка, как слует ее мою раз в неделю, без всякого натирания, сифом. А елси она меня в течении недели колбасит, просто протираю трябочкой такой губчатой. Думаю, что со стеклянной поверхностью не меньше трудов :) Но красиво :)
А что ты думаешь было бы проще в уходе?
08.08.2005 11:28:23, Анитка
Да, это намного удобнее обычного располжения конфорок! Это Аристон? 07.08.2005 23:57:28, veruska
Да, это Аристон. Я вот думаю - уместятся ли там все большие кастрюли, вроде когда традиционное расположение - у каждой посудины свой уголок, всему хватает места. А тут - рационально ли используется пространство?.. 08.08.2005 01:25:01, Алексия
Тут еще лучше получается: к 3, а не к 2 конфоркам есть нормальный доступ. 08.08.2005 14:02:11, veruska
Аракса
У меня такая поверхность, мне удобно. 07.08.2005 23:16:00, Аракса
у нас такая. я уже привыкла. как то разницы и не чувствую 07.08.2005 21:20:57, Markiza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!