Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Индукционные конфорки

в стеклокерамической варочной поверхности - кто пользует? как они в эксплуатации, есть смысл переплачивать?
в два раза(

И как вообще у стеклокерамики с теплоемкостью?? она инерционная? если да, то таймер получается и не нужен вовсе..

а индикатор остаточного тепла? тоже game? как и галоген??
06.05.2005 09:49:36,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
Фигасе! Ты получила Нобелевскую премию?;)))
(Это я сопоставляю твои вопросы тут и в Автомобильной. %))))

Я их один раз пользовала. Если когда-нить у меня будет возможность наконец-то переехать в новую квартиру, и там будет электроплита, то поставлю обязательно либо полностью индукционную панель, либо комбинированный вариант (стеклокерамика + индукция).
06.05.2005 10:56:07, ЕК настоящая
наши доходы всегда подтягиваются за расходами))) закон сохранения энергии! ;)

а потом домино всего 14500р. стоит, а Hi-Light - от 5000р.. вот раздумываю.. ведь она изначально стеклянная, упадёт что-нибудь и прощай индукция.. но с другой стороны - ничего не пригорает, инерции нет, в 2 раза экономичнее.. правда она нужна мне всего 2-3 раза в неделю..
06.05.2005 11:02:39, Витаминка
ЕК настоящая
Стеклокерамика - тоже стекло. :)
Упасть должно что-то тяжелое и с высока, чтоб разбить.
Ты под свои особенности подбирай, ведь если и впрямь 2-3 раза в неделю к плите подходить, то надо ли оно? (Хотя мне так и не понятно: как такое может быть???)
Посмотри обязательно расстояние между "конфорками": по моему опыту, очень неудобно бывает, когда сковородка и кастрюля рядом на плите 50 см - они мешают друг другу.
06.05.2005 11:19:42, ЕК настоящая
как-как.. утром мюсли, каши, омлетик с помидорками в свч. вечером запекаю рыбу с сыром в духовке или запеканку творожно-морковную. Жаренное вредно, суп варить время только в выходные есть(

а как думаешь, механическое/сенсорное управление - принципиальный момент?
вот не было раньше у людей выбора - и проблем не было, не ломали голову)

а мне ещё через месяц ПММ выбирать((
06.05.2005 11:30:47, Витаминка
ЕК настоящая
Все равно не понимаю: несколько лет подряд каши и мюсли?;)
А как ты омлетик в СВЧ делаешь? Там что - почти нет яиц? Хотя... вспоминая дискуссии в девичьей по поводу 37 сырников из 250 гр. творога... У меня муж до сих пор прикалывается! ;)))
С чего ты взяла, что жареное вредно?! Не, ну я понимаю, когда прогорклое масло. Или очень жирное... Но жарить-тушить ведь можно и без масла вообще. Это я не к тому, чтобы тебя жизни поучить, а к степени своего удивления! ;))

Про управление не знаю. Мне сенсорное нравится больше - это тактильные и эстетические ощущения + мыть проще.

А с ПММ - чего ее выбирать-то? Тут уж столько написано + еще 2-3 сайта-сервиса по бытовой технике.
06.05.2005 12:46:34, ЕК настоящая
а что ещё утром можно есть?))
яйца взбиваю в стеклянной кастрюльке с молоком, зеленью, помидоками и сыром и на 2-3 минуты в свч) без масла. иногда цветную капусту кладу или буженину, фасоль.
сырники кстати тоже только в духовке делаю - быстрее и больше за раз готовится) и без жарки.
Жаренные продукты вредны для здоровья, потому что при высоких температурах жиры приобретают токсичесие свойства. А жиры есть во всех продуктах, которые можно жарить, кроме овощей - которые целесообразнее всё-таки на пару
готовить)
а тушение ещё и разрушающают важные составляющие продуктов, и приводит к недостаткам витаминов и других нужных организму микроэлементов((

так что щадящие методы нагревания (свч, запекание, пар) - форевер))

то есть ты за БОШОДНОЗНАЧНОБЕЗВАРИАНТОВ??? ))))
06.05.2005 13:25:36, Витаминка
ЕК настоящая
Не, на такой подвиг (твой рецепт омлета) я утром не способна...
Насчет жарки... Что-то как-то мне это фобию напоминает.;)) Я просто не могу понять разницы: мясо греть до готовности в духовке, на сковороде, в супе, на пару - в чем разница? И там, и там высокие температуры. А от приготовления мяса вообще я не готова отказаться - слишком люблю...

Нет, Бош не однозначно. Смотри под свои цели и размеры.
Когда я выбирала, по консультациям с мастерами ПММ Аристон была альтернативой. Но недолго, т.к. в доступных в Мск моделях не было нужных мне опций. И потом, когда разница в цене составляет 10-15%, я уже не смотрю на цену, а смотрю на другие параметры (специализация фирмы, модельный ряд, опыт производства, наличие сервисов, опции).
Сейчас могу сравнить Аристон, который у нашей родственницы, со своим Бошем. Бош рулит: и по разумности внутреннего устройства (удобство и вместительность), и по наличию программ, и по тихости работы.
06.05.2005 14:07:46, ЕК настоящая
ну это азы диетологии)) можешь считать диетологию фобией) всё-равно все болезни от головы, нервов и недоувлетворённости.. так что не суть)

Аристон что-то ниже совсем не хвалят.. мне вот Электролюкс по функциям приглянулся.. сименс и канди ему на пятки наступают)
из функция для меня главнейшей является возможность дополнительного ополаскивания посуды.
06.05.2005 14:17:50, Витаминка
ЕК настоящая
Что такое "дополнительное ополаскивание"?
Напоминает "рекламную разводку";)
06.05.2005 14:24:18, ЕК настоящая
мне чем Ардо, Сименс и Занусси нравятся - у них расход воды на цикл 18-20л, а у других 13-14л.
просто я видела ту воду, которую после мойки сливает ПММ - у нас она сейчас так подключена наполовину, во время ремонта. это ужас(( даже последняя вода - мутная, пенистая, получается, что ополаскивание в стандартном цикле - недостаточное, моющие средства частично остаются на посуде и попадают с едой в ЖКТ. меня это нервирует(((
доктор, я безнадёжен??? )))
06.05.2005 14:36:56, Витаминка
ЕК настоящая
Погоди, а ведь:
1. вода сливается под напором, а поэтому объективно будет некоторое пузырение;
2. ополаскивателем пользуешься? Если да, то сколько бы литров ПММ ни тратила, все равно последняя вода будет не совсем прозрачная;
3. у тебя не самая удачная модель сейчас. Это не в плане наезда, а по собственному опыту сравнения (у меня была такая же).
06.05.2005 22:02:40, ЕК настоящая
1/ в моей без напора, вода мыльная и мутная
2/ так я не хочу есть из такелок, на которых остался даже ополаскиватель, я хочу ПММ с последним ополаскиванием без химии!
3/ может быть, но моя настольная за цикл использует 12л воды, а большая 13-14л. Ты можешь представить себе помыть в этом количестве воды такой объём посуды? для меня загадка, как эта посуда ещё блестеть идеальной чистотой умудряется))

короче хочу чтобы она посли мойки ещё чистой водой ополаскивалась) и в шкаф прыгала))
07.05.2005 07:42:14, Витаминка
ЕК настоящая
Я вот еще о чем подумала:
а как бы немецкие и наши "проверяющие органы" выдали санитарно-гигиенические сертификаты машинкам, если последствия их эксплуатации для человека не безвредны?
По судам бы производитель и торговцы бегать замаялись, оправдываясь перед потребителями. ;)
07.05.2005 20:14:15, ЕК настоящая
издержки цивилизации. Плееры глобально вредны для ушей. Мониторы для глаз. и проч. проч.
Когда руками моешь посуду с ферри, эта химия тоже частично остаётся на посуде(
а уж скока солей тяжёлых металлов в воде и химии в замороженных продуктах..

вчера 40 дней, как у Саши на работе парень 30-ти летний от рака сгорел( за полгода((
07.05.2005 20:26:14, Витаминка
[пусто] 08.05.2005 09:22:35
ну мне тоже детским садом кажется установка дома измельчителя отходов и подбор СМ и ПММ из критерия безшумности)

для меня важнее оборудовать кухню хорошими устройствами очистки воды.
а СМ у меня тоже дополнительно ополаскивает бельё после ополаскивателя - чистой холодной водой)))

факторы, на которые я могу повлиять, чтобы заботиться о благополучии своих близких: здоровое питание, ограничение контактов с хим. препаратами - я пытаюсь организовать.

Может это и борьба с ветряными мельницами((

про того парня написала (он 3 года назад приехал в Москву из сибирской деревни), потому, что из того, что я читала, причина 50/50 (питание/вода - нервная система). И если первый фактор можно хоть как-то регулировать, на второй воздействовать сложнее.
08.05.2005 10:53:42, Витаминка
ЕК настоящая
<ну мне тоже детским садом кажется установка дома измельчителя отходов и подбор СМ и ПММ из критерия безшумности)>

Если прибор выполняет какую-то функцию или имеет качество, которого нет у других, то почему бы и не иметь его? Тем более, если бюджет это позволяет.
Ведь можно платить деньги за "набор" характеристик и параметров (если ты помнишь, мы машину так выбирали), а можно - за то единственное, что необходимо или хочется.
С рождением ребенка в НАШИХ жилищных условиях нам понадобилась тихая машина, и разочарований от ее покупки нет. Разницу в цене в 10 тыс рублей я не считаю жертвой, тем более, что к тихости я приобрела еще одно очень важное качество, которого не было в нашем Боше.
Измельчитель - вещь не столько нужная, сколько приятная с точки зрения "сервиса". Как СВЧ. Жить без того и другого можно легко.
Но с ними - легче. ;)))
Также и блендер, тостер, кухонный комбайн, миксер, кофемолка, электромясорубка, соковыжималка... Для меня все это - в одном ряду. Нет этого - я и не замечаю отсутствия, есть - я использую по полной программе. Или не я, а муж. ;))
Так же и думаю про "доп. ополаскивание": если это - принципиально влияет на спокойствие, то почему нет? Но насколько я знаю, современные модели стиралок ополаскивают белье и после кондиционера. Про ПММ ничего не скажу - проверю дома свою.
Но ведь ты сейчас используешь ПММ, зная о той воде, которая вытекает? Или перемываешь потом вручную дистиллированной? ;)))

А "детским садом" я несколько другое назвала. Когда постороннему человеку причина возникновения рака ставится "по емейлу". Любую болезнь можно списать на неправильное питание, экологию и нервы. Тут попадание практически 100%.
Ты ж не знаешь, как он жил в Сибири - может, рядом с полигоном? Может, у него гастрит или язва были, а он в Турции на солнышке греться ездит?
08.05.2005 16:13:18, ЕК настоящая
<Но ведь ты сейчас используешь ПММ, зная о той воде, которая вытекает?>

это стало для меня неприятным открытием тока сейчас..
Саша вот вчера придумал - функция предварительного ополаскивания практически у всех ПММ есть, можно её запускать. так что вопрос снят.

<А "детским садом" я несколько другое назвала. Когда постороннему человеку причина возникновения рака ставится "по емейлу". Любую болезнь можно списать на неправильное питание, экологию и нервы. Тут попадание практически 100%.
Ты ж не знаешь, как он жил в Сибири - может, рядом с полигоном? Может, у него гастрит или язва были, а он в Турции на солнышке греться ездит? >

да, его ещё мог малярийный комар покусать и ядовитые черви отравить..

ты действительно полагаешь, что на Каширке ему раскрыли причины его заболевания? "детским садом", тобой характеризуемым и отделались(((
правда сказали, что жить будет долго и счастливо.

Природа рака пока неизвестна. Известны лишь некоторые факторы риска. Кои и озвучивают специалисты.
08.05.2005 18:36:01, Витаминка
ЕК настоящая
-) 08.05.2005 19:20:16, ЕК настоящая
ок. сорри.
08.05.2005 19:27:07, Витаминка
ЕК настоящая
То, что блестит и отмывается - можешь прийти и проверить.;)) Большая машина, в отличие от настольной, моет еще и за счет напора струй из разбрызгивателей. А их там много. У настольной ведь нет коромысла? Или я уже забыла...
Чтобы в шкаф прыгала - это хорошо...
Ребятеныш вчера выдала: "Дед, а помнишь, когда я у мамы с папой в Москве жила, я там маме помогала - меня посуду заставляли из посудомоечной машины убирать каждый день!"

А чего тебе не спится? В такую рань...;))
07.05.2005 08:50:25, ЕК настоящая
Анитка
Есть там коромысло, не надо обижат маленькие машинки :) 08.05.2005 17:17:21, Анитка
ЕК настоящая
Точно, да? Я вот не помню, как в моей Бошке было... А оно крутится внизу, да?
Что-то на фото в инете не видно, где бы там могло поместиться вращающееся коромысло...
08.05.2005 17:24:33, ЕК настоящая
Анитка
:) Как будет у меня в чоередной раз цифровик спецательно сфотаю коромысло :- А пока придется мне верить на слово :) 09.05.2005 10:59:45, Анитка
ЕК настоящая
-) Придется... 09.05.2005 11:49:45, ЕК настоящая
так если стёкла и зеркала натереть Секундой, они тоже будут блестеть)

Димка взял моду приходит к нам спать в 5 утра, а я потом до утра маюсь от чувства безграничного счастья от сопящего под боком чада, не могу уснуть))
08.05.2005 10:58:31, Витаминка
ЕК настоящая
А если потом ополоснуть водой?;) Перестанут блестеть? 08.05.2005 16:16:14, ЕК настоящая
Анитка
У меня маленький электролюксик. 9 литров максимальный расход... К счастью воду сливаемую я не вижу :) Но чистотой посуды на выходе очень довольна :) Вот аллюминиевые кастрюли иногда приходится чуть домыть, а все тарелки-кружки и эмалированные кастрюли сияют как и обещали :) 06.05.2005 15:36:05, Анитка
Зай Цы Чау
Омлетик в свч делается прекрасно. 06.05.2005 13:19:19, Зай Цы Чау
ЕК настоящая
Да? А я почему-то сразу вспоминаю прикол "Как приготовить яйца в СВЧ"... ;)) 06.05.2005 13:58:36, ЕК настоящая
Зай Цы Чау
Ну, это у кого какой рецепт. А Вы обычно в омлет целые яйца кладете, в скорлупе? :) Оррригинально! :))) 06.05.2005 14:09:28, Зай Цы Чау
ЕК настоящая
-))) Стараюсь без скорлупы. Но это - как получится!

Но ведь в СВЧ взрываются и очищенные яйца... Даже уже пожаренные когда-то...
06.05.2005 14:22:36, ЕК настоящая
Зай Цы Чау
??? Да Вы что??? :))))))) Сами видели или рассказал кто-то?
Я может еще недостаточно давний пользователь СВЧ - ну года 3-4 от силы, но мне ни разу, чесслово, ни разу не удалось взорвать в СВЧ омлет, как я ни старалась :)))))))))))))))
06.05.2005 14:59:54, Зай Цы Чау
ЕК настоящая
Сама...)))
Пыталась я как-то подогреть овощи, панированные в яйце...
Тока я омлет там ни разу не делала, но в ближайшие же дни попробую!
06.05.2005 21:48:25, ЕК настоящая
Знач, так. Расскажу щас про чудо-крышку для накрывания тарелок в микроволновке от белого кота, которую мне на 8 марта подарили. Надо ли говорить, что она изготовлена из секретных пластиковых сплавов, раньше применявшихся только в космических технологиях ? :))))) Если накрыть ею блюдо, с ним происходит невероятное - оно чудесным образом не разбрызгивается по стенкам, а только по крышке. Мне кааца, если накрыть ею яйца, то после подогревания их можно собрать из этой крышки назад на тарелку и прятного аппетита :)))))))) 06.05.2005 14:32:14, millimetr
ЕК настоящая
-))) Фантастика!

Я, правда, видела, что ко многим современным моделям СВЧ прилагаются эти пластиковые тарелочки-крышки. И сама пользуюсь дома крышками от посуды для СВЧ.
Но яйца все равно размазываются по всей поверхности, которая их окружает...
06.05.2005 21:45:47, ЕК настоящая
А я с тем же успехом пользуюсь обычной тарелкой:) 06.05.2005 16:21:28, Алексия
Неееееттт, тут вся соль не в том, что это - тарелка, а в том, что она - белокотовская... 06.05.2005 16:23:27, millimetr
притягиватель неприятностей))) милая какая штучка! 06.05.2005 14:38:42, Витаминка
Аха. А главное - таким свойством обладает ТОКА ИМЕННО ЭТА КРЫШКА ОТ БЕЛОГО КОТА ! Ведь, если верить рекламному проспекту, вся суть - В ОСОБОМ ПЛАСТИКЕ ! Будь эта крышка из другого пластика - усе, не поможет. Не нарвитесь на подделку !
А ваще фиговина прикольная и в хозяйстве полезная.
06.05.2005 14:54:06, millimetr
и стоит всего ползарплаты)) 06.05.2005 14:57:19, Витаминка
Ой, вот это не знаю, мне ж ее подарили.. сама б не догадалась никогда, что есть на свете такая вещь в хозяйстве нужная и - главное - решающая такую важную проблему... 06.05.2005 15:13:22, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!