Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Химчистка

Подскажите, пожалуйста, если сдаешь в химчистку мужской костюм - они автоматически делают стрелки? Или нужно отдельно просить? Или не везде делают? Мы обычно в "Каспере" чистим - просто ближе к дому, и стрелки вообще после 3х чисток пропали, не самой же их наутюживать!
22.04.2005 10:33:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elenium
Видела как в Лисичке отглаживали. Да и всегда, когда сдавала вещи в химчистку, возвращали всегда отглаженными и отпаренными. 22.04.2005 23:21:50, Elenium
У меня таких вопросов никогда не возникало. Сдаю в Диану (но только проверенную :)), всегда отглаживают стрелки, и тем более, пришивают пуговки :) 22.04.2005 11:23:35, Fedya
простите, а что значит проверенная? У них фабрика-то наверное одна, разные приемные пункты. 22.04.2005 22:00:53, Веруша
Ну что вы - фабрик по Москве много, а приемных пунктов еще больше. В приемных пунктах зареклась вещи сдавать. А методом проб (не моих) нашли фабрику на пл.Победы, там тетки более-менее адекватные, они умеют разговаривать :), ну и публика сдающая тоже определенного уровня. Вот там уже лет несколько все чистят без проблем (ттт) :) 25.04.2005 11:13:33, Fedya
..и вы сами стрелки не подглаживаете между химчистками? Они делают "крепкие" стрелки, которых хватает до следующей чистки? 22.04.2005 12:01:15, Стреkоza
Каждые брюки между химчистками одеваются раз несколько, при этом гладятся каждый раз перед одеванием, естественно с отглаживанием стрелок (муж очень щепетильно к этому относится). НО, из химчистки брюки всегда получаю отглаженные и со стрелками :)
Я просто не понимаю, как можно погладить брюки, не загладив стрелок? :)
22.04.2005 12:12:34, Fedya
Объясните мне, как можно гладить грязные брюки? Во-первых, это неприятно, вся доска потом будет в песке и пыли, как после этого гладить домашние детские вещи?!
Ну и вроде если грязную вещь погладить -то грязь въедается и ее уже потом никогда не отстираешь...
22.04.2005 12:22:18, Стреkоza
Объясняю - я не могу сказать ничего про ваши брюки, а у нас брюки до состояния "грязи и пыли" не зарастают :)))
Муж очень аккуратен, работает в чистом офисе и ездит на чистой машине, ну может еще - мы не в деревне живем :)
После одного одевания не считаю брюки грязными, они отвисаются, проветриваются, гладятся через неск.дней - неделю.
22.04.2005 12:51:43, Fedya
Т.е. он у вас не в одних брюках всю неделю ходит - а, скажем, имеет 5 брюк на неделю. Каждые - один раз надевает, после чего они до субботы, скажем, висят-проветриваются, и в субботу вы все 5 брюк гладите?
(насчет грязи я не имела в виду прямо куски глины - но ведь брюки длинные, они ведь и асфальта коснуться могут, и двери машины, и ботинки протирают внутренней стороной - а мало ли что там с земли с 1 песчинкой на них могло попасть, в Москве столько заразы! Т.е. уличная одежда все же нестирильная по сравнению с детской наволочкой!)
22.04.2005 13:25:54, Стреkоzа
... да я сам глажу-то!!!! 22.04.2005 15:39:10, муж Феди
Ну да, у него брюк пар 5 или 6, поэтому получается брюки в среднем раз в неделю одеваются.
А по поводу фобий "с 1 песчинкой прилепилась куча заразы" - чесслово, всячески себя воспитываю себя об этом не думать, а вы вот во мне опять это взбудоражили :). У нас пока нет маленьких деток - поэтому вопрос стерильности так остро не стоит :) А на самом деле выход - подложите пеленку - когда гладите детские вещи, под брюки я бы не стала - белая пыль налипнет :)
22.04.2005 14:17:36, Fedya
Tiramisu
"то решается очень легко. Когда глажу уличные вещи - просто напросто подкладываю на доску байковую пеленку (у меня специально для этого дела выделена). Она никуда не сползает и все гигиенично. 22.04.2005 13:35:31, Tiramisu
...забыла сказать, что сам и гладит их по утрам. Тихохонько так, что б не разбудить... Просто умничка... 22.04.2005 13:02:11, муж Феди
А мне интересно откуда можно набрать столько песка и пыли, что доска станет грязной? Особенно если муж никогда не выходит из дома в неглаженных брюках, где же такой муж найдет СТОЛЬКО грязи? Извините, не удержалась. 22.04.2005 12:28:37, Амботька
У меня ребенку 1.5 года. Теперь понятно? :)))) 22.04.2005 13:26:43, Стреkоza
:)))) ну мож кто ищет, тот и находит? :) 22.04.2005 12:52:26, Fedya
обычно сами отглаживают, да и пуговки еще теперь пришивают - красота!-))) 22.04.2005 10:57:49, Лeнoчeк (Илюшка, год)
Как называется химчистка? 22.04.2005 11:01:01, Стреkоzа
Лисичка 22.04.2005 11:07:54, Лeнoчeк (Илюшка, год)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!