Раздел: Уборка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот и весна пришла.. Пора мыть окна

А вопрос - чем можно мыть пластиковые окна? Первый раз в жизни у меня пластиковые окна! Чего с ними делать? Меня тут стращают, что для мытья пластиковых окон нельзя применять бытовую химию. Говорят, что она пагубно влияет на прокладки стеклопакетов и т.д. Вчера за вечер осилила одно окошко "бабушкиным" способом - водой с мылом, тряпкой и старой газетой... Результат не впечатляет. А мыть еще три окна и остекление балконов...
06.04.2005 16:04:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gamma
Сегодня вечером посмотрю, я купила специальные средства в оконной фирме для мытья пластиковых окон. 07.04.2005 19:48:48, Gamma
Не знаю....уже лет 10 моем Доместосом или чем-нить эдаким пластик, а стекла любыми средствами для стекол.:)) 07.04.2005 13:57:42, Лёлик
Yar
Угу, мой цветочный подоконник только Доместосом и оттирается. 07.04.2005 16:34:12, Yar
только вся эта химия в итоге попадает в легкие, особенно при распрыскивании из баллончиков.
я чего-то в какой-то момент об этом задумалась, и перестала пользоваться всякими аэрозолями, в том числе лаками для волос.
07.04.2005 14:10:02, Natarts
Ууу...жить вообще вредно.:))) 07.04.2005 14:39:35, Лёлик
Наталья Л
В теплую воду добавить немного спирта, взять два специальных приспособления - одно нечто вроде меховой швабры - окно вымыть, сначала внутри, потом снаружи. Второе приспособление - скребок с резинкой на конце - провести им по окну сверху вниз от края до края, убирая излишки воды. На окно уходит в среднем 5 минут, не остается ни подтеков, ни разводов. 06.04.2005 21:30:39, Наталья Л
у меня дома деревянные, а на работе я мою пластиковые окна салфетками из белого кота. просто водой.
надо отметить, что окна выходят на ул. Мясницкая, то бишь грязи на них СТОЛЬКО, что она просто кусками отваливается.
06.04.2005 16:34:46, Natarts
Купите тряпочку для мытья окон "Белый кот", вчера помыла 3 окна(пластик) за 20 минут, просто тряпочка и водичка и больше НИЧЕГО.Красота. 06.04.2005 16:30:41, Вахмурка и Гржмелик
А чего-то она мне не попадалась нигде. Может, кто знает где купить это чудо в районе Медведково-Ботанический Сад-Отрадное? 06.04.2005 16:40:52, Tatusik
можно заказать у меня с доставкой на дом. пишите на мейл или звоните 08.04.2005 15:43:53, Markiza
это чудо можно купить либо в интернет-магазине (их много), либо со скидкой, став консультантом.
я когда узнала, какие у них классные салфетки и другие штучки для хозяйства, записалась и теперь потихонечку покупаю для себя и родственников.
06.04.2005 16:42:19, Natarts
Nessie
Мыла просто водой - на окно ушло 15 минут. Сначала просто мокрой тряпкой (без всего), потом просто сухой. Все чисто. При том, что у нас окна на садовое, т.е. грязи достаточно. 06.04.2005 16:20:55, Nessie
!5 минут?
это очень много, имхо.
я раньше тоже была по два раза, сначала мокрой тряпкой с тазиком (б-р-р), потом газетой, теперь только одной салфеткой - и так уже два года. Очень довольна!
06.04.2005 16:38:19, Natarts
Наташа С.
Не совсем поняла - пластиковые РАМЫ? Стекла-то не пластиковые, наверное... Стекла легче мыть средствами для стекол. А если боитесь за рамы - их можно и мылом. Хотя я, опять же, не понимаю, как пластик может пострадать от моющего средства ( средства-то в пластиковых бутылках продаются...) 06.04.2005 16:07:19, Наташа С.
Да вот именно насчет всяких стеклоочищающих жидкостей и пугали. Мол, просочатся и попортят прокладки. А рамы тоже стрёмно химией мыть. Может оно того, в химическую реакцию с ними вступит. Вот и хочу узнать ЧТО наверняка безопасно! 06.04.2005 16:16:52, Tatusik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!