Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ятаК

Швейная машинка??

вот надумала купить!
хочу надежную! но не очень дорогую.. увидела цены 20-40 тыс.. и поняла что для мойих целей я не готова столько отдать)
думаю согласна до 15 тыс
буду подшивать.. может когда чего сошью ( раз в 2 года)), может заплатку какую сделаю. чтоб ткань не равала и иголки не ломала!
читаю харакреристики и ничего не понимаю в них)
может фирму кто посоветует надежную и на что мне внимание обратить при моим потребностях!
и купить где подешевле!
спасибо!
24.07.2005 14:56:15,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В
Машинки отличаются реально качеством строчки, возможностью шить как тонкие капризные ткани, так и очень толстые, качеством петли. Очень полезно взять эти трудные ткани с собой в магазин и увидеть, как будет себя вести машина в работе с ними. Сделайте на них петельку, поглядите на ее ровность или кривизну.
Реально самое оптимальное соотношение цена/качество у Джаноме. Модель не назову.
У меня Хускварна, строчка ровнее, более идеальна, чем у Джаноме, но петлей я не довольна. Идеально шьет все.
Выбирая, хотела Пфафф с IDT, но пожлобилась. Начала шить, буквально через год машинки стало не хватать. Нужно было купить на вырост, тогда бы было самое то.
Позже буду менять или на ПФафф, или на Бернину с идеальными петлями.
26.07.2005 11:44:39, Юля В
ятаК
я сначала выбрала бразовскую 400 -электронную с наворотами (на всякий случай), но муж как узнал что она сборки китая или тайваня- завернул, поэтому будем искать или Японию или швецию возмем)) 26.07.2005 14:39:40, ятаК
Для того, что Вы описали, подойдет такая машинка как у нас JANOME модель 415, покупали в прошлом году за 5800р. Очень довольна! 25.07.2005 18:38:50, Лера.К
У меня Janome Excel 18W, стоила 2 года назад около 9 тысяч, цели у меня такие же, как у вас, и для этих целей, я считаю, что она слишком даже навороченная:). Там и петля-автомат и куча всяких швов, рекомендую! 25.07.2005 14:34:39, Алексия
ятаК
не нашла такой модели 25.07.2005 18:32:35, ятаК
в любом поисковике. Вот вам с ходу ссылка 25.07.2005 23:19:36, Алексия
ятаК
спасибо- я просто смотрела на др сайтах, кот уже нашла, я сама с собой борюсь мы привклю самые послед модели брать во всем- ну стиль жизни такой))
и понимаю не не налдо мне.. а с др стороны вдруг раз в жизни что-то захочется сделать эдакое- а машинка не позволит.. вообще думаю до осени все равно на дачу уматываем
25.07.2005 23:55:44, ятаК
Проще и надежнее японок нет. У меня Жаноме(Janome)где-то так и стоила. Почитайте на 25.07.2005 13:25:37, Lenutsa
ятаК
так сейчас везде пишут что малазийская сборка( нет японии теперь спосибо почитаю! 25.07.2005 13:32:32, ятаК
Ляленыш
PFAFF, приходи посмотреть если интересно :) 25.07.2005 11:31:49, Ляленыш
ятаК
приду! но сначала до эл рая дойду- там посмотрю, если есть. 25.07.2005 13:33:03, ятаК
Для таких целей у меня Женоме. рекомендую, по цене проходите, небольшая, не требует настройки. Может для профессиональных целей маломощная, но подшить- ушить- раз в год сшить что-нибудь - самое то 24.07.2005 21:57:28, antei
Морская птица
У меня Бразер PS-33. 21 строчка. Рекомендую. Цена - до 10, кажется сейчас, моей машине почти 8 лет. Регулярно смазываю, один раз серьезно настраивала. Мастера говорят, что лучше всего Бразеры японской сборки - у моей сестры такая, у японских машин внутри какой-то агрегат(я в этом плохо разбираюсь) стальной и очень надежный. В России продаются машинки сборки Китая, Тайваня, Малайзии(как моя), там эта штуковина пластиковая, говорят, у них срок службы меньше, но ничего, шью, и шью много и часто:))
Берите машинку, которая выполняет петлю-автомат(за одну операцию). Вдруг войдете во вкус, и начнете шить? :))) я бы не велась на прибамбасы типа автозаправки верхней нити - ИМХО, ни к чему. И по мне больше 15 типов строчек тоже совершенно лишнее.
24.07.2005 15:43:47, Морская птица
ятаК
нда)) хочется японскую конечно! но где ж ее взять)
я вот сижу и думаю.. что наверное вышевку тоже хочу..
только не понинимаю как это на машине устроено.. там заложен рисунок и машина автоматом его делает или как?
24.07.2005 18:10:05, ятаК
Морская птица
Кажется, там специальные дискеты, их можно отдельно покупать, с разными рисунками. В сложных машинах можно самой создавать строчки и рисунки. Это уже компьютер вышивальный, а не просто машинка:) там сложны, многоцветные вышивки - очень красиво:)) 24.07.2005 23:48:46, Морская птица
ятаК
нда- во наворотили)) надо в маг идти за колнсультацией 25.07.2005 10:38:12, ятаК
Морская птица
ССылка, машинка, похожая на мою:)) 24.07.2005 15:58:33, Морская птица
ятаК
вычитала вот такое
отключение механизма подачи ткани для штопки и вышивки
оно на всех совр машинках есть например вот на такой..
24.07.2005 15:30:02, ятаК
Морская птица
Такое устройство есть и на машинах попроще и подешевле, типа моей, я описала выше:))) 24.07.2005 15:45:33, Морская птица
ятаК
спасибо за ответ! муж сказал чтобы я до осени подумала что хочу т.к все равно на даче тусуемся 24.07.2005 18:11:03, ятаК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!