Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос-опрос владельцам стиральных машин.

У меня в новой стиралке "Электролюкс" на резинке растет плесень, хотя мы эту резинку почти каждый раз протираем сухой тряпочкой, как написано в инструкции.
А у родственников старая индезитка, так там и намека на плесень нет, хотя заподозрить их в протирании тряпочкой никак нельзя :)).
Если не лень, напишите, плиз, у кого какая стиралка и есть ли такая проблема.
Особенно интересуют ответы владельцев Электролюкса :))
05.07.2005 11:48:29,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiramisu
Я думаю это от воды зависит. В одном районе Москвы на машинке ничего не было, а в другом выросла плесень причем этот грибок был везде в ванной. 05.07.2005 18:10:52, Tiramisu
Elen
Но при этом сменились квартиры и "грибок был везде", т.е. в ванне существовали условия для его развития. Как вода может влиять на плесень, да тем более в Москве, где применяются добавки для очистки и т.п.? 06.07.2005 09:30:44, Elen
Tiramisu
В первой квартире вода была хлорированная, а во второй ионизированная, может дело в этом? 06.07.2005 10:06:18, Tiramisu
Elen
ИМХО, тогда бы "волна" жалоб на плесень в стиральных машинах была бы очень большой, но даже судю по отзывам в этом топике, такие проблемы не часты. 06.07.2005 12:38:04, Elen
swehh
У меня старый электролюкс (8 лет)
Плесень появилась - потому что вода там оставалась в резинке
Но сейчас переехали, и проблема исчезла
Грешу на изменение напора воды. Когда напор сильный, все вымывает оттуда. Когда слабый - вода остается
Это моя версия :) Может я и не права
05.07.2005 14:24:07, swehh
Elen
В инструкции кажется, написано, что некоторое кол-во воды должно оставаться в шлангах и резингах - защита от пересыхания резины. 05.07.2005 14:35:50, Elen
Elen
Кстати, автору топика можно задать свой вопрос на сайте Электролюкса 05.07.2005 15:24:21, Elen
Tiramisu
Думаю, Электролюкс здесь ни при чем, а дело в воде. 05.07.2005 19:32:13, Tiramisu
Наверное, они скажут, что надо было каждый раз протирать резинку, как сказано в инструкции. Но что-то я не верю, что все это делают. А плесень только у нас растет. Значит, в чем-то еще дело. 05.07.2005 17:01:05, Barbos
Elen
Вот и спросите, что действуете по инструкции, но результат отрицательный. ИМХО, когда-то создались благоприятные условия для развития плесени (повыш.влажность) и теперь она (плесень) активно размножается, не смотря на протирания. Возможно стоит 1 раз промыть резинку анти... чем-нить типа хлорки. Но это дучше у них уточнить. 05.07.2005 17:11:04, Elen
Elen
А дверца открыта, когда не стираете? И хорошо ли работает вентиляция в самой ванной комнате? 05.07.2005 14:04:36, Elen
Нормально работает вроде вентиляция. Дверцу нараспашку не открываем, но щель оставляем. С другой стороны, у нас и на стеклопакетах плесень пытается расти, может дом у нас такой неудачный, плесневелый? 05.07.2005 16:59:05, Barbos
Elen
ИМХО, проблемы все же с вентиляцией, если плесень и на стеклопакетах. Окна часто проветриваете? 05.07.2005 17:12:43, Elen
Да вроде бы всегда открыты окна. Но у нас дом не старый еще - 4 года ему. Может, еще не просох. :((
Ясно,короче, что Электролюкс не виноват.
05.07.2005 22:30:02, Barbos
Не, у меня на электролюксе ничего не растет, люблю ее нежно 05.07.2005 13:42:03, antei
7-летний "Самсунг", ничего такого не наблюдаю. 05.07.2005 12:38:20, Eden
У нас Электролюкс с вертикальной загрузкой 1300 об., купили недавно (месяц назад), пока очень довольны!!!
Единственное, первый раз когда стирала... После стирки крышку открываешь, чтобы белье достать, а с нее (крышки) вода стекает. После фронталки непривычно как-то было... Поэтому сразу крышку не закрываю, оставляю открытой просохнуть )))
05.07.2005 12:32:19, Верность
Катер'ОК
У меня Candy, до нее была Занусси, еще раньше - Вятка: ничего подобного не наблюдалось... 05.07.2005 12:12:32, Катер'ОК
Ленча
Аристон-вертикальная...ей уже 6лет...никаких проблем нет... 05.07.2005 11:58:20, Ленча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!