Раздел: Развивающие игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Методики по раннему развитию детей

Добрый день! Хочу поделиться с вами своей недавней находкой. В издательстве "Ювента" вышла целая серия замечательных методичек по раннему развитию детей. Авторы: С.Тимофеева и А. Шевченко. Всего семь книжек: "Развитие цветовосприятия у детей от 1 года до 2 лет", "Развитие мелкой моторики рук для детей от 1 года до 3 лет", "Подвижные игры и игровые упражнения", "Лепка для детей от 1 года до 2 лет", "Пальчиковая гимнастика", "Массажные паузы на развивающих занятиях в детском клубе" и "Развитие внимания в детей 3-4 лет". Написано все очень легко и доступно. А главное, для проведения занятий не требуются какие-либо специальные раздаточные материалы. Можно обойтись обычными прищепками, пипетками, горохом, пуговицами, шнурками. Все упражнения располагаются в порядке возрастания сложности материала. И для каждого урока предусмотрен увлекательный, игровой сюжет, что очень помогает оставлять внимание ребенка включенным в процесс обучения в течение всего занятия. Одним словом, очень полезные книжки! Рекомендую!
Более подробная информация о методичках здесь [ссылка-1]
26.11.2013 18:10:11,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!