Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катер'ОК

Варочная панель (газ) + духовка (электро)

Кто знает, в чем преимущество такого сочетания?
18.04.2005 16:20:12,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня так. Дом 74 года постройки, изначально оборудован газовыми плитами. Варку брали газовую, потому что электрповерхность для меня катастрофа:( Пока нагреется, пока остынет, не пролей, не насыпь сахара... вобщем, для меня это было невозможно, тем более мы хотели пятиконфорочную варку, с горелкой для вока, а на электро какой вок?
Так что газовый верх не обсуждался.
А духовку брали электро потому что для духовки равномерность нагрева, поддержание постоянной температуры, самовключение-выключение - очень необходимы. Газовых я тогда не нашла с нужными функциями. И равномерности в газовой такой, как в электро, мне кажется, не достичь.
Качетсво еды, выпекаемой в духовке, изменилось с переездом раз в сто:) таких коржей для пирога, такого мяса и картошки у меня отродясь не бывало:)
В общем, не жалею о замене газа на электро ни секунды. Хотя жрет она вполне прилично электричества, а счета-то как для газовых плит:( Но я все равно не жалею:)
21.04.2005 12:29:08, Фугу
газовая духовка при всех аналогичных прибамбасах выйдет гораздо дороже, а многие режимы в газовой не доступны, или есть только на самых дорогих моделях, по крайней мере так нам в магазинах рассказывали, да и печет она лучше, говорят так:)
мы именно такой вариант будем ставить
18.04.2005 21:38:29, Shyya
Скарлетт
Считается идеальным сочетанием. Все профессиональные повара используют именно такие. Газ позволяет более тонко регулировать степень прожаренности в то время как в духовке то мы редко когда именно ЖАРИМ :)
Эл. духовка же более равномерно пропекает\тушит\парит\сушит т.к. при помощи газа крайне сложно поддержать заданную температуру в течении длительного времени.
18.04.2005 18:44:54, Скарлетт
Анитка
для нас основным преимуществом такого варианта было то, что не надо подводить дополнительное электричество :) Духовка жреть не очень много. Хватает обычной домашней сети. А вот электрическую варочную поверхность подключить в обычную сеть невозможно у нас..
А газовую духовку не ставили потому, что встраиваемых газовых и нет почти :)
18.04.2005 17:15:02, Анитка
Зай Цы Чау
В том, что не надо духовку подключать к газу. Что эл. духовка - это хорошо и удобно. 18.04.2005 16:53:33, Зай Цы Чау
Катер'ОК
ОК, чем а в чем эти самые электрические преимущества?
На днях спор на эту тему возник, а я - как Александр Индустриевич (к/ф "Я шагаю по Москве"): все понимаю, а сказать не могу... :)
18.04.2005 17:07:03, Катер'ОК
Gamma
Кать, ты много печешь в духовке? Если, да, то может быть тебе нужна электрическая, но имей ввиду у нее есть определенные условия по напряжению на вводе, а если уже есть в доме стиралка,ПММ и электрочайник, то уже могут быть некоторые проблемы с мощностью, вырубаться будет пакетник.
Большое количество электрических приборов хорошо в домах с электроплитами, ИМХО.
Я поставила обычную газовую духовку, не страдаю.
18.04.2005 17:17:50, Gamma
Катер'ОК
Понимаешь, знакомые делают ремонт в относительно новом доме (с напряжением там все ОК), но там не электричество, а газ, и они вознамерились покупать именно газовую духовку. 18.04.2005 17:38:32, Катер'ОК
Shangri-la
У нас тоже раздельные независимая газовая панель и электрическая духовка. Я в восторге. Всю жизнь пользовалась газовой плитой, поэтому к электрической варочной панели вряд ли могла бы привыкнуть. А вот духовка... После газовой - это мечта! Сама поддерживает температуру, быстро и хорошо готовит, никакого запаха газа. Никакого беспокойства (никто не оставит газ без огня). Вообщем я очень довольна и газовая духовка мне больше не нужна. 19.04.2005 14:33:15, Shangri-la
Gamma
Ну, может быть они привыкли к режиму работы газовой духовки, поэтому и хотят ее. 18.04.2005 18:28:17, Gamma
Анитка
Именно встраеваемую? Или всю плиту целиком? 18.04.2005 17:40:31, Анитка
Катер'ОК
Независимые - рабочую панель и духовку. 18.04.2005 18:12:43, Катер'ОК
Анитка
А они уже ходили в магазины и выбрали? У нас в Риге из газовых духовок таких выбора нет. Какой-то Аристон и все :( 18.04.2005 18:36:47, Анитка
Катер'ОК
Не, пока только собираются. :) 18.04.2005 18:38:04, Катер'ОК
Анитка
Тоды живи спокойно :) 18.04.2005 18:43:05, Анитка
Анитка
У меня стоят стиралка, чайник, ПММ и даже холодильник. И вытяжка. И все это на кухне. Если грамотно развести все это, то это все умещается в обычную проводку :) 18.04.2005 17:26:46, Анитка
Gamma
Мощность на вводе, которая идет в подъезд, не изменить ни какими правильными разводками внутри квартиры. Вот я о чем. 18.04.2005 18:29:07, Gamma
Анитка
Ее должно хватить :) У нас ничего дополнительного не заведено. Сколько было, столько и есть. 18.04.2005 18:37:57, Анитка
Катер'ОК
У тебя новый дом? 18.04.2005 17:38:55, Катер'ОК
Анитка
Мой дом моложе меня на 2 года :) 18.04.2005 17:40:00, Анитка
Катер'ОК
Значит, новый. 18.04.2005 18:13:20, Катер'ОК
Анитка
И я молодая? :) 18.04.2005 18:37:01, Анитка
Катер'ОК
А как же! :) 18.04.2005 18:38:17, Катер'ОК
Анитка
Ж))) 18.04.2005 18:45:34, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!