Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утка

считается ли перепланировкой

перенос двери (ее расположения) в межкомнатной перегородке из гипсокартона? моральо готовлюсь к ремонту, хотелось бы обо всех трудностях знать заранее:)заранее спасибо:)
31.07.2005 14:25:46,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да, считается, если эту перегородку поставили не вы, а строители квартиры и она указана на плане БТИ. 01.08.2005 12:06:26, Fedya
Утка
конечно, она была строителями установлена. Но она ж ненесущая, или я неправильно о перепланировке понимаю? 01.08.2005 19:42:55, Утка
Какая разница - несущая или нет? :) вы хотите изменить изначальное расположение стены/двери - это перепланировка. Даже если вы стену обошьете гипсокартоном - это уже перепланировка, потому что хоть и незначительно, но площадь комнаты меняется (это я вам из собственного опыта говорю) :) Другое дело, что такую перепланировку как ваша не стоит утверждать, если не собираетесь продавать квартиру, а когда соберетесь, то сделать это будет гораздо проще, чем если бы стена была несущая. Суть только в этом :) 02.08.2005 10:15:50, Fedya
swehh
В принципе, да, ведь дверной проем нанесен на план, если его переносить, нужно внести поправку в план.
Другое дело, целесообразно ли это согласовывать...
Думаю, нет
01.08.2005 12:26:09, swehh
Мы такое не согласовывали, но при продаже квартиры план БТИ был с красной линией (-ями). Некоторых покупателей это пугало :) 01.08.2005 12:40:02, Fedya
swehh
А-а-а... Эти покупатели за все пытаются цену сбить
Когда продавала однушку в хрущевке (изначально указав, что это 5-этажка хрущевская), один ушлый дядька пытался сбить цену на 6 (!) тысяч, агрументируя это тем, что, оказывается, у нас нет ни лифта ни мусоропровода :))) Он был очень разочарован :)))
А в П44Т у меня пытались сбить цену за... эркер на кухне :) Ой, он большой, будет дуть, перестеклять его надо и все видно по бокам. Скиньте 3 тыщи за моральный ущерб :)))
01.08.2005 12:54:52, swehh
Maguai
Про моральный ущерб от эркера повеселили :)))
Хочу такой, эх... :(
02.08.2005 01:23:15, Maguai
Серебристый Лис
Нет. Если перегородка не передвигается - не считается. Касается только НЕнесущих стен. 31.07.2005 18:46:34, Серебристый Лис
Утка
нет, стена ненесущая, из гипсокартона. Спасибо за ответ:) 31.07.2005 18:52:44, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!