Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О счётчиках на воду

Очень хочу установить такой у себе в квартире. Подскажите, по каким критериям их выбирают? Какие и почему лучше?
Спасибо заранее.
04.04.2005 14:13:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ChiChi
Распишу экономию на своем примере (не Москва).
ДО счетчиков расчет за воду -4 кубометра гоярчей и холодной воды на человека в месяц. Итого 3х4=12 горячей и холодной. Холодная вода- 11,52 за 1 кубометр. Горячая -26 руб.за 1 кубометр
После- 4 кубометра горячей и 4 кубометра холодной в месяц.
Следовательно, экономия в три раза. Расход воды прежний, не экономим.
07.04.2005 12:37:18, ChiChi
фа
Ставьте обязательно! У нас колоссальная экономия, я всем рекомендую. 05.04.2005 14:40:06, фа
Их ставят сертифицированные (как электросчетчики). Комплект для квартиры стоит - 4200 руб. Посчитайте за сколько Вы их окупите? Я решила, что для меня нецелесообразно. Кроме этого, надо узнть как в Вашем ЕИРЦ учитывают их показания (не во всех районах возможен индивидуальный учет потребления воды). 04.04.2005 21:23:57, Miss-ka
Это там где-то у Вас. А у нас - за 400 вёрст от столицы - счётчик стоит от 360 до 510 руб. Установка его "Водоканалом" около 500 руб., но при этом не запрещено установить его самим. Опечатать счётчик, то есть ввести его в действие, стоит 58 рублей. Учитывая, что мой свёкр мастер на все руки, затраты составят около 1000 рублей. Затем я буду платить не за установленный объём, а за реально потреблённую моей семьей воду. Думаю, что затраты окупяться меньше, чем за год.
Вопрос возник в связи с тем, что "Водоканал" предлагает счётчики производства Словении или Словакии, там же хвалят владимирские или чистопольские счётчики. Разница в цене не большая, но хотелось узнать мнение тех, кто счётчиками пользуется уже достаточно долго.
05.04.2005 11:38:00, ОлЯ
а зачем? 04.04.2005 16:01:28, Безобразная Эльза
Сейчас за воду я полачу около 250 рублей в месяц. При установке счётка сумма снизится значительно. Хочу сократить плату за коммунальные услуги. 04.04.2005 16:48:44, ОлЯ
так это невозможно практически сделать в индивидуальном порядке. 05.04.2005 10:53:00, Безобразная Эльза
и поставить счетчик гораздо, проще, чем оформить оплату по нему. Хоть то и дело проскакивает в СМИ что люди платят по счетчикам, но на деле таких что-то я не встречала. У нас в доме стоят счетчики, но по ним никто не платит. Потому что кто-то пытался оформить, не удалось, говорят то тарифы не утверждены то договоры не подготовлены. На сайте как видите, оформить вы такое можете если у вас частный дом стоит. А для жильцов квартиры предлагают в ЕИРЦ обращаться, а там на это неохотно идут. 04.04.2005 18:45:39, Штучкина Маша
www.mosvodokanal.ru
смотрели?
04.04.2005 18:35:40, Штучкина Маша
Люля и Лици
Ага, я переживаю, что в этом году всей Млскве пообещали в обязательном порядке поставить :( а люди сами рвуться поставить 04.04.2005 16:46:20, Люля и Лици
в этом году обещали обязательно поставить на дом до сентября 06.04.2005 08:11:13, МАНЮНЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!