Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Большое Солнце

Экономия метров - кто и как??

Читаю эту конфу давно, все нравится. Только есть одно но... есть еще и квартирки маленькие:)) как у нас например - 2ка хрущевка, старая аж жуть, соседи который год сидять на чемоданах=ждут переселения:)) наивные. Мне муж с такой квартирой достался, своя ОЧЕНЬ большая но в другом городе. Вообщем получилось так что я ситла вдохновительницей великой - муж под моим чутким руководством сделал ремонтик во всех 2 комнатах:)) сама кроме чуть чуть обоев поклеила ничего не делала - у меня зрение плохое, категорически наклоняться нельзя и т.д., потом беременность и т.д. И вот проблему мы все время решаем экономия жилплощади!! вечером сюда фотки выложу -наши решения сохранения метров (шкафы купе, дверь гармошка и т.д.) А как вы решаете эту проблему? не у всех же кухни по 20 квадратов - есть и 5:))))))
05.07.2005 13:04:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VaryasMom
У нас однокомнатная: барная стойка вместо стены между комнатой и кухней (соответсвнено нет и кухонного стола), на кухне достаточно просторно, подоконник соединен с рабочей поверхностью одной столешницей. В комнате практически нет мебели (окромя диванчика, детской кроватки, десткой колонки, гимнастического комплекса, компьютерного стола, стеллажа по дороге на кухню - на самом деле можно по квартире на велосипеде ездить):
1. "Заделали" торцевое, абсолютно нефункциональное окно и сделали стеллаж, благо подоконники по полметра, туда ушла вся бытовая техника, аки телевизор, видеомагнитофон, музыкальный центр и т.д. (была бы моя квартира сделал бы это окно прозрачным стклопакетом, но зеркальным снаружи).
2. "Сквадратили" комнату, установив гипсокартонную стену с входом, получилась градеробная+кладовка. В ближайших планах разделить ее пополам, чтобы там было детское спальное место. Места станет еще больше.

Все приходят и удивляются сколько у нас места и света! Жалко, что ремонт приличный сделать не можем, а то с современными материалами и дизайнерскими решениями все это смотрелось бы совсем по другому...А сколько еще идей: например, сделать из этой квартиры запрещенную 2-комнатную, холодильную камеру в стене под окном, разборку 50-см-х полов. ЭХ....И руки есть - муж строитель.
09.07.2005 14:02:16, VaryasMom
Ой, а дверь-гармошка у вас какая и примерно сколько стоит? Мы тоже об этом думали, но нас запугали, что они очень дорогие :-( 05.07.2005 22:11:16, Ната Ф.
Большое Солнце
дверь-гармошка -пластиковая под бук ( у нас дома все под бук светлый). отделяет зал, который вечером превращается в нашу спальню, от всего остального, а также отгораживает от взглядов из коридора (это когда кто то из друзей поздно приезжает. а диван уже разложен)
Покупали в Леруа Мерлене, там дешевле всего. Соединяли два комплекта дверей, с высотой тож засада - но наверху такую планочку прибивали, потом обклеили обоями под покраску и повесили 2 плоских светильника. Вообще могу завтра фотку в регу выложить. И ответить на вопросы все:))
06.07.2005 01:29:50, Большое Солнце
Спасибо за ответ! Фотки очень хочется посмотреть. (шепотом) - а по цене сколько получилось? 06.07.2005 07:44:51, Ната Ф.
Большое Солнце
да кстати перегородки всякие бывают - я этот вопрос изучала. есть очень симпатичные итальянские -дорогие, с матовым стеклом, пластик -если его сильно не юзать тож нормально. Тем более не так часто закрываемся - либо бабушка приехала, либо для интиму:))) 06.07.2005 01:32:21, Большое Солнце
Решаем по мере возможности. И кухня 5 метров, и комнаты проходны. Но вроде так все удачно:) И уютненько:) 05.07.2005 17:56:39, Sharik
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Тань, а можно я к вам немного попристаю на тему проходных комнат? У меня тоже в будущей квартире, где будем жить через пару лет, комнаты проходные. Большая 14 м, и маленькая из нее 8 м. Правда кухня почти 8 метров. Так вот, идея была закрыть вход в большую комнату, отдав ее целиком ребенку, комната солнечная. А себе устроить спальню-гостиную в маленькой, но при этом разнести стенку с кухней и сделать вместо нее раздвижную стеклянную дверь.
А как вы решили проблему проходных комнат? Спасибо за ответ.
06.07.2005 01:58:05, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Пишите на майл. 07.07.2005 11:01:50, Sharik
Elen
Да, решаем(( Мы из однушки трешку делаем)) - кухня-гостиная-кабинет (но она у нас 10метров), а 20-метровую комнату поделили полуперегородной и сделали комнату ребенку с оконом и спальню себе (уже без окна). Вот теперь озаботились выбором очистителя воздуха для комнат... Зато гостям нравится - "ой, как у вас интересно!")) 05.07.2005 13:54:31, Elen
Natas
У нас аналогично, из 2-шки - 4-шку сделали :), кухня осталась на месте, но часть комнаты отдали под детскую, а часть - присоединили коридор и получилась гостиная, совмещенная с кухней..
и комнату 20,8 м поделили перегородкой из гипсокартона (2/3 перегородка, 1/3 дверь развижная - будет в обозримом будущем:) - с окном детская, без окна спальня
06.07.2005 11:37:54, Natas
А перегородка у вас из чего? Мы тоже думаем отгородить кабинет на кухне. 05.07.2005 22:10:06, Ната Ф.
Elen
Гипсокартон и направляющие, в принципе между г/к можно было поместить звукопоглащающий слой, но у нас именно перегородка, без двери, не стали этим заморачиваться. Плюс в верхнем углу стеклоблоки - очень красиво, пожалели, что только 3шт. поставили. В Инете есть много информации как делать перегородку - поищите. Муж делал сам один это первый раз в жизни, процесс занял 2 дня со шпаклевкой и т.п. 06.07.2005 09:26:41, Elen
Мартовская кошка
Так и решаем. А куда денешься?:) 05.07.2005 13:36:20, Мартовская кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!