Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fiord

Запах винила от обоев.

Купили понравившиеся виниловые обои в Леруа Мерлен, и расцветкой, и ценой. 179, по-моему, за рулон.Но при вскрытии рулона выяснилось, что они ужасно пахнут! Запах не посторонний, нет, пахнут винилом. Думала, выветрится. Поклеили. И вот уже неделю сильно пахнет этим винилом в комнате. Окно нараспашку круглосуточно, не помогает:(( Может оно еще и вредно, дышать таким ароматом? А мы накупили еще и для другой комнаты такого же плана. Вот теперь думаю, может, сдать, пока не поздно. Да и эти содрать.. Мы и раньше покупали виниловые обои, но дороже, за ними такого не замечала..Сталкивался ли кто-либо с такой проблемой? Посоветуйте! Спасибо!
21.07.2005 09:57:58,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Запах уменьшится примерно через год. Но если дорого здоровье, рекомендую обои снять и выбросить, и больше виниловых вещей себе не покупать. Винил очень токсичен, выделяет более 100 ядов, особенно опасен детям. Известны смертельные случаи, когда дети спали на матрасах с виниловым покрытием. Винил запрещён в Евросоюзе и в 14 других странах, в Советском Союзе тоже бытовых вещей из токсичного винила не делали. 04.06.2010 18:26:33, Whale271
Анитка
Уйдет запах. Правда я не помню,чтобы наши так долго пахли, но долден уйти :) 21.07.2005 10:35:09, Анитка
если максимум через 2-3 недели ещё будет вонять меняйте однозначно не травите себя. 07.06.2010 23:07:58, лис3791


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!