Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anykey

Ржавые пятна на потолке

Народ, сталкиваюсь с таким впервые...
Квартира новая. Дом кирпичный, перекрытия, ессно, железобетонные плиты. Так вот, в некоторых местах на потолке стали появляться пятна ржавчины. Впечатление такое, что местами арматурина в перекрытии подходит слишком близко к поверхности плиты (или, вообще, высовывается?) и ржавеет почему-то :(
А что делать-то?
Тетенька-строитель сказала, что надо закрасить пятнышко масляной белой краской (чтобы не просвечивало), а потом уже обычной водоэмульсионкой, которой и покрашен потолок.
Но, думаю, неправда это, т.к. масляная краска ржавчине преградой явиться не может. Вспучится и отвалится.

Никто не сталкивался с такой бедой?Решение в виде натяжных потолков знаю :), но хотелось бы еще варианты!
27.06.2005 22:28:46,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пральна сказала тетка, тока перепутала она тип краски. Не масляной, и уж тем более не эмалью, а только НИТРОкраской. Перед нанесением выскрести пятно до бетона, перекрывать пятно по крайней мене по 3 см вокруг. После нитрухи красьте и шпаклюйте чем угодно 02.07.2005 17:14:18, Серебристый Лис
попробуйте гипсом ,он не отвалится.у нас та же неприятность и тоже в новом доме,ремонтники посоветовали. 27.06.2005 23:06:55, ммм
Anykey
Ой, а вы так и сделали? Ржавчина через гипс не проникает? 27.06.2005 23:18:01, Anykey
у нас ремонт долгоиграющий,поскольку время терпит,сделали "под ключ" только кухню,там зачистили и прогипсовали все ржавые места,пока ничего не видно, в комнате будем тоже самое сейчас делать. 27.06.2005 23:47:27, ммм
Anykey
Пожалуйста, поподробнее, а?
Ободрать краску и шпаклевку до плиты перекрытия в месте ржавого пятна. Это место очистить от грязи, ржавчины и обезжирить. Покрыть тонким слоем гипса - он же должен не выступать за шпаклевку окружающей плиты, да? А ничего, что слой гипса получится совсем тонкий??
Сверху, наверное, шпаклевать и красить... Так?
27.06.2005 23:54:48, Anykey
все именно так ,как Вы написали,это на потолке, а на стене я еще на ржавые зачищенные места сначала приклеивала малярную ленту,тоненькая такая.но,наверное можно и не приклеивать ,а ее и пригипсовать. 28.06.2005 10:31:17, ммм
Anykey
Спасибо!
Буду пробовать.
28.06.2005 11:17:11, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!