Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

П-44Т

Купили квартиру на последнем этаже, да еще торцевую, в доме серии П-44Т. При покупке обещали что течь не будет-там какие-то новые панели. Квартира без отделки. Что посоветуете- сразу сделать недешевый ремонт (как хотели) или подождать пару лет пока дом осядет и сделать все совсем просто? У друзей в П-44 стена мокла, над ними потом строители крышу подправляли. Вдруг весь наш ремонт накроется?
02.10.2001 14:08:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К вопросу об усадке. Панельный дом в отличае от киппичного дает усадку только по углам (плита усесть не может, она "толстая" :)). Однако могут появиться трещины на потолке. Но если мастера опытные, на материалах не экономили (нам шесть! слоев разными составами покрывали голый потолок и только за тем четыре раза белили), соседи с верху мамонтов в квартире не разводят, перепланировкой не "забылись", то совет следующий. Обязательно оставьте запас обоев (могут лопнуть при усадке по углам). Если понадобиться мастера за день вклеят, Вы даже не заметите. Для стыков потолок-стена воспользуйтесь пенопластовым плинтусом (в случае чего заменить не сложно и подкраска не приводит к осадному положению "в доме опять ремонт"). Все выше сказанное не проблема если мастера хорошие. Я сделал год назад ремонт трешки (П44Т), так от общения с мастерами получал удовольствие. Согласитесь, редкое чувство в сочетании со словами РЕМОНТ КВАРТИРЫ "В БЕТОНЕ". 15.10.2001 12:48:09, Пафнутий
Lita
У нас знакомый - директор строительной конторы советует в панельных лдомах ждать два -три года для усадки, а после уж хороший ремонт делать. А до этого обойтись дешевенькими материалами. 08.10.2001 12:06:50, Lita
Почитала вац девушки и страшно стало - что же это за дома сейчас строят, что не только внутри надо доделовать но и снаружи... Кошмар какой-то! И, наверное, не за конейки эти квартиры продают... 05.10.2001 18:08:29, Яна
Эт точно((. 05.10.2001 19:46:45, зайчиха
Yar
Крышу просмотреть, если надо, то сделать гидроизоляцию, допольнительная гидроизоляция вообще не помешает, стены и потолки обязательно проклеить сеткой. 02.10.2001 15:42:57, Yar
А можно поподробнее? О какой сетке идет речь? И она только гидроизоляционная или еще тепло сохраняет? 02.10.2001 22:38:23, Юкка
Yar
Гидроизоляция - это одно, а сетка совсем другое. Г. понятно для каких целей, а сеткой проклеиваются стены и потолки во избежании трещин на стенках, которые часто проявляются как следстиве усадки дома, некачественной работы ремонтников и т.д. 04.10.2001 13:53:01, Yar
Здравствуй, подруга по несчастью! Я не знаю, как ванна и прочее, но потолки точно сделайте попроще. У нас этаж не последний, но потолок уже в трещинках, а по швам течет очинна хорошо. На кухне сделали стеклообои, так почему-то шов, примыкающий к воздуховоду (идет над входом в кухню) покрылся какими-то жирными пятнами. Альпинистов перед ремонтом пригласите швы заделать - у нас тоже торцевая, самое дешевое, что сейчас нашли - 4500 рублей, при условии, что сброситесь с соседями снизу. 02.10.2001 15:35:49, зайчиха
Зай, а у вас тоже П-44Т? Ты так сразу то не пугай:)) Друзья (у которых стена мокла)из ДЕЗа комиссию вызвали и им все бесплатно заделали. А соседям снизу зачем это надо? 02.10.2001 22:43:16, Юкка
У нас тоже П-44Т, но я ничего страшного, в общем-то, не имела в виду:). Просто при строительстве сейчас внешние швы строители не заделывают, а перекладывают это на плечи жильцов. Нужно заделать горизонтальные швы (внешние!) и вертикальные тоже - по эркеру, полуэркеру и т.д. А то текуть. А с соседями сброситься просто для дешевизны - у Вас с ними общий нижний горизонтальный шов. Но можно и не сбрасываться. Можно нижний шов вообще, наверное, не делать - у Вас же наверняка будет по полу цементная стяжка, а это значит, что минимум на 1 см уровень пола поднимется над швом. А вот верх, под чердаком у нас все, кто на последнем "конопатят" с помощью альпинистов. 03.10.2001 15:55:49, зайчиха
Альпинистов вызывал. Все заделали. Были сильные дожди ничего не текло. Ударили морозы - образуются пятна на стыках (правда меньше, но все равно образуются и начаниают разрастаться). По гарантии залезли, что-то сделали, а лучше не стало. Я в шоке. 05.12.2002 13:02:19, xxx


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!