Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oly@

Ремонт

Помогите, пожалуйста, советом. Собираюсь делать ремонт в комнате. У меня это будет первый в жизни ремонт. На стены хочу обои поклеить, на потолок - потолочную плитку, пол трогать не буду. Мне понятно, что нужно купить обои, клей и плитку. Что еще нужно? Как стену и потолок к поклейке подготовить? Сейчас наклеены обои на стены и на потолок. Какие нужны инстументы, ну там всякие скребки, кисточки и т.п.? И где можно купить все для ремонта, чтобы выбор большой и недорого?
19.05.2005 10:10:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga and Artёmka
А Вы сами сумеете плитки то приклеить? Мне нра крашенные потолки или подвесные. 19.05.2005 16:07:02, Olga and Artёmka
Oly@
Я, конечно, пока не знаю, смогу сама приклеить или нет. Но мне кажется, это самое простое, что с потолком можно сделать. 20.05.2005 09:49:25, Oly@
У вас дом какой? В смысле перекрытия бетонные? Если да, то лучше просто снять старую побелку, отштукатурить, покрасить. Плитку потолочную я бы рассматривала как крайний вариант - действительно она не очень. 19.05.2005 11:15:58, Fedya
Oly@
дом у нас панельный. перекрытия бетонные. да в том-то и дело, что красить не очень хочется. во-первых сама я ровно не покрашу. и не нравится мне как покрашенный потолок выглядит. но спасибо за совет. 19.05.2005 11:45:59, Oly@
Мне кажется валиком очень даже покрасите :)
Я рассуждаю про крашеный потолок после жития с плиточными потолками (как-то они все-таки дешево смотрятся). А инструменты сейчас не проблема купить на любом строительном рынке, ближайшем к вашему дому. У вас объем не большой, думаю нет смысла куда-то далеко ехать.
А еще мы, например, поклеили потолочный плинтус и покрасили его вместе с потолком. Как-то гораздо аккуратнее получается, нежели обойки сверху подрезать, тем более если сами делать будете.
Если вы все же плитку решите клеить, то после размывки потолка обязательно прогрунтуйте его 2-3 раза (грунтовка для пористых поверхностей), а плитку обязательно клеить на спец.клей (типа "Титан", он внешне похож на канцелярский, белый, прозрачный). Не клейте на жидкие гвозди и т.п. - через плитку видно будет.
19.05.2005 13:42:12, Fedya
swehh
А можно вопрос? Зачем вам плитка потолочная? 19.05.2005 10:33:30, swehh
Ленча
да, зачем? сейчас не актуально плитку на потолок! 19.05.2005 10:38:14, Ленча
Oly@
Да я просто не знаю, что еще можно туда прилепить. Подвесной потолок не подойдет - и так потолки низкие, а обои я не наклею. Всякие побелки, покраски тоже не хочется. Может, тогда посоветуете, что еще с потолком сделать можно? 19.05.2005 10:42:33, Oly@
Ленча
да вы не делайте подвесной потолок...просто выровняйте гипсокартоном...хотя,по моему мнению подвесной потолок с внутренней подсветкой неоновых ламп зрительно увеличивает высоту комнаты...и смотрится замечательно... 19.05.2005 11:00:25, Ленча
ГК все равно съест 8-10 см, его ж на направляющие крепить надо. 19.05.2005 11:12:44, Fedya
Oly@
Про подвесной потолок я согласна, что смотрится очень здорово. Но если наш потолок на 10-15 см еще и опустить, он просто на голову ляжет. А гипсокартон чем обклеить? 19.05.2005 11:08:28, Oly@
Oly@
Спасибо. Ладно, над потолком еще подумаю. А что купить надо хотя бы, чтобы обои поклеить и где, чтобы недорого? 19.05.2005 12:42:24, Oly@
Ленча
а его не обклеивают...его шпаклюют и красят краской :)
в случае новостроек (как у нас) клеятся обои (какие-то специальные, тонюсенькие),чтобы не было трещин...
19.05.2005 11:30:57, Ленча
swehh
Просто плитка потолочная зрительно опускает потолок, делает его тяжелым.. Да к тому же небезопасен для здоровья. И выглядит дешево ИМХО, конечно:) 19.05.2005 11:10:12, swehh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!