Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как в гардинах пробить блочки!!!????

Подскажите, пожалуйста, каким образом в гардинах вверху пробивают большие круглые блОчки (чтобы их нанизывать на карниз без крючочков и зажимов)?
Можно ли купить эти блОчки где-то в магазинах фурнитуры (они по идее должны быть немаленького размера, сантиметров 6-8 в диаметре наверное)?
Реально ли это сделать самостоятельно или лучше отдать в спец. ателье или мастерскую?
31.07.2005 17:37:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irena(Alan)
Место установки обязательно проклеивается спец. лентой.Установить теоретически можно и самим,главное вырезать ровно все дырочки,одно неловкое и движение и все испорчено. 01.08.2005 01:59:31, Irena(Alan)
А если не самой - то куда потенциально можно отнести? В ателье или металлоремонт? В последнее место не хотелось бы очень - там всегда так грязно:((( 01.08.2005 09:38:09, Биги
Irena(Alan)
В любое шторное ателье,правда не все делают это.Лучше позвонить и узнать.. 01.08.2005 20:14:07, Irena(Alan)
ES
Добрая девушка в Леруа Мерлен, которая прямо там шьёт шторы (но только из купленного у них материала) мне сказала следующее: в местах установки люверсов обязательно прокладывают спец. ленту + есть некие сложности с установкой колец, я подумала, что ну их, люверсы эти + я там посмотрела, как с ними будет выглядеть именно моя ткань - мне не понравилось. 31.07.2005 21:20:01, ES
А мне они очень по душе, да и в новой квартире окна оч. длинные, а ламбрекены мне не нравятся, если честно, они очень обязывают к классицизму и все такое.
А с люверсами очень хорошо достигается "натуральная складчатость" и верх выглядит достаточно привлекательно даже без ламбрекена.
01.08.2005 09:43:41, Биги
Businka
В магазинах тканей они продаются, там же думаю можно уточнить про установку. 31.07.2005 20:27:55, Businka
Спасибо, буду узнавать!:) 01.08.2005 09:39:02, Биги
Vyka
если не ошибаюсь, в Икее они продаются. 31.07.2005 17:47:22, Vyka
Кто - блОчки или гардины с блочками? 31.07.2005 18:01:05, Биги
Vyka
и люверсы и в самих гардинах(коли куплены у них)-сделают.. 01.08.2005 00:36:53, Vyka
Вот это было бы здорово!:)))) Надо съездить узнать. 01.08.2005 09:38:47, Биги
Эти блОчки ещё называются люверсы. 31.07.2005 18:03:02, Биги

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!