Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Покритикуйте ламинат на кухне

Девочки! Я вас все время читаю, а теперь назрел вопрос - помогите принять решение. Поделитесь пожалуйста у кого лежит ламинат в кухне - какие плюсы и минусы!!!! Есть двухкомнатная квартира, вторичка, во всей квартире наклеен линолеум, т.е под ним вроде стяжка есть, сделанная еще строителями, когда дом стрился (приблизительно в 1985 году)и линолеум приклеен намертво.
Мы сейчас там хотим ремонт сделать, но как можно дешевле, приезжали рабочие и сказали, что на этот пол можно сразу класть ламинат (хотим положить Перго, 33 класса по всей квартире), но на кухне они его не советуют, т.к. вода, жир и т.д. Если делать плитку - это дороже, т.к. придется переделывать стяжку, а хотелось бы обойтись меньшими затратами. Т.е. из приличного покрытия, которое мы можем себе позволить - это положить по всей квартире ламинат сразу на пол ничего с ним не делая. Как вы думаете, это нормальный вариант?
11.07.2005 11:07:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiramisu
У моей сестры очень хороший ламинат на кухне через несколько лет все-таки по краям немного поднялся и смотрится уже совсем "не ново". Лучше все-таки на кухню плитка - намного дольше прослужит 11.07.2005 22:56:59, Tiramisu
Irena(Alan)
У нас ламинат на кухне уже почти 4 года.На него ребенок вылил таз воды,ронял тарелки(одна разбилась вдребезги),стулья с металлической спинкой,про ножи,вилки я молчу,и вообще столько на него всего вылито и намазано было,что мама дорогая..Мою его Эмсалом,прекрасно моеться,и блестит до сих пор как новый) 11.07.2005 22:51:11, Irena(Alan)
Мне кажется, он может через несколько лет в банально протереться возле тумб и плиты - вы же все время движитесь вдоль кухонных тумб, да еще будете туда что-то лить, протирать без конца. На мой взгляд, надежней сочетание с плиткой. Что значит, переделывать стяжку под плитку? Вы же под ламинат все равно будете делать стяжку, ровно то же нужно и под плитку. 11.07.2005 15:59:11, Анаис
Мы ламинат положили. Для меня только плюсы: посуда не бьется (и сам пол не бьется! :))), пол нехолодный, легко моется. Можно царапать, даже окурки тушить (все от класса и от фирмы зависит). 11.07.2005 11:31:56, Верность
Мы хотим положить Перго 33 класса. А меня пугают, что ничего не уронишь - сразу следы, на шпильках не походишь - отметины. Плюну я на эти предостережения, раз люди говорят - все нормально, значит и мне сойдет :))) Спасибо 11.07.2005 12:07:34, Vinogradinka
Не верьте всему, может быть они ламинат с чем-то путают... Не пугайтесь!!! никаких следов от шпилек нет, у нас даже ножи падали )))
11.07.2005 13:22:45, Верность
Olga and Artёmka
на перго нет никаких отметин, мебель двигаем постоянно - ремонт :)), деть игрухи швыряет, следы от шпилек остаются только на натуральном дереве. Единственное что меня раздражает - пятна на нем есть, т.е. я еще так и не поняла как его убирать, чтоб разводов не было.. 11.07.2005 12:27:21, Olga and Artёmka
У нас лежит ламинат чуть меньше года. Претензий нет :) 11.07.2005 11:09:18, Fedya
Скажите пожалуйста, а то, что если плвнуть жиром (ну всякое бывает) - он отмывается? А вода? Вообще никаких минусов? А вот удобство в уборке есть? Не скользко?
А какой фирмы у вас ламинат, если не секрет...
11.07.2005 11:19:40, Vinogradinka
Все замечательно отмывается :)
Мне не скользко (ламинат такой структурный)
Вода постоянно попадает на пол, дважды очень не плохо протекала ПММ - изменений никаких (ТТТ)
А ламинат у нас влагостойкий, 31 класс, Kaindl :) (цена совсем не перого'вская :))
11.07.2005 11:55:16, Fedya
Olga and Artёmka
жир отмоется, сам ламинат мыть надо полусухой тряпкой, т.к. вода вредит ламинату, также как и паркету и доске.
Можно сделать, например, там где кухонная мебель - плитку с небольшим выступом, а дальше ламинат, не думаю, что стяжку придется делать. Я перго 33 кл покупала за 900 с чем то, а плитку за 350 - разница в цене и стоимости работ - получится даже дешевле.
11.07.2005 11:28:15, Olga and Artёmka
А вы не поделитесь местом. где покупали ламинат и какой фирмы?
Спасибо вам за ответ.
Я в принципе склоняюсь сделать по всей квартире ламинат, т.к. на плитку уже не времени, все равно пол под нее готовить надо как то и пото она сохнуть будет какое-то время. Варинат ламината для меня самы удобный, но вот в эксплуатации..
11.07.2005 11:49:32, Vinogradinka
Olga and Artёmka
Ничего готовить не надо под нее,клей плиточный все выровнит, а сохнет :)) - 4 часа ходить по ней нельзя. У Меня Перго 33 кл., покупала на каширском, даю Вам все точки:
Розничная продажа:
Магазин в Жулебино
м.Выхино ул.Ген. Кузнецова,28,стр.1
тел. 704-68-01
Магазин в Бибирево
ст.м. Бибирево ул.Пришвина д.23
тел. 902-11-01
Строительный рынок "Синдика-О"
65 км. МКАД пав. АА-20, АБ-20, В-37, Ж-42,43
тел. 8-901-907-74-84
Строительный рынок "Каширский двор"
ст.м. Каширская модуль 5-6 склад 20Х
тел.8-916-121-48-42
Строительный рынок "Каширский двор-2"
пав. 9 линия 11 ст.м. Каширская
тел.111-35-12
Строительный рынок "Каширский двор-3"
31 км. МКАД павильон Керамической плитки №2

11.07.2005 12:22:31, Olga and Artёmka
Olga and Artёmka
на рынках тогуйтесь еще - они скидки делают. 11.07.2005 12:31:30, Olga and Artёmka
Большое спасибо за наводки и советы!! будем действовать!!! 11.07.2005 14:26:01, Vinogradinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!