Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пол на кухне: плитка или дерево?

привет всем:)).
стою перед диллемой -- что выбрать - плитку или деревяннай пол?
плитка практичнее - минимум ухода и затрат в будущем, но холодная(вариант с теплым полом не рассматривается), и еще есть предубеждение, что всякие крошки будут вечно скрипеть под ногами:)).
предпологаемые минусы дерева -- быстрый износ поверхности -- наверняка краска или лак будут страдать от частого мытья + невыяснена пока реакция на всевозможные пятна:(.
нужна помощь клуба:))! выскажите, pls, свое мнение!
13.05.2005 13:18:00,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо огромное за информацию!!!(извините, что с опозданием -- уже много дел:)).
поняла что есть еще альтернативы -- буду изучать возможности!
всем - всего самого хорошего!
18.05.2005 17:46:13, rada :).
Donna
У меня плитка в "зоне готовки" и ламинат в оставшейся части кухни и коридоре (в прихожей тоже плитка). Плитка слегка шершавая, поэтому не скользкая, ничего не скрипит. Время от времени жалею, что не положили ее везде вместо ламината, уход за ней в разы легче. Но семейство любит ходить босиком, везде плитку не хотели. 14.05.2005 11:57:13, Donna
У нас Pergo Kitchen - специальный износовлагостойкий ламинат для кухни. В виде плиток.
Плитка мне совсем не нравится - холодно и посуда сильно бьется.
13.05.2005 23:53:05, Vanilla
У мамы в кухне плитка, холодно, скользко, почти смертельно для любой падающей чашки-тарелки. А дерево очень непрактично. ИМХО, хороша либо пробковая плитка, либо дорогой линолеум. 13.05.2005 23:16:49, Чернобурка
У меня типа дорогой линолеум:(100 уе погонный метр,точнее не вспомню:(Красиво было,да..при покупке:)
Я в шоке.Он еще и с подложкой был,ну,типа для тепла и выравнивания(как ватин такой).Так вот из-за этого он у меня уже через месяц весь был в повреждениях.Табуретку поставишь - след остается от ножек:( Ужас.
14.05.2005 16:30:11, Karolina
Увы:(( Я про дорогой написала для rad'ы, у меня дешевый, ему ничего не делается:) 15.05.2005 20:35:48, Чернобурка
Xenny
это дааа :) уж лучше тонкий полукоммерческий. 14.05.2005 17:31:35, Xenny
Живем на кухне с ламинатом почти 2 года. Очень довольны. 13.05.2005 23:10:19, мама К
Olga and Artёmka
у меня плитка на полу, не холодная!, думала может это для меня, сотрудник на работе тоже купил такую же и то же был удивлен 13.05.2005 17:50:24, Olga and Artёmka
во оптимальный вариант: пробковые плитки. Живем с такими полами на кухне 3 год, не могу нарадоваться. Не надо теплый пол делать, потому что итак тепло, плитки лежат на фанере, воды не боится, т.к. покрыта виниловой пленкой, моется отлично, и босиком ходить приятно! 13.05.2005 17:45:51, Веруша
Xenny
красиво! а что за производитель и какова стоимость за метр? 14.05.2005 11:15:32, Xenny
португалия, светлая 30 у.е., коричневая 22 у.е. за 1 кв.м. Вид плиток по ссылке, там же и покупали скооперивовавшись здесь на 7-е со скидкой. 14.05.2005 12:06:28, Веруша
Xenny
спасибо! 14.05.2005 17:31:58, Xenny
Сима Полосатая
а почему тёплый пол не рассматривается? Мне кажется, это самый оптимальный вриант (мы так и сделали:). Минус только один - если бьётся посуда, то вдребезги:)) 13.05.2005 15:23:34, Сима Полосатая
Люля и Лици
Мы ламинат бум класть, и в коридоре и в кухне 13.05.2005 15:15:52, Люля и Лици
мы тоже положили именно так. В коридоре и на кухне. По мне, так идеально. 13.05.2005 16:08:46, Безобразная Эльза
Сима Полосатая
а по мне нет:))) Нам подошла только плитка на полу с подогревом и главное!! гидроизоляцией:) - если бы не это, я бы уже раз 50 за 1,5 года соседей залила:) - постоянно забываю, когда ставлю чайник под фильтр для воды и она переливаясь, течёт на пол, а так - протёр лужу и всё в порядке:) 14.05.2005 02:03:19, Сима Полосатая
А я вот имела счастье вырасти в квартире, где на кухне был паркет. Мда. Никому такого счастья не пожелаю. Для меня дерево на кухне исключено из рассмотрения навсегда... 13.05.2005 14:52:39, millimetr
Xenny
А почему не линолеум? сейчас такие линолеумы шикарные есть! В Старике Хоттабыче можно посмотреть по каталогам, если вы в Москве.
Один видела - ч/б блестящие шахматные квадраты, ни дать ни взять плитка! но не холодная и посуда не бьется :)
13.05.2005 14:33:59, Xenny
Ленча
Мож я гоню...но у меня предвзятое отношение к линолеуму...у меня он почему-то ассоциируется с ремонтами 70-х,80-х годов...(дёшево и сердито)...умом понимаю,что и технологии теперь другие, и расцветки, но почему-то стыдно положить в своей квартире линолеум -как то дёшево что-ли... я одна такая с тараканами в голове? 13.05.2005 14:44:37, Ленча
Xenny
А вы положите ДОРОГОЙ линолеум :) по 700-800 руб за кв.метр. Ну, удобно же! вариант плитки мне как-то не очень - прольете, а она скользкая, когда мокрая... Тогда уж лучше керамогранит. Но он тоже холодный.
Вообще-то если с деньгами не напряг - тогда теплый пол+керамогранит, имхо.
13.05.2005 15:24:11, Xenny
Сима Полосатая
о, у нас керамогранит с подогревом. не скользко, один минус- периодически надо его со щёткой мыть, он же не гладкий, неизбежно грязь скапливается в неровностях 14.05.2005 02:05:41, Сима Полосатая
а вы натуральный положите)) FORBO по 25евро/м - совсем не дешёво получится))) 13.05.2005 14:46:52, Витаминка
Ленча
да не в цене дело...просто само слово ЛИНОЛЕУМ дешёвое какое-то... 13.05.2005 14:48:38, Ленча
крошки и на деревянном полу будут скрипеть, если их там разводить:)))
А лак действительно стирается быстро в местах частого пребывания хозяйки, не столько даже от мытья, сколько от "шарканья" туда-сюда. Подсчитайте, сколько в среднем за день выхаживает готовящий еду по треугольнику "холодильник-мойка-плита". Статистика утверждает, что это несколько километров в режиме "шаг вперед и два назад".

Лично для себя я проблемы в плитке не вижу НИКАКОЙ. Я всегда дома хожу в тапочках, так что холодный пол не ощущаю, даже специально не стала закладывать подогрев в кухонной зоне. Посуда у меня, как правило, на пол не падает:) Если только я сама в порыве чувств не начинаю грохать об пол тарелки-чашки:)) Но даже и в этом случае плитка практичней: разбить напольную плитку упавшей посудиной ОЧЕНЬ трудно, а выбоины и вмятины на дереве останутся 100%.
13.05.2005 13:59:20, francaise
Anitobus
У меня уже 5 лет плитка. А-ля "потертая" :), мне ОЧЕНЬ нравится! Крошки легко сметаются. То, что бьется посуда - да, ежели чего упадет, то все, на мелкие кусочки. Пол у нас не теплый, не напрягает совершенно. Хотя когда ребенок поменьше был, то под попу ей подкладывала что-то, если она рядом на полу сидела. И сейчас сидеть на полу "голым попом" не даю. А вот босиком все время там ходим, не мерзнем. А деревянный пол мне было бы жалко очень :), не дай Б-г что-то пролить... Ну, может, это мои заморочки. 13.05.2005 13:54:32, Anitobus
... и еще один минус плитки, что об нее вся посуда бьется (даже небьющаяся). Плитку, считаю, можно клать только в том случае, если она очень-очень нравится и полы при этом будут теплыми.
13.05.2005 13:29:46, Верность


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!