Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семьяне, поделитесь, пожалуйста, у кого

Семьяне, поделитесь, пожалуйста, у кого двое детей! Как Вы организовали рабочие (письменные) столы. Интересует делали ли каждому ребенку свой стол (друзья отговаривают, аргументируя, что вдвоем дети не могут = не будут вместе заниматься). У нас узкая комната и 2 варианта расположения столов: один длинный стол от стены до стены вдоль окна на 2 рабочих места или угловые столы – слева и справа от окна, тогда дети будут сидеть спиной (боком) друг к другу. Спасибо большое за ответы.
24.06.2005 12:43:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Чисто теоретически. Вчера видела стол, из которого выезжает вторая половина. Получается два. Таким образом, можно сесть одному, но можно, при желании, разместится вместе. Если заинтересует, видела в "Доме мебели" в Медведково на Полярной. 03.07.2005 17:55:55, Красно Солнышко
Спасибо, интересно посмотреть. Надо съездить, хотя и другой конец Москвы :-) 07.07.2005 18:11:57, Улыбка_
Спасибо всем большое за ответы, будем думать. 29.06.2005 15:19:22, Улыбка_
ПривеТ.Т.
Если ещё не поздно...
у меня три школьника-школьницы в этом году было. Двое в одной комнате. Одно место стационарное. И одна переносная парта. Оказалось просто незаменимая вещь! Когда человеку нужно уединение это легко сделать переместив парту в спальню, столовую, кухню.
В начале учебного года борьба шла за стационарную парту.(решал всё жребий) А потом народ распробывал прелести переносной парты, и уже ждали освобожения именно её. :)
29.06.2005 09:21:46, ПривеТ.Т.
Еще не поздно :) Вариант с переносной партой не проходит. Переносить некуда :-) В малогабаритной квартире на 4-х человек уединятся негде :0 Спасибо. 29.06.2005 14:20:14, Улыбка_
У меня, к сожалению, дети по разеным комнатам, но будь в одной- я бы огранизовала подоконник-столешницу с двумя небольшими выемками. По бокам от окна- полки-каждому-своя.
У моей подруги так, девочкам уже по 16-17 лет, они разные варианты пробовали -на этом остановились, как на оптитмальном.

Некоторые секретеры в шкафах детлают, у меня самой так было, когда я с братом комнату делила. мне так не нравится.
26.06.2005 15:53:22, =СветА=
Вот как раз вариант-столешницы мы рассматривали, но там какая-то сложность с отоплением. Нельзя перекрывать подоконник, нужна циркуляция воздуха. Если отодвинуть, правда не выяснили на сколько это можно сделать, от окна стол, то т.к. у нас подоконник итак выступающий, получится большое расстояние от стен ( по бокам от окна). Получается стол-столешница только на заказ, т.к. нестандартные размеры, а заказ письменных столов выходят намного дороже стандартных моделей. А что за выемки в столе?
А секретер у нас сейчас стоит, хочу от него избавиться. Почему-то он всегда быстро захламляется.
27.06.2005 16:53:01, Улыбка_
Столешницу можно купить любую на строительном рынке, а ноги в Икеа. Мы так сделали, под окном столешницу 2,8 метра от стены к стене. И полочки по обеим сторонам от окна. Под столешницей тумбочка с ящиками и компьютер. Очень здорово получилось. Но про циркуляцию воздуха мы не знали :-))). 29.06.2005 08:35:24, Машинка
Почти так мы и хотели. И тоже по бокам от окна вертикальные полки для книг. Собираемся мебель делать на заказ, т.к. Ширина комнаты 2,20 м, слева от окна 0,45 м, а справа 0,30 - нестандарт. А тумбочка у Вас одна? И как близко стоит стол к окну? Проблем нет?
Спасибо большое за ответ.
29.06.2005 15:18:47, Улыбка_
Afina
У меня детей не двое, но с сестрой мы жили в одной комнате. Обязательно каждому ребенку нужен отдельный стол - для нас очень важно было свое личное пространство. Каждый как хочет (может) его распределяет. За столом же не только занимаются, там и учебники и тетрадки и канцелярские принадлежности хранятся.
У нас был один письменный стол и секретер. Расположены были так, что именно спинами друг к другу слева и справа от окна. Нам было удобно - не мешали друг другу заниматься. Со светом, насколько я помню, тоже проблем не было. Днем не принципиально каким боком к окну сидеть - свет равномерный, а вечером задвигались плотные шторы и включались настольные лампы у каждого слева.
25.06.2005 02:03:14, Afina
Именно, из-за личного пространства мне хочется сделать два стола. Спасибо. 27.06.2005 16:54:53, Улыбка_
Свет из окошка должен быть с левой стороны ученика. Если два боковых столика поставите, то для одного будет нормально, а для другого нет. У нас с братом столы друг за другом стояли дома вдоль окна. 24.06.2005 16:01:08, Liza8
Так свет должен быть для правши. :-) 26.06.2005 15:54:05, =СветА=
Так у нас точно не получится. Чтобы свет был слевой стороны мы можем поставить один стол, например угловой, а далее идет вход в комнату. А почему нельзя заменить свет искуственным освещением. Т.е. с левой стороны повесить(поставить) лампу? К тому же, т.к. комната узкая, даже теоритечески дальний от окна стол пришлось бы дополнительно освещать. Правильно? 24.06.2005 18:06:40, Улыбка_
Marty
Говорят, что спинами друг к другу лучше. Я пока у себя рабочие места не организовала, но сначала у нас будет 2 рядом у окна, а чуть позже я наверное совсем разделю комнату и столы будут в разных половинах. Хороший вопрос вы задали, тоже с интересом почитаю ответы:) 24.06.2005 12:56:20, Marty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!