Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в ДЖАКУЗЗИ нельзя мыть голову?..

Переезжаем в новый дом, покупаем все новое..
Хотели купить джакуззи, но несколько наших знакомых уверяют, что в джакуззи нельзя мыться не то что мылом или гелем д\душа, но и даже пользоваться шампунем..
...якобы в гидромассажных отверстиях получаются "засоры" из пены и пр..
Сказали, что эти ванны ТОЛЬКО для принятия ванн (с гидромассажем).
Так ли это?

Спасибо.
07.06.2005 17:00:08,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiramisu
Все зависит от форсунок. В Теуко действительно нельзя мыться, они сразу предупреждают. А в других ваннах часто форсунки можно закрыть или повернуть при желании. Лучше уточнять конкретно по понравившейся модели. 08.06.2005 23:28:41, Tiramisu
Нет, не так. Просто такую ванну нужно обслуживать, где-то раз в месяц прочищать или промывать форсунки. Что с каждой конкретной гидромассажной ванной делать, должны объяснить при покупке. 07.06.2005 23:57:15, Lerryt
ДА!!! у ВСЕХ знакомых, имеющих джакузи, постоянно засоряются гидромассажные отверстия! 07.06.2005 18:47:57, Даяна
Наташа С.
Интересно, у скОльких и какие у них фирмы-производители - у меня наоборот, ни у кого из знакомых никаких жалоб ( у близких друзей уже 7 лет гидромассаж, а поскольку ванна одна - там и моются всей семьей:). У родителей моих уже 5 лет, аналогично, у нас 3.5 года, еще у одних друзей 5й год стоит гидромассажная ванна - ни у кого из них не было таких проблем. При том, что мы вообще никогда никакие отверстия не чистили - там такой напор, что ничего, по-моему, засориться технически не может при регулярном применении. 08.06.2005 09:16:41, Наташа С.
swehh
Сказали, что только джакузи :))) Ведь гидромассажные ванны только этой фирмы так называются
Значит остальные гидромассажки нормальные ;)
08.06.2005 10:24:50, swehh
Наташа С.
Наверняка нет, т.к. джакузи - это уже нарицательно название всех гидромассажных ванн ) также как джипами в России называт все внедорожники:)). У нас, кстати, и правда ванна не "Джакузи":). 08.06.2005 10:35:49, Наташа С.
swehh
Ну не знаю... Никто гидромассажку не называет джакузи из моего окружения... Для меня это как-то непрывычно
Правда одна знакомая искренне считала до недавнего времени, что джакузи - это просто большая гидромассажка :)))
08.06.2005 11:27:28, swehh
Наташа С.
:) Так, для иллюстрации - задала в яндексе "джакузи" и вот что получила: 08.06.2005 11:45:47, Наташа С.
swehh
Это продавцы "опускаются" до уровня, понятного покупателю :)
Конечно, заграничное слово "джакузи" звучит круче, чем "гидромассажная ванна" :)))
08.06.2005 11:51:34, swehh
Наташа С.
Дык это уже давным-давно произошло, также, как и с джипами:). И, кстати, с ксероксами:). 08.06.2005 11:57:46, Наташа С.
И со скотчем :) 08.06.2005 12:03:23, millimetr
Маша же
и с памперсами 13.06.2005 10:23:46, Маша же
Скарлетт
Мы именно поэтому отказались от ванны и решили взят ьдушевую с гидромассажем а ванна - простая. 07.06.2005 22:11:48, Скарлетт
Наташа С.
Мы моемся с головой и гидромассаж с пеной производим:). За 3.5 года ничего не засорилось. Хотя, смотря насколько гязная голова...:) Я, честно говоря, не помню, чтобы от шампуней и гелей какие-либо хлопья образовывались. Это бывает от простого мыла, насколько я помню из детства... 07.06.2005 18:00:52, Наташа С.
Marty
Мы случайно включили гидромассаж когда в ванне была пена - она взбилась до потолка! А так конечно моемся и все моем:)) Форсунки чистим спец жидкостью, покупали в Сантехнике7. 08.06.2005 13:33:09, Marty
Наташа С.
А все потому, что при гидромасссаже пены надо добавлять маленькю капельку. ТОгда самое ОНО.:) У меня все мои пены - парфюмированные, линия моих же духов - вот это кайф:). 09.06.2005 09:30:27, Наташа С.
Marty
аааааааа, вот отправлюетей на дачу - непременно попробую:)) 09.06.2005 10:00:16, Marty
Наташа С.
Ага. Я тоже так думала. А враги немедленно, в день отъезда младшего отключили горячую воду! А нашего накопительного бака на нашу гигантскую ванну не хватает - получается почти холодная вода... Ждемс 20 числа... 09.06.2005 11:12:09, Наташа С.
swehh
Не так 07.06.2005 17:05:30, swehh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!